Летний поплавок на мормышку.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера хорошо половил карася на удочку. Удочка обычная, поплавочная с хорошо отстроенным чувствительным поплавком. После небольшой закормки шарами начало клевать почти сразу. Да и поклевки долго ждать не приходилось. И карась радовал размером.
Но решил я испытать и удочку с мормышкой. А на конце удочки приспособил кивок из пластиковой пружинки ( от пл. бутылки). Чувствительность замечательная. Даже пару синявок вытащил. Но держать на весу удилище не сподручно. И добавил я чувствительный поплавок к этой снасти. Мормышку я ложил на дно, что бы только касалась. Или была чуть над дном. В этом случае от поплавка был виден только кончик. Ловил, как и в первом случае на червя. Но частота поклевок увеличилась. Карась пошел на каждой минуте. Так что первую удочку я и забросил. А после одиннадцати часов и вообще решил завязать с рыбалкой в этот день. А то это уже не рыбалка, а промысел.
Тем не менее привожу вам вариант чувствительного поплавка на мормышку. Конечно, такой легкий поплавок хорош лучше в безветренную погоду. Но для ветра у меня поплавки из шприца, тоже чувствительные, но весом 3-4 гр.
А сам поплавок сделал из сердцевины т\в кабеля, что использовал и для мух на сига и щуку. Снизу вставлял ту же проволочку от кабеля на треть длины с колечком внизу. Сверху сажал на термоклей сигнальный оголовок из полоски пластика или пружинки из нее. Для надежности делал небольшой переход из бамбуковой зубочистки. Этот материал имеет положительную плавучесть. Поэтому и сам кончик служит чувствительным поплавком.
Мормышки у меня до 1 грамма. Можно и меньше, но с подпаском чуть выше мормышки.
Снасть получается очень чувствительная и уловистая.
Пробуйте и наслаждайтесь рыбалкой
.
IMG_20220507_125806.jpg
IMG_20220508_113656.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
390
Реакции
1.059
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А после одиннадцати часов и вообще решил завязать с рыбалкой в этот день
Здравствуйте🤝А я как раз в это время туда подъехал блесна покидать, щучка ещё у меня сорвалась возле берега. Не знал что это Вы☺️
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх