Ну очень прикольные фотки

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
жь.jpg
жжд.jpg
жьюдл.jpg
иип.jpg
олрдолрд.jpg
оол.jpg
чма.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
В такую погоду ну точно позитив.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
17 водопадов, впечатляющих своей высотой, красотой и мощью.
Невозможно отрицать, что водопады — одно из самых красивых природных явлений. Кристальные струи воды, которые с грохотом падают с головокружительной высоты, дробясь и играя в лучах солнца — поистине завораживающее зрелище, особенно на фоне отвесных скал и живописных лугов. Любой водопад представляет собой мощь и величие, но есть в мире такие экземпляры, которыми можно любоваться часами.

Представляем подборку водопадов, поражающих своей мощью и высотой, окруженных первозданной красотой диких пейзажей. Одна фотография из отпуска на фоне любого из этих творений природы — и жизнь прожита не зря.

Тугела, ЮАР
1.jpg

2.jpg

Водопад Тугела — второй по величине в мире. Он находится в Южной Африке, в королевском национальном парке. Высота водопада — 411 метров.
Игуасу, Аргентина
3.jpg
4.jpg

Этот водопад, расположенный на границе Бразилии и Аргентины, считается одним из самых мощных в мире. На самом деле Игуасу — это не один водопад, а целая система из 275 водопадов высотой от 60 до 80 метров и протяженностью около 3 километров. Крупнейший водопад — это природное образование в форме буквы U, названное испанскими конкистадорами «Глоткой дьявола».

Йосемити, водопад в национальном парке Йосемити, США
5.jpg
6.jpg

Этим водопадом можно полюбоваться в Калифорнии, в одноименном национальном парке. Йосемити — один из самых высоких водопадов в мире — 739 метров. Интересно, что зимой водопад почти «затихает», а весной и летом достигает максимального размаха. Национальный парк известен также своими скалами, которые пытаются покорить самые отчаянные любители экстремального отдыха.
Этот водопад я видел своими глазами, грандиозное зрелище, трудно оторваться.

Водопад Анхель, Венесуэла
7.jpg
8.jpg

Анхель — самый высокий водопад в мире. Его высота — 979 метров, это в 15 раз больше, чем высота знаменитой Ниагары. Водопад находится в Венесуэле, в национальном парке Канайма, и ежегодно тысячи туристов приезжают в страну, чтобы увидеть это чудо природы своими глазами, а рисковые бэйс-джамперы даже прыгают с него. Водопад назван в честь американского авиатора Джимми Эйнджела, который, пролетая над Венесуэлой, заметил с высоты этот водопад и открыл его всему миру.

Водопады острова Кауаи, Гавайи
9.jpg
10.jpg


Кауаи — самый древний из основных Гавайских островов, возникший 6 миллионов лет назад. Огромное количество осадков способствует образованию в горах глубоких каньонов со множеством водопадов. В Книгу рекордов Гиннесса занесён дождь, продолжавшийся на этом острове 247 дней без перерыва, с 27 августа 1993 года по 30 апреля 1994 года.



 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ниагарский водопад, США
11.jpg
12.jpg
13.jpg

Ниагарский водопад на северо-востоке США входит в число самых мощных в мире — около 2,8 миллионов литров воды в секунду падает с высоты 53 метров. Туристы любят Ниагарский водопад за то, что до него относительно легко добраться и осмотреть со всех сторон.

Виктория, Южная Африка

14.jpg
15.jpg


Водопад Виктория также носит название Гремящий Дым Африки из-за невообразимого гула, издаваемого тысячами литров воды, ежесекундно падающими в белую пучину поднимаемой ими же водной дымки. Виктория входит в число водопадов-гигантов, его высота составляет 108 метров. Своим официальным названием водопад обязан Дэвиду Ливингстону, исследователю из Шотландии. Он побывал здесь в 1855 году и был настолько восхищен красотой и могущественностью водопада, что назвал его именем королевы.

Гокта, Перу
16.jpg
17.jpg

Гокта — пятый по величине в мире водопад, расположенный в Перу. Его высота — 771 метр. Невероятно, но факт: мир узнал об этом водопаде только в 2005 году, а до этого его красотами любовались только аборигены.

Сазерленд, Новая Зеландия
18.jpg
19.jpg


В Новой Зеландии есть водопад под названием Сазерленд. Он расположен на острове Южный и считается одним из самых красивых и загадочных водопадов мира. Добраться до водопада нелегко, но это того стоит — узкая струя воды, летящая с высоты в 580 метров в окружении густой зелени и скал представляет собой фантастическое зрелище!

Кайетур, Гайана
20.jpg


Это чудо природы таится в тропических лесах Гайаны, страны в Южной Америке. Кайетур — один из крупнейших водопадов в мире. Его высота — около 226 метров. Долгое время об этом водопаде знали только местные жители, но в 1870 году его случайно обнаружил английский геолог. Добраться до водопада достаточно сложно, но это не останавливает поток туристов, желающих увидеть Кайетур собственными глазами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх