Ловля змееголова на Ханке

Sergey M

Новичок
Регистрация
27.05.22
Сообщения
2
Реакции
17
Баллы
2
Город
Лётно-Хвалынско
Люблю ловить рыбу на разливах и каналах озера Ханка. В основном на спининг, хищника. Щуку или змееголова. Так как лодку бывает лень качать и заплывать далеко для хорошего клёва. Купил себе мотик, чтобы добиратся туда, куда и не все подготовленные машины доходят. В этом году облюбовал место на каналах при Ханке. Из гаража на мотике добираюсь до места 30-40 мин. И оля-ля, клёв на приманки обалденный! Обычно ловлю полный садок, точнее сколько поместится в корф на мотике. Жаль, но рыбу домой запретила супруга возить, покольку холодильник и морозильную камеру забил филе и фаршем от щуки и змееголова. В планах наладить коптильню, благо лежит купленые установки горячего Браво, и холодного Меркель, установки для кочения. Но третий год они просто лежат в коробках, так как работа в летнее время отвлекала от рыбалки. Но сейчас решил что надо всё-же попробывать настроить аппарат и попытатся закоптить рыбу или мясо. Иначе буду раздовать соседям и знакомым рыбу. Жаль что из меня не получился коммерсант, не могу брать деньги с людей за то, что я получил удовольствие. Сегодня утром прошёл регистрацию в Амурском Береге. Буду выкладывать фото и новости о рыбалке на ближайших водоёмах.
IMG_20220522_140358.jpg

IMG_20220516_153632.jpg
IMG_20220515_210436.jpg
IMG_20220515_191526.jpg
IMG-20220511-WA0004.jpeg
IMG_20220509_160346.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отпускать рыбу не пробовали? Быть "хорошим" для соседей за счёт ваших ЛИЧНЫХ отношений с природой - так себе практика...
А за увлечение - респект конечно же.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.759
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня утром прошёл регистрацию в Амурском Береге. Буду выкладывать фото и новости о рыбалке на ближайших водоёмах.
Добро пожаловать! Только у нас тут не сильно приветствуются фотографии подобные вашим с дохлой рыбой, полными садками и уж тем более ее большим количеством. Мы тут бОльше за красоту и спортивность рыбалки...
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Улов шикарный, эстетика хромает). Но это не упрек, а лекгий намек на подход к публикация). Успехов!
 

Sergey M

Новичок
Регистрация
27.05.22
Сообщения
2
Реакции
17
Баллы
2
Город
Лётно-Хвалынско
Спасибо, учту ошибки. Хоть с ловлей змееголова могу не согласится. Ено на озере Ханка столько развелось, что он душит другую рыбу.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, учту ошибки. Хоть с ловлей змееголова могу не согласится. Ено на озере Ханка столько развелось, что он душит другую рыбу.
Насчет "душения" другой рыбы откуда информация? Много малька змея той же щукой съедается к примеру. Да и сам он своих не проч пожрать.
Змея просто видно, вот наверно и кажется что много.
Ловить много конечно кайфово, но на форуме большинство все таки думают о будущем природы :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Что накинулись на человека? В наше время редкость, что на рыболовном форуме человек пишет о ловле змееголова, а не СВО или о вакцинах от коронавируса. Не спугните :)
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
558
Реакции
1.074
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, учту ошибки. Хоть с ловлей змееголова могу не согласится. Ено на озере Ханка столько развелось, что он душит другую рыбу.
Он "разводится" там миллионы лет. Если бы он был в состоянии, он бы "задушил" всю рыбу до вашего рождения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх