неопреновые забродники или вейдерсы в холодную погоду?

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть в пользовании вейдерсы. есть мысль для холодной погоды купить неопреновые забродники. в общем вопрос: что лучше неопреновые забродники или вейдерсы? есть еще комбинированые забродники штанины и носок неопрен а матня из мембранной такни!(может кто пользует такие. тоже интерестно мнение). Интерестно кто чем пользуется ( особенно неопреновые), фирмы производители. давно ли пользуется и личные ощущения от использования. может кто пользовал и неопрен и просто вейдерсы. как они в сравнении! заранее спасибо за ответы. ответы типа сам смотри, на какой бюджет расчитываешь и хрен его знает - не писать. приветствуются реальные отзывы!
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
малая двигательная активность и при этом длительное нахождение в воде по пояс и выше - неопрен не помешает. единственное - снимать - одевать хлопотно. лучше с замком брать (типа scierra tundra)
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два сезона пользуюсь неопреном с сапагами на войлочной подошве ,минус только один он не дышит каждый день после рыбалке нужно вывернуть и просушить собираетса конденцат,плюсов много, очень тепло хожу в одном термобелье и пару носков ,снимаетса лехко ,для весны и поздней осени как раз .
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
а фирмы какой?
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чесно не помня висят сушатса в гараже после рыбалки ,брал на стрельникова за восем рублей если не ошибаюсь.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 сказал(а):
Два сезона пользуюсь неопреном с сапагами на войлочной подошве ,минус только один он не дышит каждый день после рыбалке нужно вывернуть и просушить собираетса конденцат,плюсов много, очень тепло хожу в одном термобелье и пару носков ,снимаетса лехко ,для весны и поздней осени как раз .
Пользуюсь 3 сезона. Согласен с автором. Фирма у меня Кабелас.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все время пользуюсь только дышащими вейдерсами.
И только отдельно с ботинками!
На один слой больше флиса и даже в минусовую температуру долго стою в воде.
Чем лучше неопрена, на мой взгляд.
Если ночью минус - неопрен обязательно заносить в тепло.
Дышащие. если узнутри чуть просушил - можно не заносить.
Если это палатка или ночевка в машине не слишком много свободного места, а неопрен громоздкий и МОКРЫЙ сцуко!!!
Оставлять на морозе - не реально надеть утром.
Дышащие снимаю, выворачиваю и в машину, заведенную, на часик вешаю на руль, пока суть да дело на таборе (ужин и т.д.) они полностью просыхают.
потом можно уже положить куда угодно.
Меньше занимают места, снаружи не такие мокрые как неопренки.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
kaput сказал(а):
kazanaza сказал(а):
А если машины нет рядом??

как это?!:E036:
Ну типа сплав, недельный... в ноябре.. Че тогда лучше? На какой тогда руль натягивать вейдерсы?
Тем более тогда проблема с теплом и местом.
Т.е. вы ночуете в палатке.
Дышашие на сплаве вешал под потолок палатки (у меня там есть полочка из сетки).
Попробуйте повесить неопренки? :E082:
Даже если нашли место в палатке, их оставляете на полу ... они не просыхают :E006: и мокрят всё, что рядом :E006:
Одевать их с утра не самое приятное.
Конечно потом, когда ты их изнутри прогрел - уже всё в кайфффф :E009:
 
Регистрация
17.05.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Если в увлечениях "еблинг" - дыщащие вейдерсы не самый лучший вариант.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Ну типа сплав, недельный... в ноябре.. Че тогда лучше? На какой тогда руль натягивать вейдерсы?

не, ну тогда конечно же "Роксы". без вариантов. их на улице всегда оставлять нужно на ночь. чтоб похолоднее. вся влага, что за день накопилась внутри, за ночь промерзнет, и тогда утром просто остается лед вытряхнутьнах.

Фирстов Андрей сказал(а):
Если в увлечениях "еблинг" - дыщащие вейдерсы не самый лучший вариант.

а для рыбалки если?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
kaput сказал(а):
не, ну тогда конечно же "Роксы". без вариантов.
Вот это правильно... Роксам пока нет реальной альтернативы по вопросам простоты в эксплуатации
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
kaput сказал(а):
не, ну тогда конечно же "Роксы". без вариантов.
Вот это правильно... Роксам пока нет реальной альтернативы по вопросам простоты в эксплуатации
Но есть одно НО!
Не рекомендуется бездетным отцам )) :E009: :E009:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Andrey Gas сказал(а):
Не рекомендуется бездетным отцам )) :E009: :E009:
Это весьма преувеличено и все это понимают, кто хоть раз носил Роксы. Правильно уже говорили, если у человека есть деньги он покупает хорошую мембранную куртку и дорогие вейдерсы, если денег нет или жаба давит, то он ходит в Роксах и ОЗК
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
ой не могу не вмешаться в разговор! давайте вспомним наших отцов! сколько помню СВОЕГО то он ходил в забродниках сшитых в те долекие времена из комплекта ОЗК! сейчас в броднях от салмо( тоже не мембрана). про мембрану в те времена не знали! и про флис не слышали! так вот что то рождаемость в те времена когда по идее хозяйство не берегли привышала смертность. и я до прошлого года ходил в роксах. (у моего отца четверо детей. У меня двое). так что могу заявить что роксы на пипидон не влияют. это в основном маркетинговый ход. А сейчас рождаемость? даже в пренаталке открыли центр планирования семьи! Исскуственно оплодотворяют! я конечно не против прогресса. сам в мембране хожу и недавно неопренки прикупил! небыло бы ДЕНЕГ ходил бы в роксах и не парился, в них особо не задумываешься когда по лесу через ветки идешь! готов выслушать критику и ответить на нее! или я прав?:E111:
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
kaput сказал(а):
не, ну тогда конечно же "Роксы". без вариантов.
Вот это правильно... Роксам пока нет реальной альтернативы по вопросам простоты в эксплуатации
Не знаю летом в трусах захожу и не парюсь ни Роксы ни на мембрану!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
allexej сказал(а):
Алексей, да прав конечно!
Нет никакой взаимосвязи между температурой и плодородностью организма, тем более по факту температура то и не высокая :E048:
Возвращаясь к теме:
- неопрен актуален в конце октября-ноябре, а также ранней весной, когда совсем ахтунг, никакие флисы не помогают в вейдерсах или Роксах;
- Роксы актуальны когда лазишь по чигирям, например при рыбалках на ручьях с густо заросшими берегами. Хотя тут канеш каждому свое...
- Вейдерсы все остальные случаи... теплая осень, весна, лето. Идеально для сплавов, где с утра до вечера в них...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх