Значицца, поработал сёнь.
Приехал на лодочную разобраться с соседскими, не уследили они падение воды телегами мне перекрыли спуск моей лодки.
А я ещё планирую выкатиться, и не раз.
Но - сначала кофию набодяжил и с печенюшками-шоколадками понаслаждался.

Это Максу привет.
Правый, Амур - неподъёмный и ничего я с ним сделать не смог. Правда вскоре вернулся хозяин места и телеги с путины, после произнесения мантры с корифанами спихнули незванца и ниже поставил телегу со своей лодкой.
Слева - тоже пля молодец. Три года назад купил дачу и про лодку забыл. Тоись ваще забыл. Эт я Назиму намёк - заземлился человек.

Тама ещё бабищща я так понимаю им заправляет в полный рост.
Ну да лан, позвонил ему, обговорили всё и я его Казу приспустил с разворотом водила (здесь уже привет Арлегу с его телегой

) ломом, иначе никак... Ваще нос неподъёмный в одного. Телега по балансу ваще писец никакущая...
Ну да лан, дале.
Вода упала уже ниже 5-и метров, лодку приподнял уже по коридору, чтобы корма была на суше, и демонтировал кормовую дугу, для проварки.
На торцевых стыках поснимал фаски и приготовил к прихваткам.
Проварил, зашлифовал - порядок, таперича моя душе спокойна.
Отверстия от заклёпок от предыдущего временного крепления заклёпками вкладыша не стал заваривать, а этот участок трубы закрыл супер-липким эластичным серым скотчем.
Ну и смонтировал всё на место.
Дуга стала очень жёсткой, ну монолит практически ведь.
И приспустился,заняв своё законное место.