Обогреть гараж.

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.062
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброе утро всем. Озадачился я этим вопросом. Подвал на работе затопило перенес инструменты в гараж. Гараж стандартная блок-комната, не утепленная, есть электричество. Хочу купить тепловую пушку, так в магазине дальэнергоснабжения или что-то в этом роде, меня почти отговорили, сказали что при -5 пушка уже не сможет ничего обогреть, будет просто гонять холодный воздух. Но я думаю, воздух с каждой минутой будет теплей и теплей или я ошибаюсь?
Керосиновый обогреватель, буюсь дышать будет нечем. Еще слышал про микуню, знаю что она на саляре, но не представляю что это таке.
Может что посоветуете. Спасибо.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
577
Реакции
1.153
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делаю так, придя в гараж зажигаю пушку минут на 30, а в это время разжигаю печку, обычную буржуйку через пол часа в трусах ходить можно. Буржуйка стоит в углу возле входа. Через сутки темпер еще плюсовой.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
У меня пушка электрическая на 6 кв при минус тридцать за бортом нагревает гараж за полчаса до плюса.
Посмотри, Серега Казаназа хотел ТАКУЮ воткнуть
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
Еще слышал про микуню, знаю что она на саляре, но не представляю что это таке.
Это такая интересная штуковина http://www.autoterm.ru/materials/sh/11
Работает на соляре, керосине. У мну знакомый поставил подобную в блок комнату, правда она утеплена пенопластом. Он поставил 4 кВт.
У мну в Бухлобусе такая стоит, 4кВт, расход не очень то и большой.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блок-комнату в любом случае нужно утеплять. Иначе будет быстро выдувать всё тепло через стены и крышу. Хотя бы пенопластом на 50мм. Двери то же обязательно. Что бы тепло быстро не уходило- в воротах надо врезать калитку. В принцыпе можно и газовую пушку, но есть вариант угореть. Газ использовать только не продолжительное время для быстрого нагрева. Керосиновый нагреватель типа Кероны будет слаб для такого помещения.Проверенно! Электрическая пушка подойдёт только при условии хорошего подвода электричества (соответствующего сечения провода, хороших соединений и т.д.) иначе чревато пожаром. Печка-буржуйка рулит, но нужно правильно рассчитать дымоход, что бы была хорошая тяга.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
Я недавно рассматривал вариант утепления гаража и обогрева. Утеплитель пенопласт. А вот обогрев. Четыре алюминиевые батареи, пропиленовые трубы и банальный Бинар-5 http://www.autoterm.ru/materials/sh/252. Все это собирается, ставится акума и зарядник, заливается антифриз и все будет работать как надо.
У Бинара есть возможность автоматического запуска по времени. В шесть утра запустился, отбарабанил два часа и вырубился Но он зараза еще же может думать. Температура 75 градусов и он переходит на средний либо малый режим и поддерживает температуру антифриза от 55 до 75. Если пришел работать, перезапустил его. Надо посмотреть точней, но у него должен быть режим непрерывной продолжительной работы. У эбешпехеров то он точно есть. Если нет, то и фик с ним. Расход соляры 0,5 л в час на максимуме. Четыре радиатора он накалит до 75 за 30 минут. То есть комфортная температура в 15 градусов будет через час полтора. Может и побыстрей, это зависит от степени утепления.
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня пушка Мастер на ДТ, выхлоп через гофору на улицу. через 5-10 мин работы при температуре -30 на улице и -15 в гараже можно ходить как дома.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Четыре радиатора он накалит до 75 за 30 минут.
Юра, 4 батареи, это одна четырехсекционная? Или четыре радиатора по сколько секций?
Интернесный вариант. Блок-комнату я уже утеплил, ворота то же и даже все покрасил. Остался свет и, самое главное автономное отопление.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
За бинар тема!! Надо обдумать...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хрена себе, 27000 рубликов! Мне привезли из Японии газовый обогреватель HITACHI, баллона 50 л. хватает на весь сезон, полная автоматика, осушение воздуха, куча датчиков, таймер включения, и т.д. Выхлоп на улицу. Питание 110 вольт. Диапазон температур в гараже от 0 до +25 И вся эта радость за 10000 рублев.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.062
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо всем. У бинара конечно ценик... мне не потянуть. На работе предлагают буржуйку, как самый простой вариант. Значит волшебный вентилятор ( тепловая пушка) не прокатит ? :(. Чтоб пришел в гараж, включил и через минут 15, можно работать!
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.062
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хрена себе, 27000 рубликов! Мне привезли из Японии газовый обогреватель HITACHI, баллона 50 л. хватает на весь сезон, полная автоматика, осушение воздуха, куча датчиков, таймер включения, и т.д. Выхлоп на улицу. Питание 110 вольт. Диапазон температур в гараже от 0 до +25 И вся эта радость за 10000 рублев.

И где такой можно купить ?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А такая хренотень не пойдёть?

203680339_1_644x461_boyler-na-drovah-vodonagrevatel-titan-burzhuyka-vodonagrevatel-harkov.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
купи печку Пошехонку, на крайняк в тайгу ее будешь брать :D

вот тока на сколько ее хватит не знаю, ежедневно будешь пользоваться гаражем?
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.062
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну после работы сейчас остаюсь работать в гараже на пару часов, неверно каждый день или через день. Дров наверно кучу надо будет...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буржуйка с титаном, у меня у родителей в 5ти этажке такой стоял, одной закладки хватало на то, чтоб вода в титане шуметь начинала.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
На работе предлагают буржуйку, как самый простой вариант.
Если нет халявных дров, посчитай стоимость печки и дров за пару сезонов,плюс место где их хранить, плюс оборудование дымохода (гидроизоляция в частности), плюс вокруг буржуйки надо безопасную зону организовывать, т.е. сжирается место которого в блок комнате и так немного
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
утеплять гараж обязательно, в любом случае.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.350
Реакции
4.062
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да... понятно, короче в гараже только летняя мастерская. Зимой буду дома шить из кожи всякую фигню. :(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх