Mega Strike

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Очень много информации в интернете, но отзывы везде неоднозначные, интересно мнение форумчан, действительно ли он работает или это деньги на ветер. Возможно, у кого-то есть опыт его использования говорящий об эффективности или полной бесполезности этого так сильно рекламируемого аттрактанта. Надеюсь в будущем, в этой теме соберется достаточный "опытный" материал, который позволит сделать объективный вывод о пользе Мегастрайка.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Polimorf сказал(а):
Очень много информации в интернете, но отзывы везде неоднозначные, интересно мнение форумчан, действительно ли он работает или это деньги на ветер. Возможно, у кого-то есть опыт его использования говорящий об эффективности или полной бесполезности этого так сильно рекламируемого аттрактанта. Надеюсь в будущем, в этой теме соберется достаточный "опытный" материал, который позволит сделать объективный вывод о пользе Мегастрайка.
Про Mega Strike я раньше начинал писать очень много но её грохнули эту тему называлась искуственые приманки и тема называлась Mega Strike:E024: :E006:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
b0e754587e7228a5001a7d2f40f2114c.jpg


Журнал «Рыбачьте с нами».

ОТЧЕТ ПО MEGA Strike (МС)

Если с обычным применением этого аттрактанта вопросов не возникало – практически все рыболовы отмечали улучшение клева, чуть меньшее при ловле щуки и окуня и более значительное для судака и особенно сома. Это в общем хорошо обьясняется – именно сом и судак при своей охоте ориентируются не только на зрение но и на свое обоняние. Замечательно это иллюстрирует письмо Александра Арыкова из г. Горно – Алтайск.

Он проверял МС в условиях зимней ловли со льда, когда в условиях недостаточной видимости рыба еще более полагается на вкус приманки. «Для нас зимняя ловля сазана – обычная рыбалка, но к сожалению рыба этаочень привередливая, ловится только по утрам, да и то нормальный клев бывает далеко не на каждой рыбалке. Так и на этот раз – когда заветная сазанья яма на реке Чарыш совсем замолчала, я отошел ближе к берегу и просверлил сразу три лунки. Неспеша сменил оснастку на балансир и намазал его МС, надежды на клев почти не было, но чем сидеть у сазаньх лунок в бесклевье, решил поэксперементировать.

На первой лунке – ничего, на второй – начало такое же, и уже собравшись переходить на третью механически делаю еше несколько проводок. Вдруг удар да такой, что еле удочку в руках удержал, потихоньку вываживаю и вижу что это судак! Судак на 1,350 кг мой первый, почему, да дело в том, что в реках Горного Алтая эта рыба почти не встречается. Радость от такой рыбы меня просто переполняла! Приятели увидев такое подтянулись поближе, и так же перестроив снасти принялись блеснить, но видно шум отпугнул рыбу, поклевок больше нет. Решаю сменить балансир на твистер, также сдобренный чудо средством, и чтобы закурить кладу удочку на лед. Вдруг кивок резко дергается я запоздало подсекаю, но напрасно – 900 граммовый окунь – горбач заглотил твистер целиком. На шум подтянулись ещё несколько рыболовов – опять шум и поклевок ни у кого нет. А я опять меняю твистер на балансир и вытаскиваю очередного судака!

К вечеру мой улов составил шесть добротных окуней и три судака. Шила в мешке не утаишь – под напором друзей раскалываюсь и предьявляю им тюбик МС. Первоначальное недоверие сменяется интересом и самый старший и опытный из нашей компании – Саша выражает общее мнение: «Михалыч – будешь в Новосибирске купи нам всем по тюбику ». Теперь мы с нетерпением ждем лета – для того что бы испытать МС на реке Чулышман в ямах которого стоят откормленные на хариусах таймени!»

А. Л. Вольвач из города Георгиевск, Ставропольского края использовал МС во время выездов на рыбалку в восточные регионы Ставропольского края, на реки Восточный Маныч и Кума. Впечатлений много, но особенно запомнился случай произошедший с его сыном: «Местные рыболовы для ловли щуки используют поплавочные оснастки: поплавок – из упаковочного пенопласта, концевое грузило 30- 50 грамм, проволочный поводок и тройник с живцом, спиннинговое удилище. От 5 до 10 таких «закидушек» ставят вдоль берега канала или русла.

С похожей оснасткой «изощрялся» мой младший сын, только поводок был тонкий, кевларовый, а вместо живца желтый виброхвост обильно обработанный аттрактантом «Mega Strike». Стояло это «изделие» в прозрачной воде неширокого канала, абсолютно на виду, в 15 шагах от нашей стоянки. Ничто не предвещало, что под палящим полуденным, солнцем забыв обо всём, мы будем смотреть «представление», иначе не скажешь.

Примерно через 30 мин, появился первый охотник, на 40-50 см подплыл щуренок к приманке и долго (минут 10), осматривал её, отклоняясь временами от кильватера градусов на 30, а вот атаковать, было слабо. После Володиной попытки «увести» добычу, атака последовала мгновенно, траекторию даже не зафиксировали, настолько неожиданно. Пусть ни на что не похожа добыча, но захват был самым продуктивным, ближе к голове, как говорят охотники «по месту», потом была пауза секунд 10 и не нужная подсечка. Приманка вылетела из воды, а щуренок остался в «недоумении» стоять у дна, в полуметре от места подсечки. Суета на берегу, шлепок оснастки по воде и темно зеленая тень щучки, мелькнув к куртинке водорослей, прервала представление. Вместо якорной оснастки, над каналом повисло 6-метровое проводочное удилище с техасской оснасткой так же обработанной аттрактантом, которая очень привлекательно плавала у дна. Минут через 10, две щучки, на вид граммов по 800, появились практически одновременно, первая атаковала с ходу, а вторая проплыла вверх по течению, практически без задержки.

После захвата поперек приманки, щучка проплыла около 1 метра против течения, затем медленно развернулась, сплавилась метров 5 по течению и стала у дна. Фраза, произнесенная через пару минут: «Это она, нас, тестирует!» и откровенное нежелание потерять приманку, заставило меня вмешаться в процесс, при полном несогласии коллектива. Очень мягкая подсечка и щучка оказалась на берегу, а еще через несколько секунд отпущена вновь в канал.»

Некоторые рыболовы даже не участвуя в данной Народной Акции тем не менее прислали в редакцию свои впечатления от МС, поскольку применяют его во время выездов на рыбалку. Из города Кирова Андрей Бушманов с товарищами имел возможность испытать этот аттрактант как на Вятских водоемах, так и на Астраханских. «Честно сказать сильной разницы я не заметил, но она все же была.

Все же поклевка хищника зависит не только от активатора, но и от способа подачи приманки – но если эти факторы совпадают, то поклевка неизбежна. Однако то, что на приманки обработанные МС поклевок было больше мы все это подтверждаем. К сожалению не удалось проверить активатор при ловле сомят, наверняка на «усатого» он действует так же неотразимо».

Еще один Кировчанин Алексей Ильин отмечает удобство пользования МС. «Так как я начал пользоваться МС летом, то поэтому применял его на опушке тройников вращающихся блесен и на боках воблеров. Позднее в сентябре – октябре активатор стал наносить на поролонки и другие джиговые приманки. МС очень удобно наносить на различные приманки – просто выдавливаеш из тюбика и все – можно забрасывать, очень экономно и легко получается. Смывается МС водой слабо, так что с ним можно сделать очень много забросов, долго не обновляя активатор на приманке».

Очень эмоциональное письмо пришло из города Волжский от Алексея Козырева: «В первых же строках письма хочу поблагодарить за знакомство с аттрактантом МС. Опробовал его на реке Ахтуба и Волжской пойме – я просто в восторге, результаты превзошли все ожидания! Три выезда на рыбалку и улов каждый раз еле укладывался в положенные 5 кг, и то только потому , что большую часть рыбы выпускал. Окунь, щука и особенно судак просто бесятся от аромата! Видя мои успехи загорелась поездкой на рыбалку и моя супруга!»

Дата публикации: 12 Ноября 2006 г. http://www.rsn.ru/
 

bankomat85

Местный
Регистрация
02.08.11
Сообщения
140
Реакции
1.051
Баллы
208
Про мега страйк хочу сказать следующеее.: Сам не пробовал, но сталкивался с таким мнением....Мега Страйк не усиливает клев и не снижает. Его действие заключается в том что, при выходе хищника на приманку бывают сходы из-за того что хищник понимает что это не малек итд, а железо (ну это я про блесну) и уплывает.....Если же блесна смазана мега страйком то, попавшие в пасть хищнику аминокислоты, белки, итд...провоцируют его на повторную атаку.......:O011: Сам хочу опробывать, но только в период открытой воды т.к. в зимний период не рыбачу.....:F014:
 

воблер

Новичок
Регистрация
09.12.11
Сообщения
85
Реакции
5
Баллы
8
Хочу сказать только одно ,моё мнение на интенсивность клева сия вещь не влияет ,хотя многие думают по другому ,это относится ко многим вещам ведь реклама это двигатель торговли.Пример из жизни ,Воблеры Мегабасс . Вещь конечно дорогая и достойная ,но вот хоть стреляй ,а поппер Ё зури и многие воблеры работают лучше .,хотя дешевле в 2 раза не подумайте что реклама просто у меня собранно более 500 воблеров разных брендов и все они опробованны и разловлнены и практика выявляет одну простую вещь, всё равно все мы будем всё покупать ,по возможности конечно и всё пробовать начиная от мегастрайка до ультразвукового прибора для приманивания хищных рыб!: При этом надеясь,что жёны не узнают настоящей стоимости нашего богатства .F025:
 

Абграмм

Новичок
Регистрация
15.12.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Тестил мегастрайк зимой на балансирах, могу сказать уверенно что мегастрайк провоцирует повторную атаку щуки, особенно это заметно при нестабильном давлении когда щука клюет осторожно. на выходных забыл тюбик дома, о чем сожалел.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мегастрайк пользую уже наверное лет пять. Еще из Москвы привозил, когда здесь небыло. Однозначно вещь полезная. Проверял первый раз так - две одинаковые приманки в разных лунках. Одна намазана, другая нет. Клюет на намазанную. Меняю лунки - результат тот же.
За эти годы убедился, что зимой по щуке и по налиму вещь не лишняя. При равных условиях с МС больше поклевок и они уверенней.
Лучше мегастрайка только натуральные подсадки (например минога и т.д.)
Летом не пользую почти, разницы при блеснении не почувствовал.
 

TovBender

Новичок
Регистрация
04.04.13
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Привет всем ! Подскажите: какого цвета гель Мега Страйк Щучий? Пришла посылка, заказывая через инет, по цвету он светло-коричневый (так и должно быть ?) . До этого мне попался пробник геля данной фирмы в каком-то рыболовном журнале, но тот был не на щуку и был светлый, бесцветный.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Поддавшись мнению Гены Сыча тоже купил себе, но не пробовал ещё. Кстати в магазине у OldFoxа купил. Хороший магазинчик такой, бур вот ручной недорогой увидел в уголку стоит...
 

TovBender

Новичок
Регистрация
04.04.13
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Подскажите какого цвета гель Мега страйк Щучий. Мой светло-коричневый (ближе к желтому), пахнет рыбим жиром, по вязкости ближе к какому-то маслу, а не к гелю. Тюбик под крышкой должен быть запечатан или нет?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерно так и выглядит. Пользую лет восемь. На сколько помню, все не запечатанные были.
Раньше открытый хранил больше года, на две зимы хватало. Но теперь пришел к мнению, что Мега Страйк теряет свои качества при длительном хранении. Может надо в холодильнике хранить. В зиму беру новый. А летом почти не пользуюсь, не заметил сильной разницы в количестве поклевок. Только если сома ловить.....
В тепле текучий, на холоде нет. На рыбалке держите ближе к телу, а то на морозе не выдавите из тюбика :E048:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Верно Гена написал,на морозе Мегастрайк давить из тюбика то ещё удовольствие,становится как мармелад.
 

TovBender

Новичок
Регистрация
04.04.13
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо !
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на "горной" рыбалке ктонить применял? В частности - на зимней "горной"? Или короед даёт девайсу и закурить и прикурить?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
извиняюсь, что не совсем по теме:
у меня не Мега Страйк, а какая-то другая мазюкала от американского производителя. Желтая, консистенцией как васаби, воняет рыбьим жиром.
Из применения: применяю только зимой, но, если много нанесено на приманку - такое ощущение, что рыба от такой приманки шарахается. Через 10-15 минут после нанесения и начала лова, когда часть геля смывается, а на приманке остается небольшое количество - начинает активно брать.
Проверено несколько раз.
 

Саныч

Местный
Регистрация
12.12.11
Сообщения
227
Реакции
143
Баллы
208
Город
Хабаровск
Извиняюсь, а где в Ха можно купить сию мазилку?
 

Саныч

Местный
Регистрация
12.12.11
Сообщения
227
Реакции
143
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что никто не знает или секрет?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мега страйк практически во всех магазинах города. Последний раз видел в Клевом месте.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саныч

Местный
Регистрация
12.12.11
Сообщения
227
Реакции
143
Баллы
208
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх