Ловля Сома

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
ДениZ сказал(а):
подобрать первый комплект
У меня есть удилище для блесны(про него забыл написать), но http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=4709&mid=137243
(зайдите посмотрите может поможете)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут уже ничем не помогу. Лучше поменяй удилище. Это можешь, со временем, отремонтировать и будет запасное.
И ещё, если купил спиннинг именно для блеснения, то не надо его использовать как донку.
Тест сломанного спининга не знаю, но по сомам его больше использовать не стоит в любом случае.
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я его по сомам использовать и не хотел, а тест на нём 40-90гр. Покупка удилища возможно скоро осуществится, в начале июля зарплату дадут. Может посоветуете какое можно удилище купить? Японское я брать не буду, денег выложу до 1000 руб, и желательно, чтобы не только на сома,а например ещё на сазана можно было сходить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-первых, для обсуждения этой темы есть специальная рубрика. Там можно задавать такие вопросы, НО:
- мягко говоря, тебе никто не ответит, потому что такие вопросы поднимаются регулярно и всем уже надоели.
- информации в интернете МОРЕ, где можно подобрать всё что хочешь. Даже в Амурске.
- зайди в рыболовные магазины и поговори, не стесняйся, с продавцами-консультантами. Сразу подготовься к вопросам на что и куда, в какую цену. Для этого нужно знать ЧТО ИМЕННО ТЫ ХОЧЕШЬ!
Снасть подбирается под себя!
Во-вторых, из самого вопроса я так понимаю, что хочешь подобрать снасть для всего и сразу.
Так не бывает. Спининг для блеснения с тестом 40-90 грамм, это серьёзно. И в повседневной эксплуатации такой не нужен.
Карповой рыбалкой не увлекаюсь, потому в этом вопросе не подскажу.
Если есть ещё вопросы по сомам - спрашивай.
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ладно спасибо тогда за все!
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если тебе нужен спининг и на сома, и на сазана, но не профессионально, а так, что бы не далеко забросить, но вытащить, то возьми китайский белый стеклопластиковый . Он достаточно прочный, гибкий, но тяжеловат.
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Если тебе нужен спининг и на сома, и на сазана, но не профессионально, а так, что бы не далеко забросить, но вытащить, то возьми китайский белый стеклопластиковый . Он достаточно прочный, гибкий, но тяжеловат.
У меня такой и есть фирма Crocodile.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннинг Крокодил самое то сомов ловить, он крепкий и стоит недорого 2.4 метра оптимально и на сига осенью хорошо подойдет.:O011:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
hooligan23 сказал(а):
Ловля крупных сомов на Амуре очень хорошо расписана форумчанином Гарик
Они не сомов там ловили, те просто им попадались.:E048:

Дмитрий, а вы не смогли бы по подробней рассказать о направленности рыбалки форумчанина "Гарика". А то страсть как хочется узнать,:E012: Какую же рыбу рыболов "Гарик" все время пытается поймать в тех местах где он постоянно ловит больших, можно сказать огромных сомов???:E109: :E138:
 

Никита0104

Новичок
Регистрация
03.06.13
Сообщения
137
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
мельников сказал(а):
hooligan23 сказал(а):
Ловля крупных сомов на Амуре очень хорошо расписана форумчанином Гарик
Они не сомов там ловили, те просто им попадались.:E048:

Дмитрий, а вы не смогли бы по подробней рассказать о направленности рыбалки форумчанина "Гарика". А то страсть как хочется узнать,:E012: Какую же рыбу рыболов "Гарик" все время пытается поймать в тех местах где он постоянно ловит больших, можно сказать огромных сомов???:E109: :E138:
Он вообще-то пошутил. Чё смайл не видиш?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Никита0104 сказал(а):
Чё смайл не видиш?
Не заслуживший ещё уважения форумчанин Никита. Слово "видишь" пишется с мягким знаком. А ещё, если бы Вы соблаговолили бы заглянуть в личку к Old Fox, то вероятно заметили бы, что он как минимум вдвое старше Вас, и такое фамильярное обращение не красит новичка и создаёт впечатление о Вас как о невоспитанном молодом человеке. Советую Вам извиниться и сделать соответствующие выводы:O011:
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Юрич:E040: не пинай его сильно, он же 1апреля родился!!!:E120:
Борисович:F018:
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
позвольте немного рассказать про OLD FOXа из своего опыта, образцово-показательно!:E070:
являясь постоянным клиентом его магазина и сторонником спиннинга, завлекли в эти сети еще одного человека, надо и ему прикупить снасти для рыбалки, и вот мы в магазине на Гамарника, "искушенным" взглядом и советами предлагаем выбрать то, что хотели бы и сами приобрести, но жестокое животное (жаба) откладывает на потом, но тут у чела что-то включилось: начались настолько разные и глупые вопросы, что хотелось просто убежать, и у продавцов закончились ответы! запомнился один из вопросов: - а есть ли универсальное удилище под разные условия ловли?
и тут вышел OLD FOX с такой палкой в руках!!! (это была не бита!) SHIMANO!!! жаль, не запомнил модель.... эх, хватило бы бабок, купил бы, но при озвучивании цены якобы за супер-пупер (а я её держал в руках-это так и есть!) этот чел как-то стух и, заняв у нас денюшек и при нашей скидке, все-таки прикупил доступный полный комплект снастей и приманок. после мы ездили с этим челом на рыбалку 3 раза, ловилось не плохо, но этот чел ни разу ничего не поймал!!!! ему даже давали спиннинг с подсеченной рыбой для вываживания - результатом был только сломанный спиннинг.:E022: .......
ой, походу, я не в ту тему написал..... Д.Т. разберется.....
а OLD FOXу :E041: , хотя ранний аватарчик был ловчее, чем этот кастрированный лис (ну или как там эту хрень называют)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх