Налобный фонарь

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
"Слушал", читал, смотрел, решил написать. Было это давно.Были китайские фонари. Потом лет 10,может больше, назад у товарища появился фонарик. Пецель, модель не помню уже, но стоил под 4 рубаса. Со сменными линзами, белая, синяя, зеленая и красная. Отличныйший фонарь, с влагозащитой. Светил на 5 баллов, на трех мизинчиках. Купил себе, рад был до жопы. Но спустя цать лет утопил 2 шт, один на Талге ?
И тут началось:
Поиски...
1. Купил по объявлению тут с форума за рубь.потом пожалел этот рубь?
Посмотреть вложение 327155

Посмотреть вложение 327157
Говно редкое, ни хера не светит, батарейки садит быстро.
Далее, пошел в оружейный двор взял этот
Посмотреть вложение 327156
Не понравился, светит ни туда ни сюда, батарейки бережет, в общем ни о чем. Слаб.
Потом
Посмотреть вложение 327158
Хорош!!!! Светит заебок, батарейки жрет умеренно. Но цена за 6 к р. Цена минус жирный
На этом бы и остановился, но тут весной тема тут на форуме всплыла, решил попробывать.... Заказала Али
Вот это чудо цена 147 бубликов, просто смех. Ждал, ждал и акуел....
Посмотреть вложение 327159
Вот это чудо, за 147 деревянных... За эти деньги просто огонь. Светит как фара, как жрет батарейки не знаю, влагозащита, качество за эти деньги огонь. Доволен, как минимум для хоз нужд заебок. Маленький минусик- сын 4 года за первые пару минут снял его с крепления, одним махом назад- сидит крепко. Хз как он его так. Ну на этом я не остановился. Опять тема "налобные", " Мультик"-отзывы заказал ещё один:
Посмотреть вложение 327160
Цена 1 рубь 35 коп (1035) Акб 18650 , зарядка в коплекте. Зум, влагозащита, светит достаточно. Как жрет акб хз.
Ну и один из стариков.... Подствольник с кнопкой и гондоном. Назначения два, на карабин и на табор (во втором случае использую очень редко).
Посмотреть вложение 327161

Посмотреть вложение 327162

Но пусть будет. Светит очень зачетно, акб жрет. Но он и назначения такого, что бы не светить постоянно. Цена в витязе когда то давно была рубля 3, если не ошибаюсь.
Вот такая коллекция. Чуть ли не фетиш фонарно- налобный.
Вывод: номер 3 самый самый, но цена тварь (проепать жалко и тд), китаец с Али за копейки всю коллекцию поставил на колени. На 1500 руб можно купить десяток и забыть о фонариках лет на цать. Всем благ.
Забыл, ещё один зверек имеется. Из плюсов:светит нормально, есть режим включения без рук. стоит датчик на движения, махнул рукой перед фонариком- он вкл/выкл.
Минусы: батарейки жрет достаточно быстро, блок с батарейками на затылке, мне это не подходит. Короче так себе фонарик...
IMG_20210511_065659.jpg

Вот как то так.
 

Vasilevs

Новичок
Регистрация
05.02.21
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Город
Хабаровск
"Слушал", читал, смотрел, решил написать. Было это давно.Были китайские фонари. Потом лет 10,может больше, назад у товарища появился фонарик. Пецель, модель не помню уже, но стоил под 4 рубаса. Со сменными линзами, белая, синяя, зеленая и красная. Отличныйший фонарь, с влагозащитой. Светил на 5 баллов, на трех мизинчиках. Купил себе, рад был до жопы. Но спустя цать лет утопил 2 шт, один на Талге ?
И тут началось:
Поиски...
1. Купил по объявлению тут с форума за рубь.потом пожалел этот рубь?
Посмотреть вложение 327155

Посмотреть вложение 327157
Говно редкое, ни хера не светит, батарейки садит быстро.
Далее, пошел в оружейный двор взял этот
Посмотреть вложение 327156
Не понравился, светит ни туда ни сюда, батарейки бережет, в общем ни о чем. Слаб.
Потом
Посмотреть вложение 327158
Хорош!!!! Светит заебок, батарейки жрет умеренно. Но цена за 6 к р. Цена минус жирный
На этом бы и остановился, но тут весной тема тут на форуме всплыла, решил попробывать.... Заказала Али
Вот это чудо цена 147 бубликов, просто смех. Ждал, ждал и акуел....
Посмотреть вложение 327159
Вот это чудо, за 147 деревянных... За эти деньги просто огонь. Светит как фара, как жрет батарейки не знаю, влагозащита, качество за эти деньги огонь. Доволен, как минимум для хоз нужд заебок. Маленький минусик- сын 4 года за первые пару минут снял его с крепления, одним махом назад- сидит крепко. Хз как он его так. Ну на этом я не остановился. Опять тема "налобные", " Мультик"-отзывы заказал ещё один:
Посмотреть вложение 327160
Цена 1 рубь 35 коп (1035) Акб 18650 , зарядка в коплекте. Зум, влагозащита, светит достаточно. Как жрет акб хз.
Ну и один из стариков.... Подствольник с кнопкой и гондоном. Назначения два, на карабин и на табор (во втором случае использую очень редко).
Посмотреть вложение 327161

Посмотреть вложение 327162

Но пусть будет. Светит очень зачетно, акб жрет. Но он и назначения такого, что бы не светить постоянно. Цена в витязе когда то давно была рубля 3, если не ошибаюсь.
Вот такая коллекция. Чуть ли не фетиш фонарно- налобный.
Вывод: номер 3 самый самый, но цена тварь (проепать жалко и тд), китаец с Али за копейки всю коллекцию поставил на колени. На 1500 руб можно купить десяток и забыть о фонариках лет на цать. Всем благ.
Главное дорогой на рейв не брать ?
 

Андрей871

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.17
Сообщения
400
Реакции
497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже раньше думал лучше иметь два три китайских за 200р. Но потом надоело мучится; батарейки не вынул после использования, через неделю они сели, забыл на месяц вынуть они потекли фонарику хана, постоянные поломки корпуса, после нескольких поездок хочу работаю хочу нет и т.д., но больше всего бесил режим мигания он то и сыграл важную роль в приобретении нормального налобного фонаря. Требование к новому фонарю было простое - алюминиевый корпус и без всяких там режимов, просто включил, выключил. Попался на глаза вот такой фонарик, батарейки не садятся хоть на год оставь, на одном комплекте 3 шт. тип ААА, спокойно держит две три рыбалки по 3-5 дней, лёгкий, удобный очень как оказалось полезная штука плавная регулировка яркости и фокуса.
Пользоваться хорошим и качественным фонариком равносильно что пользоваться забродниками и выйдерсами, один раз попробуешь и к дешёвым китайцам нет ни какого желания возвращаться.
Три года полет нормальный.
 

Вложения

  • Screenshot_20210512-223254_Chrome.jpg
    Screenshot_20210512-223254_Chrome.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 252

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие устройство какой не назовут(с) ))
Я тож такой взял и зарядник у мну тоже Литокалла.
Какое взял? Их там два типа. С ЖК и с диодной индикацией. Первое - "поумнее", второе - подешевле.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
721
Реакции
1.085
Баллы
308
Город
Арсеньев
У меня три фонаря petzl.Один на работу,ещё один дома обитает.Третий на рыбалку(местами не меняю:E009:).Ещё для рыбалки у меня есть фонарь ZebraLight

Посмотреть вложение 323960

Вот такой,на одну пальчиковую батарейку.
Соглашусь с Сергеем.Остановился на petzl (2шт) по цене ,качеству и функциям лучше не нашел, а "пробовал" в свое время очень много разных фирм...
DSCF1454.JPG
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зашел в магазинчик за ножами для бура на 150 по 230(ибо остальные просто ахринели),забрал последние.Приглянулся фонарик за 300р, акума встроенная , шнур для зарядки,два режима, направленный и рассеивающий, все.Очень вкатил только до акумы не смог добраться.
 

Вложения

  • 20211120_200256.jpg
    20211120_200256.jpg
    82,4 КБ · Просмотры: 186

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или какой это был магазин?
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
236
Реакции
394
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зашел в магазинчик за ножами для бура на 150 по 230(ибо остальные просто ахринели),забрал последние.Приглянулся фонарик за 300р, акума встроенная , шнур для зарядки,два режима, направленный и рассеивающий, все.Очень вкатил только до акумы не смог добраться.
Брал такой с Китая. Светит нормально, но аккумулятора надолго не хватает.
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Купил несколько лет назад три фонаря Лед Ленцер за границей, модель В7. Подкупило велокрепление, которое переделал и установил стационарно во всех своих авто. Так это я к чему рассказываю, про качество даже такой знаменитой марки - один не работает полностью, второй - наполовину (турбо режим приказал долго жить). Так что не панацея оказывается
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Купил несколько лет назад три фонаря Лед Ленцер за границей, модель В7. Подкупило велокрепление, которое переделал и установил стационарно во всех своих авто.
Вместо фар что ли?
 

СерЖ

Местный
Регистрация
15.12.10
Сообщения
151
Реакции
65
Баллы
208
Вместо фар что ли?
Нет конечно, просто для меня удобно когда фонарь закреплен в одном и том же месте во всех авто. Например проснувшись ночью от какого-то шума привычным движением снять его с крепления и осветить окрестности, а не шарить в темноте руками в поиске.
Сейчас схожу в машину сфотаю Лед Ленсер с родным креплением, может кому пригодится.
 

AlexWin23

Новичок
Регистрация
30.03.22
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Новосибирск
Я все присматриваюсь к нормальному налобнику. Все время брал дешевые китайские с рынка. Не могу сказать, что с ними было много казусов, но и удобными их тоже не назовешь. Но учитывая ситуацию на рынке сейчас, мне кажется что и китайские скоро будут стоить как в свое время стоили нормальные фонари
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Я все присматриваюсь к нормальному налобнику. Все время брал дешевые китайские с рынка. Не могу сказать, что с ними было много казусов, но и удобными их тоже не назовешь. Но учитывая ситуацию на рынке сейчас, мне кажется что и китайские скоро будут стоить как в свое время стоили нормальные фонари
Они уже так стоят. А "нормальные" фонари ушли в космос
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх