Номера на лодку

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня и высота меньше была (12, по моему). Тетка в каком-то рекламном агентстве, которая в Универсале заседает, сказала, что все так делают.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Alex@ сказал(а):
...Вопрос к опытным: с таким номером проблем с ГИМС ни у кого не было?
Два сезона Солар с такими номерами юзал - замечаний небыло. Ни при ТО, ни при встрече на воде.
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
425
Реакции
871
Баллы
308
да, есть проблема разместить буквы на бортах по правилам, мы сначала нарисовали номера краской, за 2 сезона они естественно облезли - сделали проще - купили готовые буквы из ПВХ на одном из саитов, приклеили резиновым клеем, получилось неплохо, посмотрим как они проживут этот сезон
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кто знает, подскажите, где можно купить прозрачный ПВХ? Хочу изготовить карманы для номеров на борта лодки
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
psv761 сказал(а):
Кто знает, подскажите, где можно купить прозрачный ПВХ? Хочу изготовить карманы для номеров на борта лодки
Тоже интересует это дело...:E062:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, я тоже был немного удивлен, но Сергей (Шарк) сказал именно так.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Сергей, я тоже был немного удивлен, но Сергей (Шарк) сказал именно так.
Ну в принципе правильно, только это не тот ПВХ который мы привыкли видеть в качестве материала лодки, а скорее материал который используется для изготовления обложек для тетрадей и учебников... Поливинилохлорид вообще собрал очень много производных, чего из него только не делают: ткани и материалы для рекламы, перчатки, пластинки, даже одежду...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осталось только где то его найти (в смысле прозрачный). Шарк сказал, у него нету, и где взять - не знает.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
идеш на китайский рынок и смотриш виниловую пленку-скатарть она в рулонах продается, находиш самую тонкую-думаееш.....если не понравилась у того-же китайца просиш самый большой прозрачный надувной круг смотриш-думаеш, если и это не понравиться то звониш по обьявам тех кто тенты на лодки шьет у них точно для окошек в тенте такой винил есть:E109: :E048: :E048: :E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это интересно! Надо с Серегой Шарком посоветоваться.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Да купите реально прозрачную скатерть на стол, они разной толщины бывают и сделайте с него что хотите...
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Что то мне пришла в голову такая мысль. Может с собой брать простой маркер смывающийся, писать на лодке номер высотой в 15 см, каждый раз по прибытию на воду,-(я уверен, Че это не затруднительно).
Да и все... Номер есть, в случае продажи агрегата вопросов не возникнет по поводу старых номеров!
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
Или зубной пастой написать?:E127:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Danila13 сказал(а):
Что то мне пришла в голову такая мысль. Может с собой брать простой маркер смывающийся, писать на лодке номер высотой в 15 см, каждый раз по прибытию на воду,-(я уверен, Че это не затруднительно).
Распечатал трафареты, купил перманентный маркер, нарисовал в гараже. В принципе стирается, но слабо. Думаю на сезон хватит, потом надо будет подрисовать
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Я из белой изоленты клеил прямо на лодку. На лето хватило. Правда я за прошлое лето едва едва мотор успел обкатать.
До этого делал навесной - основа из дермантина, трафарет и краска из автомобильного баллончика. Но сцуко краска наверное дерьмо попалась, за неделю не высохла. А когда номера снять поленился и с ними сворачивал, всю лодку учуханил, еле оттёр потом.
 

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Уважаемые форумчане , сегодня зарегистрировал лодку . Подскажи пожалуйста как лучше на лодку нанести номера ?! Слыхал есть несколько способов: краска , баннер, самаклейка . Подскажите пожалуйста и посоветуйте как лучше .
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день!
Вопрос конечно философский!
Могу сказать так, если лодка будет служить до талого, клей номера на лодку, есть наборы в магазинах( ПВХ + клей) для этого.
Если будешь продавать в дальнейшем то банер заказывай чтобы шкуру не испортить.
 

Istor

Местный
Регистрация
13.02.13
Сообщения
44
Реакции
91
Баллы
208
Доброго времени суток.Подскажите кто знает, нужно ли регистрировать лодку с мотором 9.9 л.с В ГИМСЕ в прошлом году сказали что если меньше 10 л.с то не нужно так ли это?
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Так и есть
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх