Осенняя охота 2022

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.070
Баллы
308
Город
Хабаровск

Yrgens

Новичок
Регистрация
25.03.22
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Отстоял вечёрку-утрянку! Кряковые налетали хорошо! Чирки большими табунами и высоко! Гуся особо не было! Один табушек в стороне! И налет «четверки» гумешей! Одного удалось выбить! Фото спиной, так как пришлось добирать подранка, как результат не совсем фотогигиеничный! Судя по прогнозу, ближайшие дни резких похолоданий не ожидается, а значит сезон продолжается! Всем ни пуха, ни пера!!! Посмотреть вложение 357778 Посмотреть вложение 357779
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
Всем привет, в крайнюю поездку было замечено мало утки(можно сказать и небыло ее) и гусь пролетал двумя маленькими стайками. ВОПРОС кто как знает или думает будет ли ещё утка и гусь или уже ушло всё на юг!
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.070
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет, в крайнюю поездку было замечено мало утки(можно сказать и небыло ее) и гусь пролетал двумя маленькими стайками. ВОПРОС кто как знает или думает будет ли ещё утка и гусь или уже ушло всё на юг!
Утка будет весь октябрь! Гусь в основном весь ушёл, но немного будет ещё! Но многое зависит от места (по-поводу утки), в местах массового пролёта утки ещё много!
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
На выходных хочу съездить, вот думаю чучала брать или без них походить
 

chudaksvu

Новичок
Регистрация
07.03.22
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
8
Город
Хабаровск
Тоже думаю с товарищем сгонять на выходные,но так как вода упала,даже не знаю куда
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.070
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alexqqq

Новичок
Регистрация
28.06.14
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всех приветствую! Подскажите, есть кто по фазану уже открылся? Есть маленькая просьба - поделиться крыльями/лапками/перьями фазана, для натаски подрастающего ретривера (с меня пиво/соки/кофе или по договоренности). Этот сезон пропускаю, поэтому сам добыть не смогу.
 

Shushen

Новичок
Регистрация
26.10.22
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, начинающему охотнику. Есть кто в Сарапульских угодьях охотится? Куда именно там можно поехать, чтоб наверняка с добычей уехать? Сразу оговорюсь - лодки нет.
P.S. Прошу камнями не закидывать, ибо повторюсь, охотник я начинающий. А ездить к сожалению не с кем пока.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех приветствую! Подскажите, есть кто по фазану уже открылся? Есть маленькая просьба - поделиться крыльями/лапками/перьями фазана, для натаски подрастающего ретривера (с меня пиво/соки/кофе или по договоренности). Этот сезон пропускаю, поэтому сам добыть не смогу.
Сколько крыльев надо в штуках?)
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, начинающему охотнику. Есть кто в Сарапульских угодьях охотится? Куда именно там можно поехать, чтоб наверняка с добычей уехать? Сразу оговорюсь - лодки нет.
P.S. Прошу камнями не закидывать, ибо повторюсь, охотник я начинающий. А ездить к сожалению не с кем пока.
Александр, скажу Вам так, только не воспринимайте мои слова как стеб или издевку….никто не будет называть вам своих мест и ставить вас на «точку», максимум ответят так же как спросили, «в сарапульское»! Но оно большое!!! Мой вам совет, не поленитесь, изучите карту, оцените примерные ориентиры куда вы сможете добраться (наличие подъездных путей под ваши возможности) наличие каких либо водоемов! Также надо предполагать что чем доступнее угодия тем больше прессинг! Будет вообще здорово если вам не лень пройтись ножками! Все познается на личном опыте! Выезжайте, смотрите, анализируйте! Ознакомитесь с повадками дичи которая вас интересует в доступных источниках, в том числе и здесь! Но мест вам называть не будут, ибо подавляющее большинство «пришло к ним именно таким путем»! Чем чаще будете бывать в угодиях тем лучше и результат не заставит себя ждать! Уверен что если вас искренне интересует такое занятие как охота, то через пару сезонов у вас появятся уже свои, « потом добытые» места! И тогда вы поймете в полной мере мои слова
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
366
Реакции
286
Баллы
308
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, начинающему охотнику. Есть кто в Сарапульских угодьях охотится? Куда именно там можно поехать, чтоб наверняка с добычей уехать? Сразу оговорюсь - лодки нет.
P.S. Прошу камнями не закидывать, ибо повторюсь, охотник я начинающий. А ездить к сожалению не с кем пока.
Самое простое это справа от дороги Сергеевка-галкино от дороги до Ситы
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
366
Реакции
286
Баллы
308
Ну и насчёт "наверняка с добычей уехать" это наверное не про охоту
 

Shushen

Новичок
Регистрация
26.10.22
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
3
Город
Хабаровск
Александр, скажу Вам так, только не воспринимайте мои слова как стеб или издевку….никто не будет называть вам своих мест и ставить вас на «точку», максимум ответят так же как спросили, «в сарапульское»! Но оно большое!!! Мой вам совет, не поленитесь, изучите карту, оцените примерные ориентиры куда вы сможете добраться (наличие подъездных путей под ваши возможности) наличие каких либо водоемов! Также надо предполагать что чем доступнее угодия тем больше прессинг! Будет вообще здорово если вам не лень пройтись ножками! Все познается на личном опыте! Выезжайте, смотрите, анализируйте! Ознакомитесь с повадками дичи которая вас интересует в доступных источниках, в том числе и здесь! Но мест вам называть не будут, ибо подавляющее большинство «пришло к ним именно таким путем»! Чем чаще будете бывать в угодиях тем лучше и результат не заставит себя ждать! Уверен что если вас искренне интересует такое занятие как охота, то через пару сезонов у вас появятся уже свои, « потом добытые» места! И тогда вы поймете в полной мере мои слова
Ни в коем случае не буду так воспринимать. К любым советам и мнениям, выраженным в адекватном виде, отношусь с пониманием.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.070
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и это понятно
Опыт охоты на утку 16 лет! Не много, не мало! Самое главное в охоте на уток это много ходить, много ходишь-больше мест узнаешь, больше видишь. Потом делаешь выводы, где лучше, где летит, где отдыхает утка. Заходить в угодья надо поглубже, на месте хорошо маскироваться и не бегать с места на место.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Самое главное в охоте на уток это много ходить, много ходишь-больше мест узнаешь, больше видишь.
Заходить в угодья надо поглубже, на месте хорошо маскироваться и не бегать с места на место.
:E069:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх