Муха " Бычок-подкаменщик ".

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахлыстовики сразу пускай не бьют. Муха задумана и исполнена, как зимняя. Но при исполнении в легком материале можно и для открытой воды хоть спинингом, хоть нахлыстом.
Данная муха 338 тяжелая , весом 10 - 15 гр. сделана для подледной рыбалки на горных речках.
Голова сделана из латуни от глянцевателя по технологии моих металлических бычков. На скрученную в косичку шнура-плетенки закреплен крючок н-14 и привязан к голове приманки. Тело сделано из материала для обивки диванов, нарезанной узенькими ленточками. Они похожи на синель.Собственно искал синель, но не нашел. Хотел распустить материал на нити, но не распускается. Пришлось резать ленточки-шнурки. Накрутил на крючок, мягкую вставку и отрезок медной проволоки, закрепленный на голове.
Плавники и хвост из перьев фазана .
Для крепления лески в голове просверлены два отверстия. В данном случае лучше через второе отверстие. В этом случае муха стоит головой ко дну с углом наклона 30-45 гр. В чуть приподнятом положении походит на кормящуюся на дне рыбку. Хорошо играет.
При подъеме, опуске отклоняется незначительно. Да это и не нужно. Зато плавнички подыгрывают хорошо.
При проводке за счет скоса передней части головы идет, прижимаясь ко дну. Но при поднятом спининге проводка должна быть успешной. То есть муху можно использовать и при открытой воде. Если облегчить голову, то можно работать и нахлыстом.
 

Вложения

  • 36248.jpg
    36248.jpg
    152,6 КБ · Просмотры: 1.188
  • 36249.jpg
    36249.jpg
    169,4 КБ · Просмотры: 1.094
  • 36250.jpg
    36250.jpg
    182,8 КБ · Просмотры: 1.074

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я Вас правильно понял, что тело бычка получилось гибким?
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Но гибкую часть я оставил около 1 см. Собственно что бы крючок не выламывался из пасти рыбы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх