Нахлыстовые трофеи - 2016

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде бы я в этом году первым намочил шнур.. Рыбалка в большом городе (Токио) оказалась вполне приличной.

DSC07359.JPG

Выход на катере в Токийский залив вечером

DSC07365.JPG

Основной трофей в заливе - сузуки (морской окунь). Рыба на удивление много, хотя она весьма осторожная.

DSC07392.JPG

Река Тама между городами Токио и Кавасаки. Как раз попали на нерестовый ход красноперки (мелкочешуйная красноперка Брандта).

DSC07411.JPG

Ловили под перекатами на мелкие белые, розовые и оранжевые нимфы.

IMG_0789.JPG

Красноперка здесь крупная - вся больше полкило. Рекордная рыба из этой реки весила 2,6 кг.
 
Последнее редактирование:

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
на 1 мая
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виталя, муху в студию!
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
На верхогляде лежит!....стример любой, главное притопить до носа рыбы-хватал в полуметре от поверхности.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вот самые рабочие мои по верхогляду- обкатываю третий год. На верхний последний раз за сорок минут вечерней рыбалки поймано четыре и вдвое больше хвостом помахало!)))
IMG_20160801_182450.jpg
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вечер, ветер, белые барашки на гребнях волны! Эх непогода, оставив надежды на утро быстро засыпаю под шум практически морского прибоя... Только начало светать я во всеоружии на берегу и.... с пяти до шести погода дала шанс сбить рыбацкую жажду, ну и на кухню чуток!
IMAG4036.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
И всё же я не вытерпел- возвращаясь домой решил заглянуть в одну точку по наводке приятеля. Он скидывал мне видео с вечерним боем верхогляда. От машины до берега пешком метров двести, беру одноручник 8-ку, коробку со стримерами, спрей от комаров и вперед. Место хорошее, время седьмой час вечера и на воде уже видны выходы рыбы. Первые забросы ничего не дали, как и смена мух. Досадно, ещё и не добрасываю до всплёсков метров десять, а рыба тем временем разгулялась- одновременно на поверхности замечал больше десятка верхоглядов, хоть и небольших, до двух килограмов но поклёвок ноль!( В отчаянии отложил удочку, сел на камень и закурив стал наблюдать за игрой рыбы. И...вокруг летали бабочки! Вроде бы подёнки какие то белые, плюс по поверхности бороздили изредка какие то тёмные крупные насекомыши... а ведь он именно их и гоняет, вон как из воды выпрыгивает! открываю коробку из поверхностных только один лёгкий жёлтый муховоблер и удача- бороздилка из пенки, которую несколько лет назад мы со Славой Парака обсуждали и сделали, он тогда её и обрыбил, а мне как то не получалось. Опять загвоздка- подлесок тонущий, чёрт с ним выкручусь, у меня муха почти из пробки!)))) ставлю поводок метра полтора- первые забросы тут же приносят улов!

IMAG4039.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Второй, третьий- братцы, я в жизни столько верхогляда не ловил нахлыстом! Фото на телефон, отпускаю рыбу, ополоснув руку попутно замечаю какая вода тёплая, а кругом....стоит сплошной "чавк" и "бульк"!)))) сбился со счёта после второго десятка пойманых рыб, но остановился только в темноте, поняв что уже очень поздно, идти к машине наощупь придётся, а ещё домой пилить долго! Всю рыбу отпустил, хватит двух с утреннего улова! В общем оторвался я по полной, уже в дороге подвел итог- рыба должна быть в воде, муха к её носу и именно так и такую как она хочет. Ну и немного рыбацкой удачи....чего всем и желаю!
IMAG4040.jpg
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Бойкие, азартные рыбёхи! всё тот же стример, очень много пустых ударов, ловля под поверхностью. К слову у соседа на спиннинг только удары по воблерам пустые! Эта рыба ушла к благодарной зрительнице-болельщику!
IMAG4055.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
К стати сказать, не стал ни чего мудрить, поставил обычный Wooly Buger Fl.Green 3.5см.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх