Необычные блесны и воблеры.

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
978
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
В больнице оказалось много штук которые не дали скучать и помогали думать о хорошем.


Например, реальный интерес:
если сами делали такого "тасмана", расскажите "технологию" (какую именно часть капельницы брали и какой другой исходный материал, как доводили, как потроха со свинцом и цветной бумажкой запихивали и т.д.)
 

Никитос

Местный
Регистрация
31.03.11
Сообщения
250
Реакции
122
Баллы
208
Так, ради картинок в архиве идей, тема вполне годная.

А если это реально рабочие модели, то надо бы подробнее и про материалы писать. Гнутую жестянку после первой же нормальной рыбы выправлять заманаешься. И про доводку этих моделей на воде, и про игру, ведь понятно сразу многие из них "пропеллером" заиграют.
О том и речь я говорю.
Взял идею-попробовал сваять- испытал- рассказал
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег я не против! Только непонятно, зачем показывать тут вещи с припиской"уловистые" или "рабочие" темболее не свои?
Вот к примеру дедсергей, придумал-протестил-рассказал. А картинки может каждый тут выкладывать, но зачем под ними писать, что они ловят ежели сам их даже руках не держал?!?!
Насчёт "протестил" - я вот например лично не видел тестов, и мы как бы верим ему на слово. Верно? Впрочем и вы думаю не знаете - просто так говорит ТС про "ловчесть", или - нет ;). Ну вот вы же - не выкладываете картинки, так? Вам просто это не интересно, ну или - лениво. И это - повод для осуждения?
...идеальная ловчая блесна была бы невозможна без всех этих поисков и проб, которые нам показывает ТС. Я вообще вот что думаю: новые находки (в рыболовных приманках) - вовсе не новы по сути. Это - вытаскивание на коммерческую поверхность сделанного ранее, но не особо акцентированного. Айфоны - та же песня: программа "новинок" написана чёрттезнает когда, народ просто "изумляют открытиями" ;). В блёсностроении и во всём остальном - то же самое происходит. А между тем - самой уловистой снастью всех времён и народов остаётся простой крючок :D. Смотря что на него насадишь ;)...
Я считаю - правильная тема, с правильными картинками. Это ж ведь обзор - что было/небыло, что вы так лютуете? Есть же в конце концов "Архивный Ха" :cool:... и там никто не говорит о том что... ну вы понимаете :E019:.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.291
Баллы
308
Город
Хабаровск
Например, реальный интерес:
если сами делали такого "тасмана", расскажите "технологию" (какую именно часть капельницы брали и какой другой исходный материал, как доводили, как потроха со свинцом и цветной бумажкой запихивали и т.д.)
А это уже будет совсем другая тема. И название уже имеется: "Приманки своими руками". Не?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как Вам такая штуковина ?
К таким сложным конструкциям я отношусь. как к просто фантазии изготовителя. Для того, что бы ловила, достаточно и более простых форм. Большинство "финтифлюшек" на тяжелых блеснах, даже у РБ больше для рекламы, что бы покупателю нравилось. Хотя на тяжелых блеснах добиться хорошей, правильной игры сложнее, чем для легкой.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько по деревням не ездил у местных одна приманка, старенная у жены мельхиоровая ложка, и ведь ловят, да ещё и поболе навороченных блёсен и воблеров
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.716
Реакции
2.768
Баллы
308
Город
Биробиджан
Еще В К. Арсеньев описывал способ изготовления блесны-обух топора,молоток и серебряный рубль. И все...
 
Последнее редактирование:

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.716
Реакции
2.768
Баллы
308
Город
Биробиджан
Извиняюсь. Что-то замкнуло...:E139:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.762
Реакции
2.663
Баллы
308
Город
Николаевка
был в сибири в 2014 году, в НСО. вот там родственник показывал свои самоделки блесна. делал он их из ложек из нержавейки. одна ложка - две блесны. одна из ручки другая из хлебательной части. доработок минимум проделывает два отверстия под крючок и под карабинчик. начищает чтоб блестела и в воду её. оборвал, бегом домой и пока ни кто не видит следующую ложку из стола выдергивает :).
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Припаяна лопасть или как?????

Скажите уже, сами что то делаете или нет????? Можно у вас консультироваться по изготовлению?

Если просто с сети фотки копируете, то название темы поменяем на "Необычные приманки с просторов интернета".
 

ЮЗОВКА65

Новичок
Регистрация
02.07.17
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
2
Город
жигулёвск
:) Неплохая подборочка для комнаты ужастиков , что то не попадалось , а тут камрад собрал в кучку и выложил ,респект.
 

ЮЗОВКА65

Новичок
Регистрация
02.07.17
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
2
Город
жигулёвск
может вопрос не по теме , попалась вот такая "штуковина" , отдраил как смог и думаю , что это за "колокольчик" ?

IMG_20170611_214353.jpg
IMG_20170611_214639.jpg


случайно никому не приходилось ловить таким? Проверка в ванной "
И всё таки она вертится!" (с)
 
Последнее редактирование модератором:

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
978
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
скорее, торпеда
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
крючек интересный...
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
978
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
маленький поддев для наживки, вероятно
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх