Новинки рыболовного рынка 2023

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
1628431019_10-p-taimen-riba-zhivaya-foto-10.jpg


По традиции открываем новостной раздел 23-го года.. У кого есть какая информация - делимся..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Jackall Kluber SF

Особенность нового крупного воблера от Jackall - реалистичная игра во время проводки, не настораживающая рыбу.. Размер приманки и выраженный роллинг (покачивание боками) – вот то, благодаря чему Kluber SF способен спровоцировать на поклёвку даже сытого хищника..

vGaaHobsE50.jpg


Для того, чтобы придать воблеру ещё большую привлекательность, рекомендуется периодически чиркать лопаткой по дну, вызывая сбои в игре.. Сделать это довольно просто, ведь «паспортное» заглубление новинки – до 3 метров.. Геометрия лопатки также выбрана с учётом того, что она регулярно будет контактировать с дном, камнями и корягами..

FSmL_zJNKvw.jpg


В хвостовой части воблера установлен специальный фиксатор для хвостового тройника, благодаря которому можно повысить реализацию самых слабых и аккуратных поклёвок, когда рыба атакует в хвост и не засекается..

v8yNT9RCOxU.jpg


Оперение на тройниках не только маскирует их от хищника.. Оно придаёт им соблазнительные колебания даже при самой медленной проводке, добавляя приманке привлекательности..

Kt6l0Mhs890.jpg


ZL-XgLd4eXg.jpg


hQAOr4Quc_c.jpg


Jackall Kluber SF будет выпускаться в 8 привлекательных расцветках, в том числе – с дополнительным фольгированием, дающим мягкие блики, провоцирующие хищника на атаку..

GOmxSH1dhTE.jpg


Длина новинки – 180 мм, масса – 40 г, степень плавучести - Slow Floating (медленно всплывающий)..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Специально для японских рыболовных выставок, которые пройдут в январе-феврале этого года, компания выпустит ограниченную партию воблеров Blast Bone Jr в эксклюзивной расцветке RT Misty Blue..

zskPPUnGUW4.jpg


За основу взяли стандартную расцветку Bora и доработали её с учётом особенностей поведения рыбы.. Приманка реалистично имитирует небольшую рыбку, а специальное матовое покрытие подавляет блики, делая воблер привлекательным даже для самого осторожного хищника..

wBI0MU-u1bU.jpg


XF8UlUlXvXA.jpg


Повышенное внимание к этому воблеру и этой расцветке не случайно.. Именно он вывел в финал 4 раунда престижного японского турнира 2022 JB TOP50 одного из основателей Jackall – Тоширо Оно..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Jackall TN38 TRIGON

Ещё одна новинка, которую компания Jackall подготовила к рыболовным выставкам в Японии..

UP7Z_ywnW5M.jpg


Добавив к раттлинам Jackall TN38 вольфрамовый «подбородок», разработчики заметно увеличили их массу, а следовательно – полётные качества..

icqCzZyLuSU.jpg


Теперь их легко забрасывать даже лёгкой кастинговой снастью, не говоря уже об обычных спиннингах с «мясорубкой»..

L0sHNS6II5o.jpg


Новинка унаследовала фирменную черту всех «Тригонов» - устойчивое наклонное положение на дне, эффективно защищающее её от зацепов..

zAclM84k-Rk.jpg


В первую очередь TN38 TRIGON рекомендуют для облова участков, на которых стоит несколько хищников.. Ступенчатая проводка приманки привлекает внимание рыбы, не настораживая её, поэтому точку можно обловить максимально результативно..

eKcnFrOph8A.jpg


Длина приманки – 38 мм, масса – 7,3 г..
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Специально для японских рыболовных выставок, которые пройдут в январе-феврале этого года, компания выпустит ограниченную партию воблеров Blast Bone Jr в эксклюзивной расцветке RT Misty Blue.
Ну на неё то точно клюнут. Рыбаки.
в том числе – с дополнительным фольгированием, дающим мягкие блики
а специальное матовое покрытие подавляет блики,
Так что всё-таки интереснее рыбе? Блики или их отсутствие? ;)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Турнир этот проводится в ряде популярных японских водоёмов, возможно там и нужно подавление бликов, с учетом специфики.. Kluber и Blast приманки абсолютно разные, а что и где интереснее рыбе показать может только практика..
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ээх... А я надеялся "панацею" для зимних приманок для Амура найти... :E105:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Jackall Soul Shad Shrimp Custom

kaM3z1m4MTI.jpg


Креветки составляют приличную часть рациона многих японских хищников.. Новая программа Shrimp Custom предлагает рыболовам расцветки, имитирующие этих ракообразных..

Что включает в себя палитра Shrimp Custom? Полупрозрачное тело воблеров с выраженной сегментацией, напоминающее окраску креветок.. Глаза янтарного цвета с отделкой Kimura служат «точкой атаки» для рыбы..

6a-OW8SXEy4.jpg


Задний тройник украшен силиконовыми нитями, имитирующими ножки креветки..

lUA3TqJwME0.jpg


Новая цветовая гамма будет доступна в Японии для 4 моделей воблеров Jackall Soul Shad - 45SP/52SP/58SR SP/58SP..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Jackall Swing Mikey 72

SWINGMikey72-Web_PC_001.jpg


Новый воблер от Jackall - отличный вариант приманки-разведчика для ловли на запрессингованных водоёмах.. Тело из трёх шарнирно соединённых элементов привлекательно играет во время проводки с «тикающим» звуком, привлекающим внимание хищника..

lvbw_V9Uk-k.jpg


При этом плоский хвостик ограничивает роллинг (покачивание боками), благодаря чему его поведение заметно отличается от игры классических крэнков..

nkkHARSfMDc.jpg


Для того, чтобы раздразнить пассивного хищника, рекомендуется анимировать Swing Mikey 72 короткими резкими ударчиками, во время которых он играет практически на месте.. А на паузе приманка всплывает, что позволяет ей обходить препятствия..

hxbtEVigKtM.jpg


Приманка не теряет привлекательности, даже просто плавая на поверхности воды.. Нужно лишь иногда «оживлять» её мягкими рывочками, заставляющими воблер конвульсивно дёргаться..

3neHlXR-fCs.jpg


Эксперты Jackall рекомендуют использовать этот метод анимации тогда, когда рыба питается падающими в воду насекомыми.. Оснащается приманка одним крупным тройником..

NCZPmzU4E2M.jpg


Длина воблера -72 мм, масса - 9,3 г..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Jackall Timon Rekuze

YqbqCKLqy5o.jpg


Новая блесна «турнирного» назначения создана для быстрого облова сектора и поимки активной рыбы, стоящей обычно в средних слоях воды..

RGdBXnhO54s.jpg


Она обладает высокочастотной игрой с небольшой амплитудой, отличаясь этим от других форелевых блёсен Timon, в частности, Tearo и Chibi Tearo..

kbH5bLaYSsI.jpg


Цветовая гамма включает в себя 15 разнообразных расцветок, в том числе - светонакопительных..

RiJ58epiirU.jpg


Разработчик блесны, Дайго Сугияма, очень тщательно подошёл к каждому элементу приманки.. К примеру, размер заводного колечка подобран так, чтобы не ограничивать игру блесны, а его цвет позволяет избавиться от бликов под водой..

oUHL1K0pUDg.jpg


Длина приманки - 22 мм, масса -1 г..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Новая оснастка из морской программы Jackall - Jettrow..

WEB_PC_TOP-2.jpg


Оснастка состоит из двух элементов - тяжёлого тонущего каплевидного тела, обеспечивающего дальность заброса и создающего завихрения при проводке, и самой приманки размером с некрупную рыбёшку..

M1tTxgiE3-M.jpg


iBtdDzx75x8.jpg


Такой тандем убивает сразу двух зайцев - он не только отлично забрасывается, но и издалека привлекает внимание хищника.. При выборе конструкции груза за основу была взята традиционная японская троллинговая оснастка - Hikoki, да и форма блесны выбрана не случайно - такие приманки уже давно используются для морской рыбалки..

6FJJ_VWwPW4.jpg


kv0UitWtAY0.jpg


vnmJsW_KQbY.jpg


6IsYcfVHCFM.jpg


Общая длина оснастки - около 160 см, а линейка включает в себя грузы двух размеров - 35 г и 45 г.. Размер же приманки один – 50 мм/3 г., выпускаются в 6-ти расцветках..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Новинка японского рынка - Jackall Sabull HB Shad..

WEB_PC_TOP-1.jpg


В морской программе Jackall появилась интересная новинка - гибридная приманка Sabull HB Shad.. Пластиковое тело и мягкий силиконовый хвостик позволяют добиться хорошей заметности для хищника, а также отлично провоцируют его на атаку.. Кроме того, при проводке Sabull HB Shad идёт выше блёсен или тонущих воблеров аналогичного веса, что даёт возможность ловить на него даже там, где другие приманки просто волочились бы по дну..

j7JXVJl6NnA.jpg


_eNCyCiysJo.jpg


Объёмный хвостик в сочетании с брусковатой формой тела придаёт приманке интересную игру с выраженным переваливанием с боку на бок.. Такое поведение просто не может остаться незамеченным..

VcYlkIoQ6X8.jpg


На паузе Sabull HB Shad тонет, покачивая боками и имитируя ослабленную рыбёшку, и это также отлично провоцирует хищника..

gCaJIle3aZg.jpg


Длина Jackall Sabull HB Shad -120 мм, а вот вес может быть разным - 28, 35 или 42 г..

Q-LsHwaau7E.jpg


«Базовая» модификация массой 35 г наиболее универсальна и подходит для самых разных условий.. Приманку массой 28 г рекомендуется использовать на мелководьях или в тех ситуациях, когда рыба предпочитает медленную проводку.. Ну а самая тяжёлая модель подойдёт для максимально дальних забросов и облова придонного слоя воды..

 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подобные приманки очень интересны и порой очень уловисты, но стоимость запасных хвостов силикона - отбивает всякое желание их приобретать.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Очередная новинка 2023 года (японский рынок) - Jackall Jimmy Shrimp

NFYo977wuUg.jpg


Ключевая особенность новой силиконовой приманки от Jackall - две достаточно крупных «клешни» с хвостовыми пластинками (совсем как у виброхвоста), которые начинают работать сразу после приводнения.. Благодаря им, Jimmy Shrimp привлекает рыбу на любой стадии проводки - когда он тонет во время паузы, волочится по дну или играет практически на одном месте..

3ujv5wYQCf8.jpg


Игра «клешней» передаётся всему телу и заставляет дрожать 3 пары подвижных лапок, провоцируя на атаку даже не очень активную рыбу.. Две тонких плоских хвостовых нити отвечают за привлекательность неподвижной креатуры.. Они включаются в работу даже под воздействием слабого течения или волн, а на паузе, когда сама приманка уже легла на дно, какое-то время остаются приподнятыми, делая её более заметной..

IJVFjs46mmo.jpg


Комбинацией материалов с разной плотностью удалось добиться впечатляющего баланса приманки - она всегда сохраняет правильное положение в воде и не вращается даже на разнесённых оснастках типа сплит-шота или «Каролины».. Способствуют этому и два треугольных плавничка в головной части креатуры..

FQLo0_CI0TE.jpg


whMh8NzQkaM.jpg


Оснастки можно использовать самые разные, выбор зависит исключительно от условий ловли..

KWoxA864abY.jpg


Длина приманки - 3,8”, она будет выпускаться в 10 расцветках.. Ориентировочная стоимость в Японии - 858 иен..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Новинка 2023 года (внутренний японский рынок) - Jackall Sabull Swim Metal..

WEB_PC_TOP.jpg


Если коротко – это одна из приманок, с которой реальны забросы в район 100-метровой отметки и дальше.. Но главное – даже на таких дистанциях она будет работать так, как это предусмотрено производителем, и привлекать рыбу.. А значит, у рыболова появится возможность обловить участки, недоступные с менее дальнобойными моделями..

ba4NsaxaPmA.jpg


9OzxjHpCvhU.jpg


Треугольный «плавничок», установленный в головной части приманки, стабилизирует её в потоке воды и задаёт привлекательную игру при проводке и на паузах..

-G5dHdYebaA.jpg


PKcd-AYkzoI.jpg


Центр тяжести смещён в хвостовую часть, что и обеспечивает выдающуюся дальнобойность..

6iC6gP0JjgU.jpg


WerL2Z0bnVY.jpg


При этом расположение носовой петельки и относительно небольшая удельная плотность материала (цинковый сплав) позволяют применять Sabull Swim Metal даже на мелководных прибрежных участках..

wVk4yHO424c.jpg


Кроме того, корпус из цинкового сплава крупнее свинцового при равной массе, что делает приманку более заметной..

U58a4bTZw8s.jpg


Jackall Sabull Swim Metal выпускается в трёх размерах - 70 мм/25 г, 79 мм/35 г и 86 мм/45 г, что позволяет выбрать вариант практически для любых условий ловли..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Новинка японского рынка - Jackall Bleeker Slit Claw..

WEB_PC_TOP.jpg


Новая силиконовая приманка от Jackall интересна в первую очередь нестандартным поведением в воде..

Тело необычной формы разработано для того, чтобы получить максимально активную игру при компактном размере рачка (2,2 дюйма).. Толстые и мощные «клешни» отличаются высокой подвижностью благодаря специальным прорезям и продуманной геометрии, а форма головы отвечает за привлекательность на паузах – приманка продолжает играть даже при погружении..

1mA7Ghc1y8k.jpg


pa6ef8nRI1U.jpg


Две пары «щупалец» в головной части создают дополнительные микроколебания воды и привлекают внимание рыбы непосредственно перед атакой, так что рыба кусает не клешни «рачка», а тело с крючком..

ZVHM5t-7HSQ.jpg


Размер Bleeker Slit Claw выбран не случайно – он позволяет свести к минимуму число пустых поклёвок, при атаке из любого положения крючок оказывается во рту рыбы.. Способствует этому и мягкое ребристое тело, которое при поклёвке складывается, освобождая жало..

Несмотря на то, что новинка разработана для использования со специальной оснасткой (Bleeker Bottom Switch), её без проблем можно применять и с любыми другими вариантами шарнирных джиговых или разнесённых оснасток.. Оснащать Bleeker Slit Claw лучше офсетным крючком – жало можно спрятать в специальной прорези, а «мясистая» голова не так быстро разбивается при поклёвках, как у других приманок..

1GNujNxP1MM.jpg


iPRULV6tcJY.jpg


o2mBcYonSNc.jpg


OqUvXMQQJ4o.jpg


Тщательно подобранная плотность и жёсткость материала отвечает за долговечность приманки и вместе с тем позволяет добиться правильной игры при проводке..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Counter Back - новая «колебалка» от Jackall..

VboRaQxdjco.jpg


Эта крупная блесна была разработана экспертом Jackall Кёя Фудзита (Kyoya Fujita) для ловли особо капризных экземпляров басса.. По его словам, есть рыбы, которых можно поймать только на большую блесну.. И теперь такая блесна у Jackall есть..

llhLiQdWFcs.jpg


Асимметричная геометрия блесны обеспечивает её уникальное поведение в воде..

-ykFbMuZx90.jpg


AHu7GGTW0zc.jpg


Приманка отличается непредсказуемой игрой и привлекательно работает на любой стадии проводки.. Колебания блесны на паузе минимальны, она быстро скользит ко дну, провоцируя на атаку даже самую пассивную рыбу..

Ещё одна интересная особенность Counter Back - максимально реалистичные расцветки..

Eswws37DGN8.jpg


I3JOd2bS5BI.jpg


Добавляет привлекательности и тройник с опушкой из мишуры, который к тому же создаёт дополнительные колебания воды и служит для рыбы «точкой атаки».. Для большой блесны это особенно важно - рыба будет пытаться укусить крючок, а не тело приманки, что практически исключает холостые поклевки..

dp_WgMRVMGg.jpg


l7WaERH5X-A.jpg


8anwsiiYwgQ.jpg


Длина приманки – 120 мм, масса – 38 г..

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх