На " Реального кабана" была "реальная бумага".

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
По рабочим делам пришлось Новый год отметить в г.Хабаровске .Второго января раздался звонок и товарищ предложил поучаствовать в охоте на кабана и третьего числа во второй половине дня отбыли с города.
На место прибыли засветло и принялись к подготовке к вечернему фуршету.Немного погодя прибыл знакомый товарища с рабочими лайками и началось поклонение Поде,с просьбой послать удачу.Так под талу под сига,с великого озера Удыль и водовку белая береза Подя начал сдавать позиции.Но что бы не усугублять,и не превратить Подю, из любителя выпить в обыкновенного акаша, после полуночи решили не усугублять,так как в 7.00 подьем и сборы.
В 9.00 выдвинулись на позиции.Радовало наличие старых и свежих следов копытных, и конечно кабанов,за чем мы и прибыли.Правда все это омрачало долгое отсутствие снега,да и старый уже перемерз и плохо держал,рассыпаясь на мелкую крупу, что создавало проблему с определением свежести следа.Положение усугубляло еще и наличие следов тигра,хотя и несильно крупного.
Я с Баксом и владельцем лайки Ева,с которой кобель быстро нашел язык общения, вышли на поиск.Лайка работала широко,изредко появляясь в поле видимости.Кобель т.к впервые участвовал на такой охоте практически всегда находился в поле видимости, но иногда исчезал и тогда раздавался его звучный гонный голос.Проверка показывала,что с понтолыги его сбивала то, коза ,то изюбр .Все это радовало,что зверь есть,но и огорчало,что своим лаем он подшумит кабанов или не дай бог приманит какого нибудь полосатика.
Но к середине дня кобель немного успокоился и дело пошло своим чередом.И вот проходя через очередной волок,в 50 метрах заметил 2х подсвинков,которые мирно похрюкивая,копались в зарослях хвоща.Карабин у плеча,но подсвинки видимо заметив резкое движение,резво бросились в рассыпную.
Положение спас кобель,который в нужный момент находился в нужном месте и резво бросился в догонку,извещая свое нахождение, трубным голосом.Подсвинок перескочил волок и пошел по поперек поймы ключа, но затем звук гона развернулся и пошел в мою сторону.Выбрав место и приготовившись к стрельбе я обратил внимание,что гон остановился и перерос в лай и свинячий визг.Приблизившись к этому месту ,мне открылось следующее зрелище .На поляне стоял подсвинок и визжал.На ухе у него висела Ева ,а Бакс вцепившись в крестец осаживал его назад.Стрелял буквально с трех метров,что бы не зацепить собак.
Правда,когда подошел хозяин собаки,то авторитетно заявил,что таких,не стрелять,а резать надо.На что последовала,моя реплика победителей не судят.
Вот так закрылся сезон охоты на кабана в этом сезоне.Думаю,что опыт приходит со временем и с каждым разом охота на кабана будет все интереснее и интереснее.
Всех поздравляю с прошедшим Новым годом и Рождеством и удачи в новом году на ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВЕ ОХОТЕ.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и будем лайки ставить или все такие законопослушный Мустелла соизволит ответить?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня ты че так завёлся то, ну охотился ну отдыхал человек, да и ладно тебе то что?...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня ты че так завёлся то, ну охотился ну отдыхал человек, да и ладно тебе то что?...
Да потому что это ЧЕЛОВЕК, совсем недавно ловил тут ведьм и выискивал кто-где-на что охотится без лицензий и путевок. Даже помнится грозился устроить поисковую операцию и облаву. А теперь ОН ЖЕ, охотится совсем недалеко, гоняет там кабанов, а у самого документов нет.

Или есть, уважаемый председатель охотобщества одного из северный районов нашего края?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.934
Реакции
8.603
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да потому что это ЧЕЛОВЕК, совсем недавно ловил тут ведьм и выискивал кто-где-на что охотится без лицензий и путевок. Даже помнится грозился устроить поисковую операцию и облаву. А теперь ОН ЖЕ, охотится совсем недалеко, гоняет там кабанов, а у самого документов нет.

Или есть, уважаемый председатель охотобщества одного из северный районов нашего края?
Олегу позвони или напиши, документы то есть у него, список скорей всего тоже...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олегу позвони или напиши, документы то есть у него, список скорей всего тоже...
Да потому что не Олег выписывает путевки. А кто выписывает путевки - ему я уже звонил.

Леонид,а в чём трабл?
Охота по чужой лицензии без путевки.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Походу там у них "не все так гладко".... тоже грешат окоянные
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег же что там предлагал с браконьнрами делать?))
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.029
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пайду найду чипсы с громким хрустом!!! Кажысь будет интересно!!!:E114:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попкорн и пиво ещё кто то предлагал...:)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за пожар??? Леонид ты что это так прям разошелся. Что тебе Мустелла сделал? Очень уважаемый и порядочный человек. А что ты в гости то не приехал? Мясо я смотрю добыл, а мимо опять проехал... Наверно лень было??? или ты думал что мы не пьем чай???
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за пожар??? Леонид ты что это так прям разошелся. Что тебе Мустелла сделал? Очень уважаемый и порядочный человек. А что ты в гости то не приехал? Мясо я смотрю добыл, а мимо опять проехал... Наверно лень было??? или ты думал что мы не пьем чай???
1)Не люблю двойные стандарты.
2) работы много. Когда вы там веселились - меня даже в крае не было. Вся живность была добыта раньше, выложил фото из архива.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
1)Не люблю двойные стандарты.
2) работы много. Когда вы там веселились - меня даже в крае не было. Вся живность была добыта раньше, выложил фото из архива.
Понятно все с тобой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх