Нужна помощь, унесло лодку

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на счет статистики не согласен. Мои дети постоянно теряют телефоны. Вернули всего 1 раз. Вот и считайте. Соотношение, примерно, 1 к 10.
Дементий, ну нашел я телефон. А там пин код. Хотелось бы вернуть, а кому возвращать то? Обьявление по телеку дать-Чья печенька? Так что это чудо, что хоть раз тебе вернули. Так же и с лодкой. Как хозяина найти? Или идти в ГИМС по номеру разыскивать? Так там нахер пошлют и телефон хозяина не дадут точно.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.360
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
С ворьём понятно, хватает этого "добра." Но часто, люди сами, своей безалаберностью провоцируют всяких ушлёпков. В 90-е был случай. Двое молодых парней ,поехали к своему другу в гости, на поезде. Тот на прощание, в качестве сувенира, дал им один доллар. На обратном пути, в поезде, парни вышли покурить в тамбур, ну и начали этот доллар рассматривать, в присутствии группы посторонних. В итоги эти посторонние решив, что у парней есть доллары, при удобном случае убили их.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дементий, ну нашел я телефон. А там пин код. Хотелось бы вернуть, а кому возвращать то? Обьявление по телеку дать-Чья печенька? Так что это чудо, что хоть раз тебе вернули. Так же и с лодкой. Как хозяина найти? Или идти в ГИМС по номеру разыскивать? Так там нахер пошлют и телефон хозяина не дадут точно.
Детские были без пин кода. Только контакты: мама, папа, бабушка, дедушка. Понятно, что ребёнок потерял. И звонили, и смски писал, пока симку не выбросили.
 

ALEXANDROV

Местный
Регистрация
15.10.13
Сообщения
94
Реакции
50
Баллы
208
Город
Хабаровск
Бывает при сильном ветре и от воды срывает резинки и куборем по речке тащит. Учитывая что дело было в устье Пензы , а там если дует то ого го как . Смотрите берега и кусты.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как правильно заметил olegg , вероятность того, что люди нашедшие (допустим) лодку являются форумчанами ничтожно мала. И дело тут не в порядочности людей, хотя без нее никуда.
Ну , к примеру, нашли вы (не форумчанин) что-то (не форумчанина): лодку, палатку, вейдерсы и .п. - куда нести , кому звонить ? Регестрироваться во всех соцсетях и форумах и везде сообщать о поиске владельца утерянных вещей? Или давать объявления по телевидению в Хаб крае и ЕАО?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.128
Реакции
886
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как правильно заметил olegg , вероятность того, что люди нашедшие (допустим) лодку являются форумчанами ничтожно мала. И дело тут не в порядочности людей, хотя без нее никуда.
Ну , к примеру, нашли вы (не форумчанин) что-то (не форумчанина): лодку, палатку, вейдерсы и .п. - куда нести , кому звонить ? Регестрироваться во всех соцсетях и форумах и везде сообщать о поиске владельца утерянных вещей? Или давать объявления по телевидению в Хаб крае и ЕАО?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
В идеале - оставить там где нашел, только закрепить, чтобы не унесло дальше, и обозначить, чтобы было видимо. Примерно как с тем телефоном, только, конечно, без гвоздика.
Полюбому потерявший искать будет, и скорее всего в районе потери.
Конечно, может найти и непотерявший - но это уже будет на его совести.
 
Последнее редактирование:

MIX

Новичок
Регистрация
10.03.21
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
8
Город
Балаково
расскажу про себя , ка то раз я оставил на рыбалке си-би (11м) портативную станцию не помню уже название но помню стоимость примерно 6-7тр 8 -12лет назад . повесил её на ветке в лесу слушал прохождение , увлёкся рыбалкой . в машине стояла ещё одна си-бишка был проход., связался с германией короче увлёкся и забыл портативку на рыбалке в лесу в в 55км от города . приехал домой ну и похоронил станцию даже не мог вспомнить где я её забыл. думал просто воры вытащили из машины... прошол месяц я уже и забыл о потере тут на 10м диапазоне выходит знакомый и говорит что нашол в лесу станцию .... радости не было предела поставил боклашку пива и она опять моя... и это в городе где проживает примерно 200т
населения. причем товарищь даже не знал куда я езжу на рыбалку, просто общались по си-би.
о потере я никому не сообщал . просто смирился с утратой , типо сам лох нахрена это ещё кому-то сообщать, думал только посмеются...
 
Последнее редактирование:

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.591
Реакции
4.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мир не без добрых людей)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх