О запрете ногозохватных капканов

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю как такое доказывают в суде. Но думается мне, что если было бы все просто, то и лицезии бы мало кто покупал, не только на соболя. Ну типа мало чье это мясо возле зимовья сложено...
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Мысль конечно хороша, но я Вам скажу даже больше! У нас на поверку нет ничего кроме запрета несуществующих " cтандартных " капканов, государственного стандарта на капканы в юридическом и техническом понимании этого термина в России, и ранее в СССР, никогда не было!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.769
Реакции
5.660
Баллы
308
Город
Якутия
стандарта на капканы в юридическом и техническом понимании этого термина в России, и ранее в СССР, никогда не было!
а что разве не было ГОСТов на производство капканов ногозахватывающих? тем более в СССР
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Cо слов начальника отдела техники охотничьего промысла ВНИИОЗ им. профессора Б. М. Житкова---С. И.Минькова, получается что нет и не было. Подробно в статье Европейский капкан для русского промысловика Мифы или реальность? Охота и охот. хозяйство № 10 за 2015 год. Не могу найти в электронном виде, там интервью два с половиной листа по этой теме.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.423
Реакции
2.856
Баллы
308
Город
Солнечный
а что разве не было ГОСТов на производство капканов ногозахватывающих? тем более в СССР
Всё было и ГОСТы тоже, на крупных капканах их даже писали. Почитал сколько подобных случаев в суде расматривалось, оказывается всего 8 по краю и из них 6 оправданы за не доказуемостью данного правонарушения. А то , что инспектора с пеной у рта доказывают свою правоту и пугают конфискацией и штрафами, всё это только слова, если охотник не согласится сам со своим нарушением и будет оспаривать это , то в 80% он выкрутится...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.769
Реакции
5.660
Баллы
308
Город
Якутия
Почитал сколько подобных случаев в суде расматривалось, оказывается всего 8 по краю и из них 6 оправданы за не доказуемостью данного правонарушения.
ссылку мне... где почитать!?
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.622
Реакции
18.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
На кого такой капкан.Пару лет назад на зимовье охотничьем фотографировал.

DSC06815.JPG
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.014
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
а он им например в ответ "Опа на, а что там за сволочь на моем участке шарится... буду разбираться....." да еще сволочь и капканы не закрывает после себя ... нанося мне как пользователю участка непоправимый вред. Товарищи инспектора помогите организовать поиски данного паразита.... Охотпользователь не будет миндальничать,если на твоем участке охотится посторонний,кто тогда ты. Делай вывод. Так можно и участка лишиться
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
ГОСТы конечно же были, но наверное для " промысловых капканов " или каких нибудь еще. А для прописанных в новом законодательстве "стандартных ногозахватывающих капканов со стальными дугами "- по ходу нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх