Новый регламент на приобретение гладкоствольного оружия

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Люди подскажите требования к хранению оружия такое: в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах,ящиках из высокопрочных материаловлибо в деревянных ящиках,обитых железом.

Ситуация такая нужен сейф на 2-а ствола минимум (у меня на один), в охотнике на КЮЧ стоит алюминиевый "самовар" шкаф толщина наверно 3-4 мм просторный хороший, один замок внутренний, а главное цена нормальная, заводские к примеру такого же габарита от 4 а то и в 5 раз дороже. Продавец, что интересно говорит херня, это его вскроют консервным ножом и один замок а нужно типа 2-а. К примеру мой сейф заводского исполнения с одним замком и при переезде я потерял от него ключи, вскрыл минут за 5 не торопясь чтоб сильно не повредить это я к консервному ножу. Про два замка думаю это хотелки но не регламентируется, как и сигналка и решетки на окнах на 1-м этаже. Сейф стоять будет в углу между стеной и шкафом прибитый к стене, обклеенный ПВХ пленкой под шкаф. Вопрос в следующем на случай проверки алюминий сойдет за высокопрочный материал?
Может будут еще варианты где раздобыть сейф по реальной цене?
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
Световая, 9а. Вчера взял ОШН-1 за 3.5 т.р.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
???? В сейф высотой 1242 мм.? Там ствол засовывается за отдел для патронов, используется вся высота!
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там ствол засовывается за отдел для патронов, используется вся высота!
ААА понял, просто в описании написано, что становится оружие длиной 750 мм.
На другом сайте 1220 мм. нельзя тырнету верить.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
В июле заказ себе сейф Гарант Ш-005,размеры 1400*300*250,на 4 ствола,с ящиком под кдюч,под боеприпасы.Обошелся 6850,заказывал на Тонар,г.Барнаул.
 

Любитель

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
120
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
а доставка во сколько встала?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
На восемьдесят три тысячи заказа,обошлось 5тыс.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Был в этом магазине, понравился сейф но блин за 10 т.р. посиму вопрос по алюминию открыт.
А что в Хабаровске по железу ни кто не работает? Может нарисовать такой, какой надо и заказать у сварщиков. Из 2х-3х мм. железа должно быть не дорого.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
вопрос по алюминию открыт.
п.166 приказа 288. Шкаф (сейф) металлический (т.е. любой) с толщиной 2 мм., отделение для патронов 3 мм. В приказе напрямую этот пункт к частным владельцам оружия не относится, но наше ЛРР им руководствуется для самодельных сейфов.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь был?
image.png
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да тут ситуация вот какая, нарисовать и пусть делают наверно можно я еще не заморачивался. Но на сейф который мне нужен, чтоб помимо оружия я туда все вещи засунул (закрутки весы порох гильзы пыжи и т.д.) мне нужен шкаф примерно 1600х600х300мм. если делать из металла 2 мм вес его составит порядка 67,17 кг. в деньгах это примерно 3 275 р. за сколько мне его сварят я хз но думаю что примерно так же за 3 т.р. итого 6 т.р. а тут уже готовый за 4т.р. но сцука алюминиевый.
Вот и думаю как быть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нуууууу, есть ещё и драгметаллы... не?
Или эта: ванадий там, вольфрам...
:E020:
Если серьёзно: назачем тебе AL? Ты с ним что - ходить собираешься?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если серьёзно: назачем тебе AL
Олег все просто стоит уже готовый шкаф нормальных таких размеров из AL по доступной для меня цене. Вот и все. Смущает только материал
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
Материал не должен смущать - "металл", как требуется. Посчитай установку второго замка на дверь (хоть навесного) и замка на отделение для патронов (если нет).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег все просто стоит уже готовый шкаф нормальных таких размеров из AL по доступной для меня цене. Вот и все. Смущает только материал
Да я шучу, Сергей. Всё понятно. Ну сам посуди: если кто то решил добыть взломом оружие из массово продаваемых (обычных) сейфов - они ему преграда? Другое дело - ты из за AL всегда/иногда будешь на измене - "правильно ли я поступил, залезут ли дети - просто отогнув створку"? Ну оцени сам разницу в цене - если она кратная - то да, можно и на AL посмотреть. А если дело идёт о разнице в пару тысяч - стоит ли оно того - по сути одна заправка легкового авто или один не барский поход в САМБЕРИ...
Не?
Понимаешь, это - как ПДД, как СНиПы - всё "написано кровью". Поясню: эти правила исходят из того, что "случилось худшее: погиб человек". Начинают рассматривать - как и из за чего это произошло, где и когда кто то не принял должных мер, предписанных законом. Воооот он и будет нести ответственность. Я серьёзно говорю, так и есть. Тебе это надо?
...крабы шестикрючковые тоже продаются, но...
 
Последнее редактирование:

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если дело идёт о разнице в пару тысяч - стоит ли оно того - по сути одна заправка легкового авто или один не барский поход в САМБЕРИ...
Не нужно наступать на больные мозоли, меньше 5 туда ну не получается приносить. Ну вообще не получается :mad:
Про взлом все это фуйня, ибо те магазинные дешманские сейфы стоят капец как нехило, а взломать их ну не составит труда там максимум 3 мм металл, а чаще 1 и 2 мм. Я писал выше как свой магазинный вскрыл за 5 минут. Я думаю, что если человек захочет взломать то взломать любой сейф разница только во времени и навыке. А сейф нужен чтоб дети, а точнее друзья детей туда не лезли. но я вот уверен, что мой ребенок сейф взламывать не будет. А пишу про то, что если вдруг нагрянет проверка дядей в погонах, и скажут, а что это у Вас сейф алюминиевый? А вот вам протокол и чтоб завтра стоял стальной и тут получится, что этот то я зря купил. Вот в чем вопрос то на самом деле.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да тут ситуация вот какая, нарисовать и пусть делают наверно можно я еще не заморачивался. Но на сейф который мне нужен, чтоб помимо оружия я туда все вещи засунул (закрутки весы порох гильзы пыжи и т.д.) мне нужен шкаф примерно 1600х600х300мм. если делать из металла 2 мм вес его составит порядка 67,17 кг. в деньгах это примерно 3 275 р. за сколько мне его сварят я хз но думаю что примерно так же за 3 т.р. итого 6 т.р. а тут уже готовый за 4т.р. но сцука алюминиевый.
Вот и думаю как быть.
В сейф только порох капсюля и патроны, остальное под диван
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх