Осенняя охота 2026

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
23.718
Реакции
21.411
Баллы
308
Город
Хабаровск
...когда вдруг потеплело среднепоздней осенью и снег уже выпал, в озерцах, лужах и канавах сало лежит. Рыхлое такое. Вот на нëм интересные росчерки встречаются))).
А так - да: под Даниловкой, было: утром просыпаемся, идëм потемну к подсадным, не видим что лëд))). Они вмëрзли))). Ну и садятся, и едут прямиком в камыши, с треском в них заезжая))). И прикольно так лапами перебирают в процессе скольжения, некоторые - крутятся (кëрлинга тогда не знали, сравнить не с чем было))). Не стреляли, ржали как не в себя))). И вот что: никто из камышей по итогу не вылез, не взлетел. Пешком на юга пошли наверное))).
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.732
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня утки намного меньше, чем во вторник. Но всё ещё есть. Селезень полностью перелинял в брачный наряд.
IMG_20261024_072658.jpg
 

Виталий З

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.367
Реакции
1.271
Баллы
308
Я сегодня пожалуй закрыл сезон по утке. Ни одной не видел, лишь чучела красиво плавали по озеру, изредка останавливаясь и укоризненно глядя на меня. " Нахрена в такую холодину и ветер нас вытащил! '
IMG_20261024_085030.jpg
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.732
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сегодня пожалуй закрыл сезон по утке. Ни одной не видел, лишь чучела красиво плавали по озеру, изредка останавливаясь и укоризненно глядя на меня. " Нахрена в такую холодину и ветер нас вытащил! ' Посмотреть вложение 456994
У меня вся утка была на кормовых болотах с высокой растительностью. Вечером по темну они туда садятся утром тоже по темну улетают. У всех уток зобы забиты чёрными семенами похожими на дробь). Во вторник утром с этого болота около сотни штук не менее взлетело. Сегодня около 20.
 

Виталий З

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.367
Реакции
1.271
Баллы
308
У меня вся утка была на кормовых болотах с высокой растительностью. Вечером по темну они туда садятся утром тоже по темну улетают.
Заходил в пять утра на озеро, ничего не поднялось нигде. В девять снялся с скрадка, прошёл по канавам даже на горизонте ничего. Она сейчас по определенным местам кучкуется. Ну да ладно, весной встретим.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх