Нужен совет по приобретению навигаторов GARMIN Striker plus 4cv и Lowrance Mark-5x Pro

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня FISHFINDER 350 C
Покупался в тот момент, как появился только в гармин. Я доволен, до сих пор работает без проблем.
А навигатор гармин 62S тоже работает, как часики. Очень доволен.
Так что думайте.
Спасибо за ответ.:E001:
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Карплотер прибор 3 в одном. В прямых руках вещь. только с картами не всегда хорошо, да и не всем по карману.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. все картплоттеры - залепуха?
То е с т ь для каждой задачи, есть свое оборудование. Хороший эхолот стоит 30-40т.р., хороший навигатор стоит 30-40 т.р. (цифры не главное) А как может стоить хороший карплотер за 40 т.р. ??? Вот и залипуха.
А если брать дорогой карплотер то тут тоже есть варианты: Едешь, пых и нет карплотера. Глубину не видишь и навигации нет. А два прибора не могут пыхнуть в один миг. Это же оборудование для экстрима. А экстрим должен быть всегда с резервом.
А до магазина сходить навигатор не нужен.
Ну это мое мнение.
Тут есть люди, у которых мнение другое, но каждое мнение, оно не может быть правильным. Решать тому, что правильно для него, кто хочет купить себе эту игрушку. Эти игрушки связаны с жизнью.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это же оборудование для экстрима.
Эхолот - оборудование для экстрима? Нипанятна...
А если у тебя твой 62S ( у меня такой же) как ты говоришь "пыхнет" (чёта у меня не пыхнул пока лет за шесть использования на снежике и в лодке) - тогда как? В чём разница - остаться без навигации с пыхнувшим картплоттером или с пыхнувшим навигатором?
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Картплоттер - очень нужный и удобный прибор в лодке.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Хороший эхолот стоит 30-40т.р., хороший навигатор стоит 30-40 т.р. (цифры не главное) А как может стоить хороший карплотер за 40 т.р. ??? Вот и залипуха.
Хороший сканер стоит 20-25 тысяч рублей, хороший принтер около 50, хороший копир стоит 20, хороший факс стоит 15 тр. А если вы пользуетесь МФУ за 15 тысяч это залипуха и вообще вы очень рискуете!!
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да ушли от темы. Просто был вопрос. :cool:
Нужен совет по приобретению навигаторов GARMIN Striker plus 4cv и Lowrance Mark-5x Pro.
Вопрос ребром брать или не брать из выше перечислпенного.
Если брать то, что?:E001:
аРГУМЕНТЫ
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может сгореть любое оборудование.
Если сгорит навигатор, то можно по эхолоту выбраться с мест видя глубины, если сгорит эхолот, то можно выбраться по треку навигатора. Я вот про что. А если сгорит карплотер, то пипец, будешь выбираться долго и тяжко и тыкать палкой в дно, искать глубину.
Я эхолот использую в катере не для рыбку поискать, а только чтобы видеть русло и глубины, потому как на катере лезу туда, где очень мало воды, а мене надо обычно только туда. Я не рыбак. Почему и говорю, про экстрим. И это мое мнение. Мне удобно и значит все гуд. А свои мнения излагайте сами. И не факт, что мое или Ваше мнение устроят человека, который делает выбор. Мне вообще побоку, как кто куда и каким образом пользуется. Каждый в праве выбирать.
Вот так все стоит и работает
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
В принципе мне эхолот нужен не мусор на дне рассматривать, а русло и глубины. Что я заметил полезного в GARMIN Striker plus 4cv он может как пишет производитель
  • Встроенное картографическое программное обеспечение Garmin Quickdraw™ Contours позволяет создавать и сохранять карты с изобатами через 30 см для площади до 8000 кв.км;
  • Встроенный 1 Гц GPS-приемник для отметки маршрутных точек, создания маршрутов и просмотра скорости судна.
  • Вопрос цена в магазине Гармин 22тр. интернет магазины предлагают за 15.р где здесь подвох.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
143
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
А на ибэй с доставкой примерно 13500 будет с доставкой. Понятно что без гарантии. Сам все приглядываюсь к гармин страйкер 4 дв плюс. Вот и думаю в чем разница, у на за 22 или со штатов за 13...
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да цена подкупает. Вопрос требуется прошивка на RUS в дальнейшем или нет.Просмотрел конторы в питере и в москве цены 15 т.+ почта, я так думаю они тянут и перепрошивают их. Следовательно гарантии по гармину нет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем не устраивает Garmin STRIKER PLUS 4 у официалов за 16 рублей? Отсутствием сканирующего сонара Garmin ClearVü? А нужен ли он?
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Весла с 1991 года. Родные. Жалко выкидывать. Раритет. Да я ими и не пользовался, мотор м412 то не подводил. А вот сейчас сузуки по вещаю, наверно весла надо будет покупать :E012::E012::E012:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сузуки по сравнению с м412 шибко ненадёжный мотор! Одно слово - залипуха. Опасно это все
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх