Массовое закрытие охотничьих магазинов, миф или реальность

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...стесняюсь спросить...а ППР - это "Посидели Потрындели Разошлись"?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
...стесняюсь спросить...а ППР - это "Посидели Потрындели Разошлись"?
Почти. Правила Противопожарного Режима РФ. Там, в начале темы посмотри как правильно (в постановлении). Так вот, до конца года действует в версии постановл. правительства рф от 2012года номер 390. Поэтому ППР - 390
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почти. Правила Противопожарного Режима РФ. Там, в начале темы посмотри как правильно (в постановлении). Так вот, до конца года действует в версии постановл. правительства рф от 2012года номер 390. Поэтому ППР - 390
Спасибо. И подпись у тебя - хорошая. Правильная.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Первая ласточка. С утра заскочил в Военное общество охотников, новость огорошила. Магазин закрывается.
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первая ласточка.С утра заскочил в Военное общество охотников,новость огорошила. Магазин закрывается.
Закрытие как-то связано с новыми правилами, или обусловлено ...допустим, плохим экономическим состоянием магазина, просто решением руководства прекратить его деятельность и т.д.?
Ну, чтобы объективность сохранить!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
ответ на главный вопрос не раскрыт: ТАК втариваться с запасом патронов ил инет. у нас в близости (у меня в моем месте проживания) один магазин который реализует патроны и оружие. Остальные в 360 км и 450 км. если тот который рядом (70 км от меня) закроют то как быть нашим местных охотникам? ехать на такое расстояние за патронами и оружием? как бы не очень удобно. а магазин при таких изменениях с января 21 года вероятно не потянет ибо не такая большая выручка что бы нести такие расходы...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
ответ на главный вопрос не раскрыт: ТАК втариваться с запасом патронов ил инет. у нас в близости (у меня в моем месте проживания) один магазин который реализует патроны и оружие. Остальные в 360 км и 450 км. если тот который рядом (70 км от меня) закроют то как быть нашим местных охотникам? ехать на такое расстояние за патронами и оружием? как бы не очень удобно. а магазин при таких изменениях с января 21 года вероятно не потянет ибо не такая большая выручка что бы нести такие расходы...
Втаривайся. Без вопросов. Даже, если не закроют, то стоимость расходов на выполнение данных мероприятий переложат на покупателя. Читай включат в цену патронов.
У тебя еще близко магазин, у меня до ближайшего по прямой 312 км, по трассе 484 км.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Затраты перекрывают прибыль, а новые правила только с января.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Последнее время очень редко стреляю, десяток патронов на пару лет хватает. Посмотрел свои запасы и понял, что с таким расходом ещё лет на двадцать хватит, а там " или осёл умрёт, или падишах", что-то да изменится. Надо как-то придумать на полуавтоматах гильзы собирать, сейчас разрешили заряжать нарезные, только капсюля надо и порох хороший.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Последнее время очень редко стреляю, десяток патронов на пару лет хватает. Посмотрел свои запасы и понял, что с таким расходом ещё лет на двадцать хватит, а там " или осёл умрёт, или падишах", что-то да изменится. Надо как-то придумать на полуавтоматах гильзы собирать, сейчас разрешили заряжать нарезные, только капсюля надо и порох хороший.
и что даже раз в год два раза не выезжаете так сказать руку набить на "стрельбище"? я люблю пострелять каждый раз перед сезоном выезжаю пару пачек в расход пускаю ...
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
не выезжаете так сказать руку набить на "стрельбище"?
Раньше тоже думал, что надо постоянно стрелять, что бы держать себя в форме, извёл кучу патронов и времени. Сейчас и без тренировок спокойно попадаю по месту, поэтому перестал лишний раз шуметь.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.492
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше тоже думал, что надо постоянно стрелять, что бы держать себя в форме, извёл кучу патронов и времени. Сейчас и без тренировок спокойно попадаю по месту, поэтому перестал лишний раз шуметь.
Под вашим сообщением следует добавить ИМХО.А моё ИМХО,стрельба не езда на велосипеде,тренировки нужны обязательно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Под вашим сообщением следует добавить ИМХО.А моё ИМХО,стрельба не езда на велосипеде,тренировки нужны обязательно.
Чем больше стреляешь, тем лучше стреляешь. Четко заметно по утинной охоте, первый день "палишь" и только со второго дня начинаешь попадать в лет. У меня есть знакомые, которые стреляют каждый день. Оборудовав дома тир для воздушки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх