Ножи от Stinger на любой случай

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел тему Кузнецова, ножи конечно абалденные. Сколько затрачено сил, времени, а какие материалы, можно только позавидовать. Сам занимаюсь изготовлением ножей. Художественное травление на клинках. Я думаю приятно иметь нож со своей символикой.

5727.jpg


5728.jpg
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
stinger сказал(а):
Посмотрел тему Кузнецова, ножи конечно абалденные. Сколько затрачено сил, времени, а какие материалы, можно только позавидовать. Сам занимаюсь изготовлением ножей. Художественное травление на клинках. Я думаю приятно иметь нож со своей символикой.
На заказ? Цена? Метал?:O011:
 

Сентябрь66

Новичок
Регистрация
02.03.11
Сообщения
72
Реакции
5
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поддерживаю!
Хотелось бы пообщаться, по заказу!
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый вечер, да делаю ножи на заказ. По вашему эскизу, или моему предложению. Но обычно рабыки или охотники заказывают ножи по себе, они знают что им надо. Сталь 40Х13, 95Х18, ШХ15, 65Г. Это то что могу найти в Хабаровске. Можно заказать дамаск или другие стали, полосы или готовые клинки. Материал на рукоятки преимущественно: рог, клык моржа, дерево различных пород, искусственный камень (твёрдый пластик). Деревяхи местных пород или экзотических, которые живут где-нибудь в Африке. Ножны кожа. Цена на ножи от 3 р. Травление на лезвие поднимает цену до 4р. Резьба на по дереву или кости тоже её поднимают, всё зависит от сложности работы. Будут вопросы задавайте. С уважением, Дмитрий.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Есть филейник металл дамаск ,длина лезвия 15 см. можно без ущерба качеству металла уменьшить длину сантимов на 5 ?
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно, только осторожно. Когда дамаск стачиваеш, то рисунок слоёв плохо виден. Прийдётся перешлифовывать всё лезвие и заново травить, вот тут вся трудность. Может получиться не ровно или ещё что-нибудь.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
по ходу после шлифовки ничего не останется :))))

5912.jpg


5913.jpg
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну понятно что он такой тонкий, по толщине стачивать не прийдётся, а потуму травление на нём не трогать. А чем эта длина не устраивает?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
по мне так за счет длины очень гибкий , если только плоскостью работать то пойдет, а если верхней часть очень гуляет . хотелось бы жесткости побольше

Вопрос а как правильно точить такие ножи , есть еще с более толстым лезвием :)))) ???
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
stinger сказал(а):
Посмотрел тему Кузнецова, ножи конечно абалденные. Сколько затрачено сил, времени, а какие материалы, можно только позавидовать. Сам занимаюсь изготовлением ножей. Художественное травление на клинках. Я думаю приятно иметь нож со своей символикой.
На верхнем фото ваши ножи?
Пользую такой (рукоять только попроще) в течении 5 лет - нож отличный. Пользую его в самых жестких условиях - нареканий практически нет.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Вопрос а как правильно точить такие ножи , есть еще с более толстым лезвием :)))) ???

Александр, если клинок готовый и выведены спуски, протравлены, то править надо саму кромку лезвия, она как правило 1-2мм, чтобы не царапать травленный рисунок дамаска. Толстый клинок тоже самое, другое дело если на толстом нужно уменьшить толщину, то это пролностью перетачивать и травить заново. Обычно переделки получаются хуже чем новый клинок от начала и доконца.

5948.jpg


5949.jpg


5950.jpg
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
На верхнем фото ваши ножи?
Пользую такой (рукоять только попроще) в течении 5 лет - нож отличный. Пользую его в самых жестких условиях - нареканий практически нет.
[/quote]

Да мои ножи. Пользоваться в течении 5-и лет, значит хороший нож попался. Где брал? На клинке есть какое-нибудь клеймо? С уважением, Дмитрий.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Да ножи загляденье:) а как кромку править ?
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше показать, чем рассказать. После интенсивной работы ножа, на кромке остаются микрозазубринки, их надо просто убрать, отполировать кромку, вести по заточному камню лезвием к себе чтоб не оставались заусенцы и от себя держа лезвие тоже от себя. Блин, короче лучше показывать. Я использую старый китайский брусок, очень мелкий и твёрдый, но сейчас много японских хороших, чем больше цифры, тем мельче образив, правда они не дешёвые, и довожу на коже с пастогоем, приклееной к деревяшке.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
спасибо :)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий, рад приветствовать на нашем форуме ;)

Кстати, это тот самый мастер, который делал мой нож... работой я полностью даволен, нареканий нет...
Еще раз спасибо!

6009.jpg
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.344
Реакции
4.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паша, привет. Большое спасибо, приятно читать такие отзывы.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Добротные ножи :E070: На сезонных выставках Охота и рыбалка в Москве, производители частенько продают клинки с хвостовиками. И ваши ребята приезжают на них. Может как вариант заказать им клинок, и у вашего мастера оборудовать рукоять, сделать его "под руку", чем выводить, травить?
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
stinger сказал(а):
Да мои ножи. Пользоваться в течении 5-и лет, значит хороший нож попался. Где брал? На клинке есть какое-нибудь клеймо? С уважением, Дмитрий.
Нож перекочевал в мои руки банально - в свое время на рыбалке дал одному товарищу свой нож открыть крышку куботейнера - в результате он поломал ему лезвие, взамен отдал свой (тот самый Stinger о котором речь).
На клинке гравировка лося и надпись Stinger, подобное тому что на первом фото изображено.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
stinger сказал(а):
Добрый вечер, да делаю ножи на заказ. Будут вопросы задавайте. С уважением, Дмитрий.
Мне нужен нож. Готов обсудить параметры и нюансы.
Спасибо.:E070:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх