лодки солар плюсы и минусы

Vitalya82

Новичок
Регистрация
19.04.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
akolesnicov сказал(а):
Дмитрий-27 сказал(а):
Дак не голая консоль-то. Штурвал, редуктор, штуртрос, 2 подставки под приборы и ещё устройство настройки по высоте.:E124: Неужели дорого?:E082: Я не мониторил особо...

Приобрел такую, сейчас Сергей Шарк и компани клеют на лодку, мне тож она больше по душе пришлась))))))

У Вас ротан или другая лодка? Хочу заехать к Сергею посмотреть консоль в живую прежде чем покупать, Вы говорите она у него сейчас. В какой части лодки решили установить, корма или ближе к центру и почему подскажите
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока не приобрёл...пластина, на которой установлен штурвал с редуктором, на 4-х болтах двигается по пазам вверх-вниз, на фотографиях чётко видно.:O011:
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Хочу заехать к Сергею посмотреть консоль в живую прежде чем покупать,
Заезжайте. Лодка после испытаний (жестких) у нас на доработке, пока что - гляните в живую.
 

Vitalya82

Новичок
Регистрация
19.04.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Дмитрий-27 сказал(а):
Пока не приобрёл...пластина, на которой установлен штурвал с редуктором, на 4-х болтах двигается по пазам вверх-вниз, на фотографиях чётко видно.:O011:

:E109: точно! теперь вижу! А то с телефона вечером смотрел не разобрал.
 

Vitalya82

Новичок
Регистрация
19.04.13
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
SHARK сказал(а):
Хочу заехать к Сергею посмотреть консоль в живую прежде чем покупать,
Заезжайте. Лодка после испытаний (жестких) у нас на доработке, пока что - гляните в живую.

ОК! постараюсь сегодня быть.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Vitalya82 сказал(а):
В какой части лодки решили установить, корма или ближе к центру и почему подскажите

У меня ближе к корме, т.к мотор самый простой без электро-гидро- и т.д. Чтобы по лодке не прыгать.
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
у меня тоже при третьей накачке перегородка в НДНД давления разошлась (Солар 450). О перекачке и речи быть не может (дно даже на ощупь было мягковатое, к тому же клапан есть) Производитель ответил, что поменяет. Дилер тоже обещает поменять. Посмотрю, что будет, как дойдет до дела (вести в другой город, пока времени нет). Может просто не повезло.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
весла очень хлипкие, уключины мягкие.
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
274
Реакции
268
Баллы
208
это я сравниваю с прошлой лодкой, там пластик уключен жесткий был
 

Митек ДВР

Новичок
Регистрация
04.03.13
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
В мае взял Солар-380 (коллективная закупка №2). Синий с одной стороны красавец, с другой для рыбалки слишком гламурный, был зеленый надо было брать. По лодке замечаний не нашел кроме насоса -непонятно для чего его ложат и внешне слабые уключины (смущает люфт в них довольно большой), но пока держатся. Мотор на первой дырке аж под лодку заваливается и сильные брызги...но после обкатки выдал 34км.(Судзуки9,9) мой вес 106. Начал экспериментировать: 2-я дырка вроде лучше, брызг меньше но 32,5км.(все на море), 3-я дырка при движении на полной скорости по волне лодка начала рыскать, неприятно ловить ее, оставил 2-е положение.

Про живучесть, возвращался с рыбалки, у меня друг сломал крышку клапана днища, на клапан оперся ящик и пока я гарцевал на волнах днище практически спустило...но лодка шла, только на волнах стали сильные прохваты которые меня озадачили и тут только я заметил что днище мягкое, накачал его ножным штатным думаю не более 1,5кг. дальше он начинает гнуться, а все в лодки и на воде, но лодка дальше пошла хорошо.
Очень хорошо защищена от брызг когда идешь против волны (если нет встречного ветра) большие балоны и киль дают о себе знать. на рыбалку только в 2-м если ловить с лодки несмотря на размеры.
Кто ни буть возил лодку на багажнике:E106: , у меня Паждеро, что-бы засунуть лодку приходится складывать заднее сидение что уменьшает пассажировместимость авто. Вот дилемма или прицеп-телегу или багажник на крышу, в последнем случае еще как-то лодку -50 с лишним кг. туда забросить надо.
Ходил в тумане против сильной волны, пришлось идти на малой скорости в водоизмещенном состоянии, на 10-12км. пути мотор сожрал больше половины бака-12-14литров, был в шоке, часть обратного пути проделал под веслами, если нет ветра идет довольно не плохо. Ходили в 2-м с грузом в общем около 240кг. без веса мотора, скорость 24км. неплохо. Радует сливное отверстие которое можно вообще не закрывать.
Вопрос:E106: для разборки лодки как скачиваете воздух, один раз решил не откачивать его насосом, лодка еле в сумку влезла.
 

Вложения

  • 45268.jpg
    45268.jpg
    199,4 КБ · Просмотры: 961
  • 45269.jpg
    45269.jpg
    199,9 КБ · Просмотры: 959
  • 45270.jpg
    45270.jpg
    182 КБ · Просмотры: 930
  • 45271.jpg
    45271.jpg
    191,3 КБ · Просмотры: 907

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Митек ДВР сказал(а):
В мае взял Солар-380 (коллективная закупка №2). Синий с одной стороны красавец, с другой для рыбалки слишком гламурный, был зеленый надо было брать. По лодке замечаний не нашел кроме насоса -непонятно для чего его ложат и внешне слабые уключины (смущает люфт в них довольно большой), но пока держатся. Мотор на первой дырке аж под лодку заваливается и сильные брызги...но после обкатки выдал 34км.(Судзуки9,9) мой вес 106. Начал экспериментировать: 2-я дырка вроде лучше, брызг меньше но 32,5км.(все на море), 3-я дырка при движении на полной скорости по волне лодка начала рыскать, неприятно ловить ее, оставил 2-е положение.


Про живучесть, возвращался с рыбалки, у меня друг сломал крышку клапана днища, на клапан оперся ящик и пока я гарцевал на волнах днище практически спустило...но лодка шла, только на волнах стали сильные прохваты которые меня озадачили и тут только я заметил что днище мягкое, накачал его ножным штатным думаю не более 1,5кг. дальше он начинает гнуться, а все в лодки и на воде, но лодка дальше пошла хорошо.
Очень хорошо защищена от брызг когда идешь против волны (если нет встречного ветра) большие балоны и киль дают о себе знать. на рыбалку только в 2-м если ловить с лодки несмотря на размеры.
Кто ни буть возил лодку на багажнике:E106: , у меня Паждеро, что-бы засунуть лодку приходится складывать заднее сидение что уменьшает пассажировместимость авто. Вот дилемма или прицеп-телегу или багажник на крышу, в последнем случае еще как-то лодку -50 с лишним кг. туда забросить надо.
Ходил в тумане против сильной волны, пришлось идти на малой скорости в водоизмещенном состоянии, на 10-12км. пути мотор сожрал больше половины бака-12-14литров, был в шоке, часть обратного пути проделал под веслами, если нет ветра идет довольно не плохо. Ходили в 2-м с грузом в общем около 240кг. без веса мотора, скорость 24км. неплохо. Радует сливное отверстие которое можно вообще не закрывать.
Вопрос:E106: для разборки лодки как скачиваете воздух, один раз решил не откачивать его насосом, лодка еле в сумку влезла.

Молодцы. Двоих на 9,9 тянет хорошо?
 

Митек ДВР

Новичок
Регистрация
04.03.13
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Мотор 9,9 не раздушен, 2-е +груз 24км.в. час.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
когда брал солар один из плюсов было то что сидушки двигаются, можно регулировать было грузо-пассажира вместимость, сейчас столкнулся с проблемой при движение по волне сидушки сползают :E047: кто столкнулся с такой проблемой ??? пути решения ????
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я столкнулся. Как, видимо, и все.:E089: Пути решения - иногда подвинешь на ходу. иногда забьёшь...не заморачивался...
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
двигать постоянно на ходу не айс.....
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.508
Реакции
6.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно расклинить чем нить ликтрос в пазе. Может и тривиальное решение, но работает))
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Можно расклинить чем нить ликтрос в пазе. Может и тривиальное решение, но работает))
ползуюсь именно так... не удобно, думаю может зажимы есть какие нибудь........ может кто ставит.....
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что вы заморачивайтесь-ставьте банки наискось. Они расклиниваются.Правда на последних соларах косяк- крепление на банках не очень надёжное,периодиотически вырывает ликтрос. Я себе выписывал с Новосибирской фирмы, торгующей соларами крепления из нержавейки. Правда они стационарные. Крепятся на пятаки из ПВХ. Зато легко выдерживают 150 и более кг.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх