Новые исчисления за незаконную охоту (Штрафы)

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vitalka сказал(а):
с сайта министерства природных ресурсов.

13. Волк, лисица, енотовидная собака, ондатра 300 500

16. Кроты, водяная полевка, хомяки, бурундуки, летяга, суслики 150 1.250

Ну теперь все понятно: будем охотится на волков и на хомяков. По очереди. Загоном. :E048:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Тааак, то е на автодороге общего пользования можно в машине возить зачехленный шпайлер?
Обращаемся к википедии: Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешённого использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц. :E021:
Это - (п.п. 2, 3 ст. 5 федерального закона № 257-фз 2007 года «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)
Хто пояснит эту ситуацию...................?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
huntfish сказал(а):
Тааак, то е на автодороге общего пользования можно в машине возить зачехленный шпайлер?
Обращаемся к википедии: Автомобильные дороги в зависимости от вида разрешённого использования подразделяются на автомобильные дороги общего пользования и автомобильные дороги необщего пользования. К автомобильным дорогам общего пользования относятся автомобильные дороги, предназначенные для движения транспортных средств неограниченного круга лиц. :E021:
Это - (п.п. 2, 3 ст. 5 федерального закона № 257-фз 2007 года «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)
Хто пояснит эту ситуацию...................?
А что, что-то с разрешением невпорядке? :E099:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Та не, все в порядке, но согласно новым правилам Хабаровских болот:
2.6. При осуществлении охоты запрещается:

1) нахождение физических лиц в охотничьих угодьях на всех видах механических транспортных средств и летательных аппаратов с собранным и (или) незачехленным охотничьим огнестрельным оружием, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волка, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты;
А вот федеральные законы разрешают находиться на дорогах общего пользования с разобранным оружием. Но тут вторая загвоздка. Есть перечень таких дорог ХБР края, так там только съезды с трасс к деревням и улицы Карла Маркса с Лениным, т.е. фактически нельзя везти оружие из ХБР в, к примеру, Долми.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
huntfish сказал(а):
Та не, все в порядке, но согласно новым правилам Хабаровских болот:
2.6. При осуществлении охоты запрещается:

1) нахождение физических лиц в охотничьих угодьях на всех видах механических транспортных средств и летательных аппаратов с собранным и (или) незачехленным охотничьим огнестрельным оружием, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волка, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты;
А вот федеральные законы разрешают находиться на дорогах общего пользования с разобранным оружием. Но тут вторая загвоздка. Есть перечень таких дорог ХБР края, так там только съезды с трасс к деревням и улицы Карла Маркса с Лениным, т.е. фактически нельзя везти оружие из ХБР в, к примеру, Долми.
Ты же писал о дорогах общего пользования и зачехленном (= разобранном)оружии в транспортном средстве - ну и вози, если разрешение впорядке. Причем здесь охотничьи угодья? Пусть будет не общего пользования и зачехленное ружье в машине - тоже вози. Не пойму в чем секс? :E089:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
А, ну да, разобрался. Ну все, пипец, "топи бобров на всёй земли..."(ШУРА). Теперича даже по рыжики с пулеметом буду ездить, тока держать его буду в машине, в чехле, с отстегнутым магазином и без патрона в патроннике. Ведь ничего не нарушу? :T050:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
huntfish сказал(а):
А, ну да, разобрался. Ну все, пипец, "топи бобров на всёй земли..."(ШУРА). Теперича даже по рыжики с пулеметом буду ездить, тока держать его буду в машине, в чехле, с отстегнутым магазином и без патрона в патроннике. Ведь ничего не нарушу? :T050:
:E124:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Нееее...., стояночка. Я хоть и в охотугодьях, но на дороге общего пользования, и ни шагу в лес. Значит ничего не нарушил.:O026:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
huntfish сказал(а):
Нееее...., стояночка. Я хоть и в охотугодьях, но на дороге общего пользования, и ни шагу в лес. Значит ничего не нарушил.:O026:
Я, честно говоря, вообще кладу хрен на все. Беру ружье, заряжаю 5 пуль (гладкоствол) и иду собирать грибы. Не шутка. Именно собирать грибы, ягоды и т.д., вместе с батей, матерью, дочерью и т.д. Поскольку не должен и не буду смотреть как раненый каким-нибудь придурком какой-нибудь ведмедь ведет себя плохо со мной или моими родными. Это не навязчивая идея, это реальные случаи нападения на грибников закончившиеся смертью людей. Когда пушка за плечами - оно спокойнее. На участке охотничьем - там наоборот не всегда ствол ношу, пока капканы с нуля ставлю в октябре - влом носить х.з. куда такую кучу железа за спиной.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Ну да, это у вас есть грибные, а есть охотничьи угодья:E106: .
А у нас вся земля попилена, по-моему путики начинаются на пос.Горького, а егеря по Карла-Маркса рейдами ходят.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
huntfish сказал(а):
Ну да, это у вас есть грибные, а есть охотничьи угодья:E106: .
А у нас вся земля попилена, по-моему путики начинаются на пос.Горького, а егеря по Карла-Маркса рейдами ходят.
У нас тоже все попилено. Нарушаю я, но без злого на то умысла. Исключительно с целью самообороны. А с фальцвеерами и перцовыми баллончиками пусть егеря ходят, если им они больше нравятся чем стволы.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Эт точна, Олег, ты прав
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
huntfish сказал(а):
Эт точна, Олег, ты прав
Хорошо что в заповеднике (на работе) хожу со стволом и разрешением на то от директора. Когда идеш конно - часто медведем воняет на тропе. :E045:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Я как-то ночером возвращаясь с солонца чуял такой запах, волосы даже на ж...., по-моему дыбом были. Кисляк с гавном. Это тока буряк так воняет. У белогрудки собачий запах.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.941
Реакции
8.628
Баллы
308
Город
Хабаровск
huntfish сказал(а):
Я как-то ночером возвращаясь с солонца чуял такой запах, волосы даже на ж...., по-моему дыбом были. Кисляк с гавном. Это тока буряк так воняет. У белогрудки собачий запах.
"Корешок" с помощью заведёной хускварны с сучка слез,два буряка паслись на солонце.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Kosta сказал(а):
huntfish сказал(а):
Я как-то ночером возвращаясь с солонца чуял такой запах, волосы даже на ж...., по-моему дыбом были. Кисляк с гавном. Это тока буряк так воняет. У белогрудки собачий запах.
"Корешок" с помощью заведёной хускварны с сучка слез,два буряка паслись на солонце.
Костя, а шо он с пилкой на дереве делал? Ээээ...., сук пилил под собой???:E022:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.941
Реакции
8.628
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
huntfish сказал(а):
Я как-то ночером возвращаясь с солонца чуял такой запах, волосы даже на ж...., по-моему дыбом были. Кисляк с гавном. Это тока буряк так воняет. У белогрудки собачий запах.
Дык а быват что и не воняет, а он есть. Как в том фильме:
- Видишь суслика?
- нет.
- и я тоже не вижу, а он есть!!!
:E048:
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Добыча копытных животных и медведей, относящихся к охотничьим ресурсам, без разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, теперь будет наказываться лишением права на охоту на срок от одного года до трех лет. Сегодня «РГ» публикует закон, который вносит радикальные поправки в законодательство об охоте.

Нарушение правил охоты, говорится в законе, может повлечь штраф в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. Для человека, у которого охота — хлеб насущный, такое наказание заставит серьезно задуматься. А если охотник в течение года попался повторно, то наказание существенно увеличивается — штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до трех лет.

Кроме того, если охотник не предъявил инспектору охотничий билет, разрешение на добычу, путевку или разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, то он может быть наказан лишением права на охоту на срок от одного года до двух лет. Максимальное наказание предусмотрено для браконьерства на особо охраняемых природных территориях (заповедниках и т.п.).

Стоит заметить, что в ближайшее время правительство должно утвердить перечень животных, занесенных в Красную книгу РФ. Недавно по поручению президента Минприроды подготовило законопроект, предусматривающий внесение изменений в Уголовный кодекс. В него была добавлена статья, которая предполагает наказание за незаконную добычу и оборот редких видов животных, занесенных в Красную книгу РФ. И в таких случаях браконьерам мало не покажется. Предельное наказание за добычу краснокнижной фауны — три года лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Для должностных лиц с использованием служебного положения — до 5 лет со штрафом до 2 миллионов рублей. Если речь идет об организованной преступной группе, то это от 5 до 7 лет со штрафом до 2 миллионов рублей.

Более того, теперь наказывать будут не только добытчиков редких животных, но и тех, кто их приобретает, кто занимается их хранением и пересылкой туш, шкурок. Условно говоря, если вы купили шкуру амурского тигра или белого медведя для оформления ресторана или собственной гостиной, то вы — преступник.

Как рассказал «РГ» министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, до сих пор нередко происходило так: один браконьер убивает зверя, бросает его в условленном месте и уезжает. А другой, уже без оружия, едет по наводке, берет тушу и транспортирует. И на все вопросы егерей он говорит: «Я зверя не убивал, я просто его нашел».

Теперь будет по-другому: увидел — не трогай, сообщи инспектору или егерю. Как только взял, погрузил в машину — все! Это будет считаться незаконной добычей, что влечет уголовную ответственность.

Возможно, кому-то покажется это чрезмерным наказанием. Но во многих регионах, особенно на Дальнем Востоке, браконьеры мешками таскают лапы медведей, дериваты амурских тигров, которые успешно продают, в том числе китайским покупателям для дальнейшего использования в нетрадиционной медицине.

По оценкам экспертов министерства природных ресурсов и экологии, в год браконьеры добывают от 30 до 50 уникальных амурских тигров при том, что их популяция на территории России составляет не более 400-450 особей. Это еще раз доказывает, что браконьерство и незаконная торговля по-прежнему имеют значительные размеры и влияют на выживание в дикой природе редких и исчезающих видов.

Поэтому правительство предпринимает жесткие меры против браконьерства и пособников незаконной охоты.
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ,,,,:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх