Муки выбора или куда пойти учиться ?!

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вечен то оно понятно. Только строительство наше, копошится, как "полумертвый в мешковине". А если в нем застой и соответственно и никто тебя там с распростертыми руками ждать не будет. Как понимаю попасть в строительство( в хорошее место) без связей тоже нихрена не получится... Отсюда вопрос: а стоит ли лезть туда вообще ?
Истину глаголит amadin27, ибо скоро всему строительству будет кирдык. Отсюда выход, ребенка учиться в Мааскву, ибо нехрен тут делать.:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
выход, ребенка учиться в Мааскву, ибо нехрен тут делать
Ага,наших там прям ждут.аж все жданки съели.Да и какого х... в этом большом гадюшнике делать?Если все туда уедут,кто будет наши родные края поднимать?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
Истину глаголит amadin27, ибо скоро всему строительству будет кирдык. Отсюда выход, ребенка учиться в Мааскву, ибо нехрен тут делать.
Все таки надеюсь что это шутка, родился здесь, живу здесь, уезжать не собираюсь. А дети это их выбор, а не наш.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот где точно нехрен делать, так это в Москве
Хорошо. А что делать молодой девчонке здесь. Впрягаться в кабалу, под названием ипотека, работать за копейки? Климат гавно. В Мааскве хоть не жарко, да и шанс пристроиться возможен. Сколько знакомых уехало, никто не пожалел. Понятно, что далеко не лучшее место для жизни, но у нас то ,чем лучше?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага,наших там прям ждут.аж все жданки съели.Да и какого х... в этом большом гадюшнике делать?Если все туда уедут,кто будет наши родные края поднимать?
Те , кто все похерил, пусть и поднимают. :D
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
У нас желтощек ловится и ауха.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про ПГС (проектирование гаражей и сараев), специальность хорошая, но не каждая девушка сможет найти работу, либо не захочет. Т.к. после окончания максимум, что светит это мастером на стройке, либо проектировщиком (для меня хуже быть не может ИМХО). Да и какой после института проектировщик?.. правил но - хреновый!!!
P.s. имею вышку ТГВ (тепло-газоснабжение и вентиляция),
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Сколько знакомых уехало, никто не пожалел
Всех уезжающих можно разделить (отбросив одиночные случаи) на две категории - это
1) те, кто добился достаточного здесь и ищет способы добиться бОльшего, но видит такие возможности только в другом регионе
2) те, кто нихрена тут не добился и в надежде лёгкого хлеба едет туда, где якобы лучше.
После переезда первая категория либо остаётся на новом месте так как всё хорошо пошло, либо возвращается, в случае если что-то не склеилось и продолжает работать.
Вторая категория, как тут ничего из себя не представляла, так и по приезду на новое место продолжает находиться в том же статусе.
Взрослому человеку думать о том, что по приезду в Москву на голову посыпется "манна небесная" - как бы "не айс"!

Впрягаться в кабалу, под названием ипотека,
А в Маскве сразу бесплатно выдают квартиры и впрягаться никуда не надо? :E022:
работать за копейки
Ога, в Златоглавой сразу всем мильёны платить начинают!
Честно говоря, Московский климат ещё гавнее, причём на порядок! Месяцами бывает люди солнца не видят. Зимой слякоть, летом то жара, до дожди и дубак! При +25 в городе просто кирдык. А при +30 народ просто дохнет.
шанс пристроиться возможен
Вопрос только куда пристроиться? На Рязанку?
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
378
Реакции
192
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.513
Реакции
14.764
Баллы
308
Город
Богородское
Отличница, медалистка, спортсменка, комсомолка.
В чём проблема?
Неужели нет своего мнения куда идти?
На хер кого то слушать?
Что б потом крайних искать что не на то училась?
Если не может определиться куда идти, пусть выберет то, что реально любит делать.
Самый счастливый человек, это не тот у кого много денег, а тот кто занимается любимым делом.
Любишь рисовать иди в институт культуры или в пединститут.
Любишь рыбачить учись на "ихтиологию" или иди на "туризм".
А любишь деньги, подавай на заочно, открывай лавку и вперед за реку за шмотками.
как то так.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
О , как! Сказано ,конечно, сильно, а главное умно.
Говорю.так,как я думаю.Дальний Восток моя Родина,здесь мои корни,друзья.родственники,работа,наконец.Тех,кто бежит отсюда на Запад.я не осуждаю,каждый волен выбирать свою судьбу.А вот тех,кто называет наши края бесперспективными и прочее,и подстрекает других бежать в Маскву или ещё куда дальше,я считаю предателями своей малой Родины ИМХО.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Но при подаче документов, декан(или кто-то там из администрации) настоятельно рекомендовал ей с её баллами, также подать документы на ПГС(промышленное и гражданское строительство).
Декан то не зря порекомендовал ;)
За компом, в наше время, на любой работе будешь сидеть большую часть времени, ну, почти на любой.
А то, что строительство в стране умирает - хз.
Оно тока начинается, а развал заканчивается.
PS: имхо, я б на ее месте в ДВАГС пошел. Лучше в прокуратуре или в налоговой за компом сидеть, чем на стройке :)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
...Где то тема была не так давно подобная. Про Мед, вроде бы. Щас и эта темка раздуется :D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорю.так,как я думаю.Дальний Восток моя Родина,здесь мои корни,друзья.родственники,работа,наконец.Тех,кто бежит отсюда на Запад.я не осуждаю,каждый волен выбирать свою судьбу.А вот тех,кто называет наши края бесперспективными и прочее,и подстрекает других бежать в Маскву или ещё куда дальше,я считаю предателями своей малой Родины ИМХО.
Ну ты мужик и сказанул, хоть стой,хоть падай.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх