Обор - Сита

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не вы, кстати, в воскресенье на Оборе под мостом вечером блеснили? Часов в 17-18? На митсубиси asx,если память не изменяет.
Я еще спросил "Ну что, тихо?" А вы головой безнадежно так махнули :).
а тебе удалось поймать зубатую?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.881
Реакции
24.476
Баллы
308
Город
Хабаровск

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
На что рыбачил?
В смысле - приманки?

Поймал на blue fox moresilda (как у вас в отчете про ловлю верхогляда) и на kuusamo latka. Обе медного цвета с красными полосами на спине. Так же перепробовал кучу вертушек (Myran,blue fox, mepps) - безрезультатно. На JIB тоже не удалось ничего поймать в воскресенье. MyranЫ тяжеловаты для такой реки, медленно не проведешь сразу зацеп об коряги.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поймал на blue fox moresilda

Хорошая блесенка, я похожую китайку (осень десыва :)) разловил, но оригинал есть оригинал.... можно у китов купить штук пять для разведки новых участков, а то жалко такую штуку на корчах оставлять...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.881
Реакции
24.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поймал на blue fox moresilda (как у вас в отчете про ловлю верхогляда) и на kuusamo latka. Обе медного цвета с красными полосами на спине. Так же перепробовал кучу вертушек (Myran,blue fox, mepps) - безрезультатно. На JIB тоже не удалось ничего поймать в воскресенье. MyranЫ тяжеловаты для такой реки, медленно не проведешь сразу зацеп об коряги.
Так сейчас и надо ловить на колебалки, причём немаленького рамера.
А из воблеров пробовал что - нибудь?

Да, и давай на - ТЫ, это проще.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.881
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
О! Я не узнаю вас в гриме! (с)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.011
Реакции
14.581
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дениззззз, дык не зима ашшо? Не? Или это "утро СЛЕДУЮЩЕГО дня" такое лютое, затянувшееся??? :sneaky:
Кстати - чётам с пивом - "Было"???
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошая блесенка, я похожую китайку (осень десыва :)) разловил, но оригинал есть оригинал.... можно у китов купить штук пять для разведки новых участков, а то жалко такую штуку на корчах оставлять...

А я китайскими и проверяю, только почему то они не цепляются за коряги, а как только ставиш что-то дороже 200рэ, привет зацеп :).
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.881
Реакции
24.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я китайскими и проверяю, только почему то они не цепляются за коряги, а как только ставиш что-то дороже 200рэ, привет зацеп :).
Это потому что ты стал вникать в суть рыбалки, только выводы не сделал.
А вывод такой - китайский воблер до дна не достаёт, а идет под поверхностью, а нормальный заглубляется на положенную ему глубину, вот и ловит.
Лови нормальными твичинговыми.
Из приемлимо дорогих, но уловистых присомтрись к Страйк Про. Если интерисуют модели, посмотри прошлый год, рыбалка на Тунгусске, там и я выкладывал фотки рабочих воблеров, и народ тоже скидывал.
Если ещё чего интерисует по приманкам пиши, можно в личку.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.881
Реакции
24.476
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.881
Реакции
24.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
...сорри за оффтоп, .... просто в паралл. теме пиуо в холодильник ставить вчерась собиралисссьььь...:whistling:
Аааа.
Не, сошлись на новогоднем бартере: домашние маринованные перцы :E061::E058: на домашнее вино :E034:
:)
 

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
А из воблеров пробовал что - нибудь?

На воблеры пока не особо получается. Палка у меня 10 -30 тестом. Не могу нормально контролировать приманку при рывках или руки кривоваты пока. Да и в арсенале у меня нормальных воблеров не много. Пару юзуриков и пару смитов(jib sp). В воскресенье на них ничего не поймал. А за день до этого, в субботу, на вышеупомянутого jib от smith поймал зубастую. К следующему сезону подойду к этому "воблерному" делу более детально. Очень интересный вид ловли.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.881
Реакции
24.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
На воблеры пока не особо получается. Палка у меня 10 -30 тестом. Не могу нормально контролировать приманку при рывках или руки кривоваты пока. Да и в арсенале у меня нормальных воблеров не много. Пару юзуриков и пару смитов(jib sp). В воскресенье на них ничего не поймал. А за день до этого, в субботу, на вышеупомянутого jib от smith поймал зубастую. К следующему сезону подойду к этому "воблерному" делу более детально. Очень интересный вид ловли.
Давай, тогда блёсны разлавливай, тоже подход нужен, да и не всякая железка ловить будет.
 

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск

NewbieSpin

Местный
Регистрация
10.09.14
Сообщения
69
Реакции
457
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лови нормальными твичинговыми.
Из приемлимо дорогих, но уловистых присомтрись к Страйк Про. Если интерисуют модели, посмотри прошлый год, рыбалка на Тунгусске, там и я выкладывал фотки рабочих воблеров, и народ тоже скидывал.
Если ещё чего интерисует по приманкам пиши, можно в личку.

Страйк про, тоже, есть одна моделька минноу. Название не помню. Плавающий кислотник 11см. Мочил его везде, где рыбачил, результат 0. Только забагрить один раз им удалось)).
Пороюсь еще в теме про Тунгусску и вопросы задам, как возникнут.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх