Обор - Сита

egorka

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Есть там рыба на Оборе, просто места искать надо, знакомый в этом году уже ни раз ловил. Сам я с с. Князе-Волконское, на Оборе в этом году ни разу не рыбачил, ловил только на Амуре.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Есть там рыба на Оборе, просто места искать надо, знакомый в этом году уже ни раз ловил. Сам я с с. Князе-Волконское, на Оборе в этом году ни разу не рыбачил, ловил только на Амуре.
Егор, не шуми ;) Нефик рыбные места сдавать, туда щас фик проедешь перемело дамбу.
 

egorka

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Егор, не шуми ;) Нефик рыбные места сдавать, туда щас фик проедешь перемело дамбу.
Я в курсе, вчера с батей разговаривал. Не передумал еще в выходные порыбачить?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
не, машину буду допиливать. флильтра менять, куллер помою и т.п. Ты куда собираешься?
 

egorka

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Если получиться, то куда и всегда, если нет - то вот думаю может на Сите попробовать, где обычно блесним. Не поймаю (что скорей всего и будет), так хоть просто на природе отдохну, в выходные вроде тепло должно быть.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Не, на Сите по-моему вообще не вариант. Лучше на Амур езжай.
 

egorka

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск
Не, на Сите по-моему вообще не вариант. Лучше на Амур езжай.
Скатались вчера на Амур в Сикачи. Через торосы проехать не удалось, так что пришлось рыбачить на правом берегу. Щука очень вяло берет. Удалось поймать 6 штук, 2 схода и где то 10 подходов еще было. В общем не густо.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
на название темы обратите внимание.
 

egorka

Новичок
Регистрация
02.02.14
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
3
Город
Хабаровск

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, как проявят себя эти реки в нынешнем году. Прошлогодний поводок вернёт рыбу в эти места обитания? Последний раз ловилось хорошо на Сите лет 8 назад, о то и десять. Потом я решил, что река умерла. Посмотрим, как говориться - Ни пуха ни.... ой, то есть - Ни хвоста ни чешуи!
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Да нормально и на Сите и на Оборе ловиться, только особо крупные экземпляры редко попадаются
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
В 2010 году в августе месяце с другом на двоих на спининг поймали более 50шт.щучек разного калибра.вся была выпущена.после того больше никогда столько там не ловил, с чем это связано не понятно.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
На р. Сита много разных мест для рыбалки, по прошлому году начиная с мая месяца активно и очень эффективно брал сом, солдатики гнули спин только впуть, на живца попадались так же змейки:)
В июле, августе неплохо ловился карась и сазан на поплавочную удочку, а в октябре блеснил щуку по кочке, так что река жива, просто нужно места рыбные искать)));)
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
На р. Сита много разных мест для рыбалки, по прошлому году начиная с мая месяца активно и очень эффективно брал сом, солдатики гнули спин только впуть, на живца попадались так же змейки:)
В июле, августе неплохо ловился карась и сазан на поплавочную удочку, а в октябре блеснил щуку по кочке, так что река жива, просто нужно места рыбные искать)));)
Подскажите-ка хоть одно место. Чисто для себя понять, почему многие пишут положительно о рыбалке на этой реке, а мне, в последнее время ни как не удаётся там хоть что нибудь поймать. Кстати, ездил туда неделю назад, покидал блесну, в проталинах - и ни чего. Энтузиасты проходящие мимо, как обычно, радовали своими рассказами типа : "А вот вчера, мы с мужиками...." и т.д.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё. Проводя блесной по дну, на тройник цепляется много мёртвого малька, с чем это связано?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не поймаешь пока ничего. Подъем воды только начался, пока волна пройдет по Петропавловке, пока дойдет до Ситы-Обора. Пока начнет подниматься рыба...
Много мертвого малька - задохнулась рыбка подо льдом, та, которая не успела или не стала скатываться к Амуру. Или может льдом затерло. Притока свежей воды в зимнее время на этих реках почти нет.
 

Sun-Sun_ch

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.05.12
Сообщения
368
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будем ждать. Осталось не много.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Верховья Ситы, воскресенье 06.04

dASJ7sLkgaY.jpg
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите-ка хоть одно место. Чисто для себя понять, почему многие пишут положительно о рыбалке на этой реке, а мне, в последнее время ни как не удаётся там хоть что нибудь поймать. Кстати, ездил туда неделю назад, покидал блесну, в проталинах - и ни чего. Энтузиасты проходящие мимо, как обычно, радовали своими рассказами типа : "А вот вчера, мы с мужиками...." и т.д.
Подсказать то можно, но думаю что лучше будет промолчать, так как форум читают не только рыболовы-спортсмены))):s001:
Мест очень много, проезжабельных на любом авто, ну и начало рыбалки на Сите не раньше мая месяца!!! Рано ещё там блёсны купать))):s009:
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Как сказали выше мест очень много и ловится почти вся рыба.начните от Князе-Волконки и вниз по течению, если не будетловиться на снининг, то в заливах можно половить мерного карася и не крупного сазана на поплавок.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх