Новости и вопросы ХГООиР

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
На утинном вода простерилизовала все надолго, подтверждаю. Не могу точно насчёт коз утверждать, но мне кажется и их "выжало". Слишком уж лихо топило. А главное, долго очень. Но ничего, скоро палами "подсушат"))
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
На утином след зайца видел единожды за 5 поездок. На одном из островов и очень старый. А вот следов козы и других копытных между Карьерным и ПартСопками было много.
Фазана однажды видел около Джармена, выходил скальника поклевать...
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вступил в ряды членов ХГООиР.
Очень интересно изучить специфику охотугодий. Они ведь отличаются и рельефом и экосистемами очень сильно. Например ОХ Кутузовское: какие лицензии туда продают? Как туда заехать, кто "ответственный" за него?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
Утиное я все прошел вдоль и поперек. Летом и осенью на лодке. Зимой на своих двоих, иногда забрасывали в дальние углы на машине. Дубы были богаты желудем, но все это валилось в воду и смывалось. Там, где я ходил по пояс в траве, при купании токо токо доставал ногами до той травы. Всю живность выдавило в сопки. Доходил до Голубички, там встречались следы козы, один раз след кабана, лежка зюбря и самые главные следы Трэкола и бурана. Еще следы SWT.
Следы зайца встречались чаще за Первой речкой ближе к Маревой и к сопкам. Там где не топило, но там уже начинаются границы другого охотугодия.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Думал может изменилось что...
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени. А будьте добры, подскажите, как в Вашем обществе обстановка с весенней водоплавающей? Будет открытие или нет? Раньше ездил в ЕАО, состою там в обществе и у нас по федеральному, но в этом году по федеральному открытие под вопросом. Короновирус, будь он неладен. А в ЕАО времени ехать нет, ибо это в идеале дня три нужно. Рассматриваю вариант как разового приобретения, так и вступления в общество, чтобы у нас по месту где то прокатиться.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обстановка с весенней на водоплавающую везде одинаковая, что по федеральному, что по членскому билетам (наверное имелось в ввиду ОДУ и ХГООиР),правила одни на всех.
Ждем. Если откроют, откроют везде, если нет, то везде нет.
 

zzqq

Местный
Регистрация
26.06.17
Сообщения
262
Реакции
61
Баллы
208
Город
Хабаровск
Обстановка с весенней на водоплавающую везде одинаковая, что по федеральному, что по членскому билетам (наверное имелось в ввиду ОДУ и ХГООиР),правила одни на всех.
Ждем. Если откроют, откроют везде, если нет, то везде нет.
Был сегодня у вас в обществе, приятные девушки встретили, всё рассказали. Поеду в этом году, на разведку, в ваши угодья.
 

HunteR DV

Местный
Регистрация
16.08.13
Сообщения
237
Реакции
343
Баллы
208
в каких числах старт продаж путёвок в ЕАО на селезня?
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Слышал что с 01.04
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.282
Баллы
308
А второго выдавать уже не будут.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А второго выдавать уже не будут.

Не помню такого, Юра, чтобы по перу не было бумажек. Всегда приходил за день- два ДО, и были путёвки. Хоть в городском, хоть в военном. Сейчас думаю желающих охоться с каждым годом будет убывать. Имхо, естессно.
 

Striger

Местный
Регистрация
26.05.15
Сообщения
259
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я на открытие в прошлом году был в командировке, звонил в городское, мне сказали, что у них такого не бывало, чтобы не было путевок на водоплавающую.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока еще нет информации на эту тему, будет известно позже
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх