Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня несколько удивляет, почему штаб не предпринимает, на мой взгляд, вполне очевидные меры по предотвращению кризисных ситуаций?
Например, вполне очевидно, что учебный год нужно переносить, закрывать движение по затопленным трассам, уже сейчас предпринимать меры по продуктовой безопасности края.....
Не пинайте за наивность)
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Smex сказал(а):
Дай бог, Константин, чтоб остановился он. Про 9 метров, повторюсь, по россии 24 уже вслух говорят.

Я за это время такой херни из СМИ наслушался, для них Хабаровский край и Амурская область одно и тоже! А самая фишка, что кета по большой воде отнерестится, а потом вода упадет и икра отложенная замерзнет!
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Strannik сказал(а):
Меня несколько удивляет, почему штаб не предпринимает, на мой взгляд, вполне очевидные меры по предотвращению кризисных ситуаций?
Например, вполне очевидно, что учебный год нужно переносить, закрывать движение по затопленным трассам, уже сейчас предпринимать меры по продуктовой безопасности края.....
Не пинайте за наивность)
Трассы трассами, а учебный год переносить не надо. Дети - эт святое:O011:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Kos сказал(а):
такой херни из СМИ
Я не про то, что надо в оба уха их слушать. Я про то, что им правду то сильно нельзя оглашать, но раз и они уже про 9 говорят - то, щитаю, это не предел амура. Как то так. Имхо
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
конечно, святое.
Может быть, я ошибаюсь, но большинство школьников сейчас в школу не ходят, а ездит.
А транспортный коллапс последней недели показал крайне важное значение улицы Пионерской в обеспечении траффика..
Да и требования к обеспечению санэпид безопасности в период паводка должны быть повышены.
Паники-то нет, голос разума:O011:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Неопытный умник сказал(а):
Strannik сказал(а):
...учебный год нужно переносить...
Президент сказал - начать вовремя!
Согласен. Сан, пож, пид, эпид, мед и прочие опасности - это нас с вами должно волновать. Но не детей. Им учиться надо, а нам/вам - абиспечить безопасность.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
605
Баллы
308
На днях хочу на дачу прорваться (р-он бешеной, садовая2) имушество забрать, да привезти мешечков с песком на крышу домика закинут,подгрузить чтобы не уплыл, там говорят полицаи лютуют...не кого не пускают
подскажите... мож катался кто нибуть до дачных островов ... пропускают?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
уже почти 728. за световой день +5. А за все предыдущие сутки +3 было
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Kos сказал(а):
А самая фишка, что кета по большой воде отнерестится, а потом вода упадет и икра отложенная замерзнет!
Костя, где Амур, и где тёрки кетовые? До туда врядли паводок дотянется:E105:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
У меня каждое утро начинается с обозревания окрестностей с балкона- не затопило ли... До Амура вроде не близко, но есть же еще ливневки.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
Kos сказал(а):
А самая фишка, что кета по большой воде отнерестится, а потом вода упадет и икра отложенная замерзнет!
Костя, где Амур, и где тёрки кетовые? До туда врядли паводок дотянется:E105:

Так я про тоже, нерест в горных речках проходит, при чем тут наводнение в Амуре!
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Анюй, к примеру на комсомольской трассе у моста оооочень разлился. Даур, который рядом, ваще уже под мост подошел. Фик знает, где там щас кета тереться начнет. Может и на полях уже :E111: а амур там тока начал подыматься, значит еще анюй подопрет
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Kos сказал(а):
Средний Амур на 24.08.13.
Не грузится файл.
Посмотрел прогноз на неделю, сильных дождей не ожидается!
Вон где дожди(с сайта мчс):
В связи с выпавшими и продолжающимися интенсивными дождями по бассейну р. Сунгари, а также ожидаемыми 26-27 августа сильными дождями по бассейну р. Уссури, имеется вероятность дальнейшего усиления наводнения, уровень Амура у г. Хабаровска к 2-3 сентября может достигнуть отметки 780-830 см. Высокие уровни сохранятся в первой половине сентября.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Smex сказал(а):
Даур, который рядом, ваще уже под мост подошел. Фик знает, где там щас кета тереться начнет.
:E138:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Даур - это я про уровень, а не про кету :E012:
 

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
Вчера на Ремесленной в гаражах повеселили мужики. Они перед затоплением короллу трехдверную на камазовские камеры поставили. Не ожидали такого уровня. Ну, а вчера её поджало к потолку гаража, так они её выдернули и на камерах отбуксировали к берегу. Завели и поехали!:E037:
Нас хрен победишь.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
vapren сказал(а):
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1121552&tid=97094 вот хрень с миной на мосту. не понятно. или реально какой-то конь позвонил, либо мост закрывали для обследования его состояния из-за паводка, а мина была нужна для отвода глаз, чтоб у народа панику не вызвать. мол все просто поматеряться на недоумка-шутника и всё ок.
Я вчера, как раз в пробку попал на мосту из за этой бомбы. С момента приезда омона и полиции до открытия проезда через мост прошло примерно 1 час. Вот и делайте выводы о возможности оперативного просмотра моста, который протяженностью не один километр.
И кстати в сми говорят о " К месту происшествия незамедлительно была направлена оперативно-следственная группа, взрывотехник ОМОН, специалист со служебной собакой, карета скорой помощи, сотрудники МЧС, УФСБ и другие спецслужбы." - были только омон и полиция.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх