Один на один с природой. Три реки

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Ходок сказал(а):
Сьездил !!! Молодец!!! маршрут большой , НО.... в одного такая скукотища( хотя это склада человека, может одиночество любит ) , где душевные беседы у костра ?:)
Это да, я на этот сезон напутешествовался, вот тут совершено верно подметили...

Виталя 761 сказал(а):
...в твои годы также приобретал: лодка-"ветерок"одноместка,маленькая плитка,солдатский котелок и т.д и не оглядывался на товарищей -смогут-не смогут,поедут-не поедут,тяжело найти напарника по интересам...

Было весело пока не слохла флешка на мини-магнитофоне, вот тогда и стало совсем печально, но временами было хорошо и фильмы спасали...но все равно без музыки не то...

scorpion666 сказал(а):
меня зови если что для компании, рыбачить люблю но без пыва нимагу :P003: :E048:
:E111:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошее путешествие,хорошо экипирован....по поводу сходов, думаю что понаглее тащить нужно было....три кило- не та рыба, которой можно позволить фрикционом баловаться. Плетня и нормальная палка должны вывезти. Как лодка себя показала?
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
Ходок сказал(а):
Сьездил !!! Молодец!!! маршрут большой , НО.... в одного такая скукотища( хотя это склада человека, может одиночество любит ) , где душевные беседы у костра ?:) Вообще спасибо за отчет :)) ФОТО и коментарии отлично
А мож человек сам с собой любит разговаривать:E048:
 

Железяка

Новичок
Регистрация
28.06.12
Сообщения
72
Реакции
6
Баллы
8
Не слабо! :T023: Если не против можно в октябре сплавчик замутить...?
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодец! Отличное путешествие. Урми должен был дать рыбу но видимо уровень высокий.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Влад, спасибо за отчет !
А что у тебя такое закреплено на носу лодки, фартук самодельный ?
По эхолоту, не все что показывает тебе эхолот рисует рыбкой, ей является.
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
AnT65 сказал(а):
Как лодка себя показала?
Лодка мне понравилась. Если сравнивать с моей лодкой "Турист", то у этой много преимуществ. Начать хотя бы с того что она из ПВХ и все швы сварены. За время поездки всего один раз подкачивал, когда спустил на холодную воду. Моя за 10 лет пропускает воздух хорошо, на утро надо было бы подкачивать. Гребеться легче и скорость по джпс, выше чем на моей. Еще нравиться, что сидение можно двигать куда хочешь. И весла которые можно без проблем поставить вертикально. Моется хреново, но это как я понял проблема всех ПВХ. Еще была такая неприятность, что из шарнирного крепления весел, саморезы выкручиваются, думаю надо бы их с клеем посадить. А так доволен, хорошая лодка, кстати там мотор можно поставить до 5 лошадей, но я ее так не рассматривал...Спасибо дискавери, они мне бонусом сидение мягкое дали, без него было бы очень худо, я это понял еще из первого водного приключения...

Я брал ее как б/у, поэтому надувное дно у меня с грыжей и сдувает, на моей старой лодки оно взорвалось на море от перегрева... Надо шарка позвать...ШАРК! можно дно залатать, сколько стоить будет???
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
stec сказал(а):
Влад, спасибо за отчет !
А что у тебя такое закреплено на носу лодки, фартук самодельный ?
Я так нос накрывал, от дождя и вообще на ночь всю лодку. Еще воды так набирал, дождевой...
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Железяка сказал(а):
Не слабо! :T023: Если не против можно в октябре сплавчик замутить...?
Я то за :E037: Надо только детали :E111:
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Еще была такая проблема, что все вещи были в новых целлофанах пакетах, но все равно все что на дне было мокрое. Полагаю это из за конденсата, вода была холодной а дно у моей лодке с дефектом и не надувается, да и к тому же лодка была всегда в воде которая текла с ног. А солнце каждый раз разогревала эти мешки до градусов 25, а то и больше. Вот хотелось бы узнать у обладателей гермомешком, есть ли с ними такие проблемы?

У меня вот такой гермомешок (http://www.redfoxstore.ru/product/germomeshok-redfox-dry-bag/), пока все сухо. Таскаю его в воде за лодкой, когда плаваю на рыбалке.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Еще была такая проблема, что все вещи были в новых целлофанах пакетах, но все равно все что на дне было мокрое. Полагаю это из за конденсата, вода была холодной а дно у моей лодке с дефектом и не надувается, да и к тому же лодка была всегда в воде которая текла с ног. А солнце каждый раз разогревала эти мешки до градусов 25, а то и больше. Вот хотелось бы узнать у обладателей гермомешком, есть ли с ними такие проблемы?
У меня простой из ПВХ по моему брал в рыбаке на гамарника, 80 литров, полностью убираю в него рюк и облакачиваюсь спиной на сплаве, очень удобно, спина не устает, ничего в нем не отсыревает.
до реки он как вкладыш внутри рюка, никакой дождь или падение в воду не страшно...
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Влад, отличный сплав, отличный отчёт. :E041:
Мне интересно, а если бы не грибы, то как бы ты без рыбки там питался?
Плюс я так понял ты сплавлялся в берцах? Как они себя показали?
Кстати ты чем заряжал аккумы? Брал "солнечную" зарядку?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Влад красавец! настоящий путешественник :E041: в одного такой маршрут:E058: так держать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Влад :E041: Хороший отчет.
Понравилось, что все мелочи продумываешь при подготовке.
На мой взгляд, 7 дней одному скучновато :E089:
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
Молодца!Ничего не скажешь:E124: .Вот только думаю, надо планировать такой сплав по другой воде.Ксати,телек от чего питался?Аккум?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Отлично прогулялся!! :E124:
Радио FM не берет, АМ Радио Восток работает практически везде!
Какой спиннинг, катушку, леску_шнур пользуешь?
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
KonstantinB сказал(а):
Мне интересно, а если бы не грибы, то как бы ты без рыбки там питался?
Я просто не написал и так на три страницы вышло, я с собой брал: 10 пачек овсяной каши,10 пачек доширака, 5 банок тушенки и 2 пачки рожек, пакет печенья и 3 банки сгущенки. По итогу у меня остался даширак, тушенка, но закончилась сгущенка и печенья, надо брать больше, лично мне сладкого не хватает... А если говорить о выживании, то надо есть что в изобилии, еда то повсюду. Насекомые, растение, животные. В моем случае, это овода, я бы мог пол кастрюли их набрать. Рогоз, тросник - съедобный корень и его полно. Рыба, при должном уровни подготовки, я бы ее поймал. Козленка, если б не поспешил, вполне мог выловить, а мясо хватило бы на весь поход. Птицы их было в изобилии, нужна леска и хлеб, ну или веревка...Я стремлюсь к этому уровню, чтоб ходить без продуктов и только с необходимым, это вполне возможно, а пока я турист))
KonstantinB сказал(а):
Плюс я так понял ты сплавлялся в берцах? Как они себя показали?
Я ж уже писал вроде про берцы, что очень хорошего качества, а че от них ждать что они плохо себя покажут? ну я сомневаюсь они у нас 9 штук стоят... Я в них ходил только в начале и в конце похода, а так все в кроссовках, потому что берцы у меня не для этого, они для пешки...Берцы то хорошие, непромокаемые, что мне в них нравиться, что грязь легко отваливается, только помочи водичкой... А то как прилипнет к кроссовкам, хрен отдерешь...
KonstantinB сказал(а):
Кстати ты чем заряжал аккумы? Брал "солнечную" зарядку?
Nazarych сказал(а):
Молодца!Ничего не скажешь:E124: .Вот только думаю, надо планировать такой сплав по другой воде.Ксати,телек от чего питался?Аккум?
И это не телег, это коммуникатор HTC с флешкой на которой было полно фильмов...

Вот мой комплект

23886-jpg.23886
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308
Саш сказал(а):
Радио FM не берет, АМ Радио Восток работает практически везде!
АМ работает только близко к городу. Для походов я купил приемник всеволновой SONY, с длинными волнами(LW), вот там на длинных всегда есть чо послушать.
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Саш сказал(а):
Какой спиннинг, катушку, леску_шнур пользуешь?
Удилище Daiwa 2.40 на 40 гр., Катушка Salmo Elite Precise, с задним фрикционом, 6-ую подшипниками, а леска 2.5 стояла, не помню уже какую брал давно было, но леска хорошая, надо постараться чтоб порвать ее...
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за отчет!!!:E070: Сидя в офисе два дня с нетерпением ждал продолжения. Потянуло со страшной силой в "пампасы". В выходные рвану тоже "на воду".
Кстати , вопрос , в Волочаевке 2 базу судя по фото построили. Не кто не знает контакты хозяев ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх