Ножи от Stinger на любой случай

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Зная господина kaputa, выноситься устное предупреждение за "возможный тролинг"!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
И я добавлю два за "возможный троллинг в будущем", заранее так сказать
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
сколько ориентировочно может стоить изготовление лезвия из ванакса-35 для среднразмерного мультитула (leatherman wingman) и его замена ?
Заранее прошу прощения, что высказываваю мнение по адресованному не мне вопросу. Итак: заготовку такого размера никто продавать не будет - кроят, чтобы можно было изготовить среднестатистический нож и чтобы в "печку" влез. Поэтому на маленьком размере вы не сэкономите ни на материале ни на работе тем более. Еще один момент: возможность его покупки в принципе. Материал относительно новый и дорогой, не вдаваясь в подробности - по сырьцу разница с ванадисом в два с лишним раза. У относительно крупного производителя ножей кусок металла шиш купишь, они как минимум бланки готовые продают. У некоторых, конечно может получиться по знакомству. А так, какой нибудь ножедел наскреб на лист Ванакса, месяца два пока его со Швеции привезут, порезал сколько себе нужно, остальное продает. Но на текущий момент таких нет. Ну а конкретный ценник это сугубо "интимное" дело между мастером и заказчиком, если, конечно, нож не изготовлен без заказа и выставлен на продажу.
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сия сталюка от "Глобуса" ???
Если нет, то интересует цена за полосу.

Почему от Глобуса ? Сталь с Запорожья, они сейчас отливают сталь для Бохлера. Просто заказывал совместно с Николаем (Глобус).:)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Почему от Глобуса ? Сталь с Запорожья, они сейчас отливают сталь для Бохлера. Просто заказывал совместно с Николаем (Глобус).:)
А у тебя есть такая в наличии?
 

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зная господина kaputa, выноситься устное предупреждение за "возможный тролинг"!
Интереснаааа, а в письменной форме можна вынести предупреждение?:D А!
А задним числом???:D:D
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
4мм плюс минус 0,2-0,3мм
 

birbiyak

Новичок
Регистрация
06.04.14
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
С позволения Дмитрия предлагаю нож своего изготовления: Предлагаю нож из стали PSF27(азотированная,струйного напыления) американского производства, ТМО Игорь Игин (Пых) член союза кузнецов России, слесарка Павла Гуськова (Grum), уважаемого на Ганзе человека, остальное моё. Классический тройной клин 145 *27-22 * 4-0,8 ; сведение в 0,3-0,5 к тупью; заточен на 30 градусов(не для вандального использования!!!), твёрдость 60 HRC; травление в азотной кислоте. Больстер - титан(полировка,"дятлинг"), проставки фибра и мельхиор,рукоять из ореха(произрастал на месте проведения зимней Олимпиады), пропитка на горячую в маслянно-восковой смеси, покрытие - шеллак; 135 * 15-24(max) * 32(max), отверстие под темляк d5mm. Ножны кожа с вставкой из пвх, пропитка обувным воском на горячую, подвес свободный, прошиты плетёно-вощёной нитью с двойными узлами. Цена вопроса - 11,5 т.руб.,свои ножи точу бесплатно на всём периоде эксплуатации(не вандальный поюз)

DSC_0789.jpg


DSC_0783.jpg


DSC_0795.jpg
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
красота!!!!
 

birbiyak

Новичок
Регистрация
06.04.14
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Точу ножи кроме Кизляра и из млс, ножи от Петровича точит Петрович,если очень хочется, то могу и я, ножи местных и не местных ножеделов принимаю в заточку, с сохранением угла - 300р., с изменением угла - 350р., восстановление РК после вандального использования по договорённости, срок выполнения работы до трёх дней. Мой ник на 27Region.ru - Ю.Степаныч для связи мТс сто пятьдесят один 30 шестьдесят один
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, привет. Нож отличный, как всегда у тебя. Клинок сам травил или такой пришел ? Как держится покрытие на клинке ?
 

birbiyak

Новичок
Регистрация
06.04.14
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
пришёл травлёный, но я перетравливаю, Павел хлорным железом делает, цвет светлее, держится нормально,если травить правильно
 

stinger

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.05.11
Сообщения
1.354
Реакции
4.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доделал финочку. Перед человеком извиняюсь за сроки, то командировки, то отпуск, до мастерской редко добираюсь. Сталь Р6М5, травленная в хлорном железе. Больстер нержа, Иван (Lars) спасибо. Рукоять американский орех. Размеры клинка, длина 100 мм, ширина 18мм. Рукоять 110 мм.









 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слов нет одни эмоции
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх