нужен совет.река Джаур

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Приветствую всех, уважаемые форумчане.
Несколько раз был на р. Джаур (приток Гура), заезжали выше п. Кенай. Река понравилась и на этот год планировали сплавиться по Джауру и Гуру до поселка Снежного. Вроде всё шло нормально, подготовка, команда собралась... и тут поступила инфа, что Джаур не проходной (в заломах).
У кого есть инфа, подскажите по точнее, есть заломы все таки или нет? если есть, то возможно ли пропилиться и выйти в гур? если заломы не проходные, то точку самой дальней заброски по возможности. после паводка ждал информацию и они пришла, но не совсем корректная то ли можно, то ли нельзя пройти сплавом... а то наше мероприятие под вопросом срыва.

Может кто подскажет другой маршрут с выходом в Гур до поселка Снежного, на все про всё планируем потратить 14 дней, на сам сплав 6-7 дней. время: середина сентября-начало октября.

Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Приветствую Игнат! В октябре 2014, знакомые сплавлялись с так называемой Изюбринки до Джауровского моста, что за Кенаем, попали под пару расчесок и два проходных залома. Выше к сожалению информацией не владею. Нашел вот это видео - может оно поможет. Кстати почитайте комменты к нему, там человек может поделиться информацией по сплаву. Свяжитесь с ним!
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
7 лет подряд сплавлялся по Джауру с 31 км от Кеная и до 3 км (лодочная) никаких проблем не было, только в одном месте всегда образовывается небольшой залом в км 4-5 от впадения Джаура в Гур, больше проблем не было! Речка интересная, но народу там до жоп..!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
В трёх километрах от впадения в Гур - залом был, пилить на целый день. И от этого залома выше километров 6, еще один. Только обносить. Выше не знаю, но вроде выше второго моста есть заломчик. По Гуру выше Кеная километров на тридцать за бросьтесь, и идите. Там еще, и пещеру злых Духов посетите... Ну или вариант по Уктуру (где-нибудь от Бикимы) в Гур уйти. К речкам подъездов нет, надо нести.
П.С. А разве речки без заломов есть?
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Спасибо за информацию и советы. Хотели забраться по максимуму и идти по джауру, вчера позвонил брат,его кореша забрасывать должны...И сказал,что если совсем оторванные экстремалы, тк пройти нельзя.то вас закинут. Вопрос в том сколько пилиться, день думаю много,хотя с какой стороны на это посмотреть. Собираемся идти на двух Соларах 4,5 с сороковками, солар 3,8 с пятнашкой на винте, плюс 1-2 славные лодки. Обноситься будет очень тяжко, вариант пилить залом больше устраивает. Но опять же если разумное расстояние.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
А надо ли это? Если для рыбалки и отдыха то лучше в верха сильно не забираться, если поэкстрималить то в добрый путь...
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
А надо ли это? Если для рыбалки и отдыха то лучше в верха сильно не забираться, если поэкстрималить то в добрый путь...
Так об этом и речь... Не хочется отдых и рыбалку превратить в тяжкую ношу... Просто инфа от заброщиков не ясная.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Просто инфа от заброщиков не ясная.
Инфа неясная, скорее всего потому что в этом сезоне они речку не проходили. По поводу Вашего сплава: в прошлом августе рыбачили в 20 км от моста через Джаур, судя по звуку немного ниже кто-то пилился через залом. По словам моего дядюшки(живет в Гурском) Гур от Кеная до Уктура,река не интересная, труба. Наиболе интересный участок Снежный и ниже(хотя низовья Джаура мне нравятся, ни разу не уезжал без рыбы).
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
На 34 километре , чуть ниже , залом не проходной с сотню метров, на 30 километре до речки довольно приличное расстояние и с вашими вещами устанете таскать, ниже речка ни где близко к дороге не подходит , только в районе берёзовой но это практически рядом с мостом через Джаур. Я бы Вам посоветовал проехать второй мост (Джаурский) и первый поворот на лево по трассе свернуть туда, это дорога на Быгду, дорога проходит прямо по берегу Гура, справа скала. Выгрузится в этом месте , можно проскочить вверх по речке там есть хорошие места, можно помышачить и на следующий день можно и в низ сплавляться .
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Кеная наверно...
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
34 километр, откуда?
От Кеная, там на Джауре была раньше лодочная, оставляли лодки в проточке, стояли металлические ящики для моторов. Ходили на лодках только вверх по Джауру , внизу не проходной залом (как писал выше)
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня в Кенае друзья живут, один постоянно в посёлке, второй пол месяца в Хабаровске , пол месяца в Кенае. Могу дать телефон узнаете более свежую и подробную информацию и если нужна будет помощь какая обратитесь.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
У меня в Кенае друзья живут, один постоянно в посёлке, второй пол месяца в Хабаровске , пол месяца в Кенае. Могу дать телефон узнаете более свежую и подробную информацию и если нужна будет помощь какая обратитесь.
Конечно. Буду очень благодарен. Напишите в личку телефон и имя отчество
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
От Кеная, там на Джауре была раньше лодочная, оставляли лодки в проточке, стояли металлические ящики для моторов. Ходили на лодках только вверх по Джауру , внизу не проходной залом (как писал выше)
Лодочная которая под крутым бугром? Если встать лицом по направлению течения то русло слева, а справа под бугром затишок? На верху бугра полянка с лавочкой? Так от неё уже много лет только останки,и если ниже не проходной залом, это печально
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тел. написал в личку.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Спасибо.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Отчет будет? ;)
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
время покажет. отпишусь точно.
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Через снежинский водораздел от моста не хотите попробовать? 3,5 км выше впадения Верхнего полумая. Есть небольшие заломчки, может в этом году промыло их...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх