Нахлыстовый семинар "Хабаровск - 2012"

Гек

Новичок
Регистрация
03.03.12
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Мы тоже предлагаем 3-ий Сплавной. Хотя интересны и другие места, котрые относительно рядом с городом. Что-то Анюй никто не советует. Лично мы там конкретных мест не знаем, но река доступна на авто.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гек сказал(а):
Мы тоже предлагаем 3-ий Сплавной. Хотя интересны и другие места, котрые относительно рядом с городом. Что-то Анюй никто не советует. Лично мы там конкретных мест не знаем, но река доступна на авто.
Бассейн Анюя - национальный парк, там и находится-то нельзя, не то, чтоб семинарить.
 

fedor

Новичок
Регистрация
06.03.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите, как оплатить?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
fedor сказал(а):
Подскажите, как оплатить?
Ну в общем пока не срочно - в начале апреля думаю будет примерно понятно, сколько выходит на одного участника.:E111:
 

Fly Hanter

Новичок
Регистрация
22.05.11
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Гек сказал(а):
Мы тоже предлагаем 3-ий Сплавной. Хотя интересны и другие места, котрые относительно рядом с городом. Что-то Анюй никто не советует. Лично мы там конкретных мест не знаем, но река доступна на авто.

по мне так 3-й сплавной не вариант, течение с лева на право это раз, коса там по моему метров 20, а если будет человек больше 30 как все поместятся? а стоять плечом к плечу будет не комфортно. В таком случае можно на Бичевой (течение тоже с лева на право), но там надо до косы топать, но коса там метров 50-70 и за спиной до леса м 15 будет, но все надо смотреть по уровню воды.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Fly Hanter сказал(а):
Гек сказал(а):
Мы тоже предлагаем 3-ий Сплавной. Хотя интересны и другие места, котрые относительно рядом с городом. Что-то Анюй никто не советует. Лично мы там конкретных мест не знаем, но река доступна на авто.

по мне так 3-й сплавной не вариант, течение с лева на право это раз, коса там по моему метров 20, а если будет человек больше 30 как все поместятся? а стоять плечом к плечу будет не комфортно. В таком случае можно на Бичевой (течение тоже с лева на право), но там надо до косы топать, но коса там метров 50-70 и за спиной до леса м 15 будет, но все надо смотреть по уровню воды.
Были мы в Бичевой, не знаю я там косу, но может мы как раз и были не вовремя и воды было много. Поэтому и вынес этот вопрос на обсуждение - все остальное решаемо. Может есть еще варианты, чтобы по теплу проехать, посмотреть?
Существует еще одно предложение - Большой Уссурийский, где проходил первый семинар. Правда там коса тоже не ахти какая огромная, но на острове еще можно посмотреть, течение там "правильное". Будет как вариант, хотя этот берег как нельзя лучше подходит - галечник, места для разгона шнура хватает, только вот народу там будет - тьма, а это нам не айс.:E099:
 

Гек

Новичок
Регистрация
03.03.12
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Не знаю как вода будет в конце мая, но пробовал кидать-ловить в начале октября в 3 Сплавном, коса была метров 200, но как сказали уровень воды совсем небольшой. Коса была вправо от тупика поселка в 7 минутах ходьбы. В 20 минутах слева, коса была метров 70 на перекате под хариуса. Нужна разведка!
 

Гек

Новичок
Регистрация
03.03.12
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Про хариуса - это я так. Понимаю, что едем учиться, а не рыбачить, но уха коллективная я думая должна быть.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обеспечение ухой, я думаю, надо оставить наблюдателям и группе поддержки - на семинаре во время обучения рыба только во вред. Проверено.:E081:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
flytyer сказал(а):
В конце мая в Хабаровске состоися нахлыстовый сбор-семинар с участием двух инструкторов, аттестованных в международных нахлыстовых ассоциациях: Игорь Тяпкин(EFFA) и Алексей Теряев(FFF).
Основное время - 26 и 27 мая( суббота и воскресенье) - запланировано для обучения базовой технике нахлыстового заброса. Приглашаются все желающие - как те, кто уже пробовал самостоятельно обучиться и уже ловил этой снастью, так и те, кто только собирается научиться и примкнуть к растущей армии нахлыстового братства.
Семинар не бесплатный - стоимость складывается из стоимости билетов и оплаты услуг инструкторов. Билеты уже куплены, общая стоимость - 48 тыс. рублей. Оплата инструкторам - $450 каждому инструктору за два дня семинара, итого $900. Пока по нынешнему курсу(~30 руб./$) - 27 тыс руб. Общая сумма затрат ~ 75 тыс. руб. Расчет приблизительный, возможно получится поменять еще билеты на более дешовые, но это сэкономит тысячи полторы, не больше. Сумма делится на всех участников, если расчитывать примерно на 30 человек, то оплата получается впоне подъемная - по 2.5 тыс. на брата. Пусть вас не пугают цыфры - инструкторов двое, отсюда и расчет, но в ответ получается, что каждому участнику будет уделено больше времени на обучение и пройдет оно с большей пользой, с каждым инструкторы успеют поработать.
Следующий момент. 25 мая(пятница) отводится для работы с продвинутыми нахлыстовиками и теми, кто считает, что им требуются индивидуальные занятия - для более четкой постановки техники или исправления устоявшихся ошибок и т.д. На этот день формируется отдельная группа, занятия будут проводиться при условии наличия желающих не менее 6, но не более 10 человек. Стоимость обучения для участника такой группы - 4 тыс. рублей. Мое мнение - это будет очень полезно тем, кто действительно хочет в совершенстве владеть различными нахлыстовыми забросами и желает поднять уровень своего мастерства.
В связи с этим запланированным мероприятием прошу оказать содействие в выборе места проведения, так как запланировано оно на начало сезона, когда трудно прогнозировать паводковый режим наших рек. Нужна большая и широкая коса, желательно с течением справа на лево, лагерем будем стоять стационарно все время семинара, поэтому должны уместиться все с машинами и палатками, вполне возможно кто-то захочет быть с семьями. Так что место нужно обширное, с запасом по подъему воды и недалеко от города. Да, еще - к месту еще требование, чтобы туда могла проехать легковая машина, не у всех есть внедорожнки.
По поводу питания на время семинара - центализованное организовывать не будем, все берут запас провизии исходя из своих потребностей. Инициатива приготовления какого-то блюда на всех - уха или шашлык - приветствуется!
По оплате. Так как средства на покупку билетов я потратил собсвенные - необходимо внести оплату не поздне чем за три недели до назначенного срока семинара, чтобы я успел сдать билеты в том случае, если не наберется то количество учатников, когда стоимость участия для участников будет вполне адекватной. Это нормальная практика, надеюсь, все меня понимают. Сумма, необходимая к уплате, будет падать по мере регистрации участников, мы ее определим (примерно) через месяц после начала регистрации. Оставшиеся средства - если таковые будут - можно будет использовать по усмотрению участников: раздать обратно, пустить на организацию и призы детских соревнований и т.д.
Ну что еще. Теоретическую часть специально не планируем - все вопросы такого плана можно будет задать во время перекусов и вечером у костра.
Прошу все вопросы, связанные с организацией семинара, задавать в этой теме. Для регистрации откроем новую тему.
 

Fly Hanter

Новичок
Регистрация
22.05.11
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
как вариант можно рассмотреть косу, которая находится возле моста через р. Хор, по федеральной трассе, течение с право на лево, размер косы вместит всех желающих и ехать не так далеко.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Fly Hanter сказал(а):
как вариант можно рассмотреть косу, которая находится возле моста через р. Хор, по федеральной трассе, течение с право на лево, размер косы вместит всех желающих и ехать не так далеко.
Да, про эту косу был разговор, важно, чтобы к намеченной дате был нормальный уровень воды.:E111:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возник прецендент - человек хочет участвовать все три дня. Собственно как будто ничего особенного - ну есть желание научиться и поработать над собой. Но есть такое НО...
В группу 25 мая записываются те, кто давно освоил базовый и многие сервисные и презентационные забросы, но есть огрехи в технике, которые самостоятельно не получается исправить или достичь необходимых результатов. Здесь инструктору по большому счету не надо будет ставить руку, у семинариста уже должно быть чувство шнура и удочки. Будут рассматриваться тонкости техники, например забросов на дальность, точность, нюансы, которые понятны опытным нахлыстовикам.
Что произойдет, если в эту группу попадет новичек? А ничего хорошего. Во первых такой ученик будет постоянно отвлекаться на различные "приемчики" вместо того, что по элементам выполнять базовый заброс - это проверено, сам грешен. Рыбаки - народ любопытный и интересующийся, стоять и зубрить не любит, а надо.
Инструктору конечно проще - он должен с легкостью объяснить и азы, и премудрости. И если новичок полезет в премудрости без базы - инструктор отказать-то не может, но ничего хорошего не получится, будет просто бесцельно потраченное время.
Я это написал для того, чтобы каждый точно расчитывал свое умение и знания и получил от семинара только позитив.:E085:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Muxa сказал(а):
Здравствуйте!
Сергей скажи пожалуйста ,а двуручному нахлысту обучение будет ?
Будет, ознакомительно. Не могу говорить об этом за инструкторов, отвечу так - вы вместе рассмотрите вопросы по забросу двуручным удилищем, так как никто из инструкторв не является сейчас сертифицированным специалистом по двуручному удилищу.
 

Muxa

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
286
Реакции
582
Баллы
208
Город
КнА
flytyer сказал(а):
Muxa сказал(а):
Здравствуйте!
Сергей скажи пожалуйста ,а двуручному нахлысту обучение будет ?
Будет, ознакомительно. Не могу говорить об этом за инструкторов, отвечу так - вы вместе рассмотрите вопросы по забросу двуручным удилищем, так как никто из инструкторв не является сейчас сертифицированным специалистом по двуручному удилищу.

Да мне на сертификаты всё равно ,главное чтобы показали как надо :E111:
Спросил у Игоря онн написал,что все будет по полной программе.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем записавшимся на участие в семинаре!
Господа, прошу оплату в кассу!(шутка)
До семинара осталось менее полутора месяцев, поэтому в ближайшие 20 дней необходимо собрать все средства и оценить бюджет мероприятия. Лучше это сделать лично. Если кому-то ну очень сложно подъехать в Южный микрорайон - предлагаю предать средства через товарищей. Будет еще один вариант - я собираюсь разместить объявление о семинаре в магазинах города, которые торгуют нахлыстовой тематикой и не будут против - можно будет оплатить в этих магазинах, какие - я напишу отдельно. Только в этой теме необходимо будет отписать, что оплатил там-то, список будет находиться в магазине. В теме регистрации на семинар ники оплативших участников буду отмечать зеленым. Оплатившие уже есть, можете посмотреть, как это выглядит.:E111:
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
а оплачивать сколько?...
 

YuFFus

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Сергей, а по иногородним как с оплатой быть? Куда, кому и сколько?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх