Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Ну еще никто шага не сделал, чтобы получить выплаты, зато все уже орут как все жуево и что никому не платят. Так , чтобы что-то в карман упало, жопы надо от стула оторвать и ножками пошевелить.

Полностью поддерживаю........я в пятницу сдал документы, сегодня на карточку уже начисление пришло. А под лежачий камень вода не течёт
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полностью поддерживаю........я в пятницу сдал документы, сегодня на карточку уже начисление пришло. А под лежачий камень вода не течёт
А можно поподробнее, в рамках не нарушающих частную жизнь.
Всем же интересно.

Ещё один интересный факт.
В чрезвычайных ситуациях, разрешается проводить закупки не ориентируясь на ФЗ. 94.
Т.е. просто покупать. ;)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё один интересный факт.
В чрезвычайных ситуациях, разрешается проводить закупки не ориентируясь на ФЗ. 94.
Т.е. просто покупать. ;)
Не совсем так. Точнее совсем не так. Поверь мне...
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
вроде было четко сказано Соколовым, что владельцы гаражей получат большой хер
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мало того что они получат большой .ЕР, так их гаражи к сносу пойдут. Сегодня на двери подъезда увидел объявление о продаже гаража на Блюхера за 70 т.р. хотя до наводнения не меньше 300 просили
 

Шрек

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
139
Реакции
59
Баллы
208
Гаражи сейчас почти никому не нужны. У многих на своих авто - классные сигналки и страховка ОСАГО А гараж сейчас , так. Чтобы был. Машины у многих во дворе на стоянке возле дома. И очень удобно с балкона завести, потом спуститься , сесть и поехать.Чем идти до гаража и т.д. Соколов не так давно бил тревогу."ЖБИ загибается" Перестали покупать блок-комнаты под гаражи" ! Для них с одной стороны плохо,что перестали покупать гаражи, а для нас то совсем не плохо, - автоугонов ,то меньше стало
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гаражи сейчас почти никому не нужны. У многих на своих авто - классные сигналки и страховка ОСАГО
Я вас наверное сейчас шокирую, но классная сигналка не спасает от угонов, а ОСАГО не компенсирует ущерб от угона.
 

Шрек

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
139
Реакции
59
Баллы
208
Каждое утро проснувшись - видим , наши машины под окном ,стоят как живые. И никому они нахр.н не нужны ,ни с классной сигналкой , ни с крутой страховкой с ОСАГО. Не нужны!!! Так же как и гаражи
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может все таки с КАСКО?
 

Шрек

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
139
Реакции
59
Баллы
208
Ну если только картошку в погребе хранить
 

Шрек

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
139
Реакции
59
Баллы
208
Да,наверное с КАСКО
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.263
Реакции
14.238
Баллы
308
Город
Богородское
Минфину поручено к 3 октября подготовить и согласовать с ЦБ и министерствами проекты по введению обязательного страхования имущества граждан от стихийных бедствий. http://vostokmedia.com/n178029.html
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.646
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дядя Саша молодец!!!!!! Выложил здесь кучу телефонов и всякой нужной информации. Очень помог всем людям, кто не мог ж--у оторвать от стула. Теперь все как все получат. Ура.


А теперь о жизненном. У нас затопило дачу. Земля и дом в собственности, постройки, гараж, курятник и т.д. Старики там практически живут с первого тепла до морозов. Копаются в земле, кур завели и т.д., но не прописаны там. Прописка в пос. Приамурский. В паводок пропало много имущества, и погибло все на огороде, в том числе и то, что выращивается много лет. Так вот им оказывается не положено ни копейки выплат. Я сначала сначала сказал старикам, что проживем и без выплат, многим другим намного больше беды принесло. Но когда в соседних садовых обществах стали выплачивать деньги за потерю урожая всем кто числился в обществе, и даже тем, у кого ничего не росло на участке, кроме полыни, меня это зацепило. Мы оторвали четыре ж--ы от стульев и прошли все инстанции от администрации до прокуратуры, убив кучу времени. И выяснилось, что получить деньги можно только "обманув" закон (вариантов масса, есть уже люди делающие бизнес на этом), а по честному ничего не положено. На всех заявлениях и во всех кабинетах писали отказ (но правда советовали судиться).

Я убедил стариков плюнуть на государство с его деньгами. Вывезли два самосвала мебельного и бытового хлама. Отмыли все, что смогли. Сушим дом, топим печку и вентилируем подпол. С весны будем обживаться по новой.

В п. Тельмана и в Покровке намного хуже ситуация, там людям действительно помощь нужна, а государство пока тянет резину.


Сумбурно, на эмоциях. Но зато не даю никому советов..........:E129:
 

АнатолийI

Новичок
Регистрация
03.01.12
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
8
потеряли Прогресса на лодочной (Мичуринское) .
По сравнению с "мировой революцией" х..ня конечно, но тоже беда.((
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

АнатолийI

Новичок
Регистрация
03.01.12
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
8
возможно..
водолаза нанимать - не вывезешь, да и знать бы куда снесло, может к черту на куличках
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Около п. Тельмана дачу подтопило что в обществе "Речник". Уровень воды в Амуре начал снижаться причем сильно но администрация (со слов председателя общества) п. Тельмана воду которая прорвалась через дамбу сбросила в дачные общества!
Короче вторую неделю весь участок в воде. Хорошо, что дом я на отсыпанном гравием самом высоком месте поставил и на блоки еще. Вода у блоков.
И это при том, что дачу (еще у родителей участок напротив у сестры теперь, обществу почти сорок лет) никогда не топило...
Вода не уходит (думаю, что некуда ей уходить....) скоро заморозки... прощай посадки, двухдесятилетние слива и груша и все... Будет вечная мерзлота :(
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Вода не уходит (думаю, что некуда ей уходить... (
Плохо, но не переживай: вода - она как пришла, так и уйдёт. Вот чо с песком делать...
DSC02023.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.646
Баллы
308
Город
Хабаровск
АБАлдеть!!! Такого не видел. У нас и проткнутые бревнами дома есть, и пять туалетов на одном участке, и свернутые заборы из профлиста, а вот столько песка это пиндец.....:E077:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх