ЛЕДОХОД 2022. Прогноз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.848
Реакции
16.963
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итак, календарное время перемен диктует и нам провести определенную веху, которая приблизит всех рыболовов к открытой воде.
Начинаем наш традиционный СУПЕР ТОТАЛИЗАТОР на время ледохода у Хабаровска В 2022 г.
Правила простые и тем не менее, напомню, что важно знать, перед тем, как сделать свою ставку! :E098:
1. Про место Ледохода. Конечным результатом считается именно начало движения льда именно у Хабаровска. Делайте Ставку, указав ВАШЕ предполагаемое время ледохода. Если несколько человек сделают прогноз на один день и на одно и тоже время, то в приоритете будет первое значение времени, то есть тот прогноз, Ставка на который была сделана раньше...
2. Правильным результатом считается время, указанное в Официальной сводке поста Гидрометеоцентра у Хабаровска.
3. Последний срок для подачи прогноза - 4 апреля в полночь.
4. ВАЖНО! В голосовании могут принимать участие только форумчане имеющие не менее 50 сообщений, а так же срок регистрации на Портале АБ не менее 1 года с момента начала этого Конкурса-Прогноза. То есть не позднее 15 марта 2021 года.
Первые ТРИ правильных прогноза
будут отмечены подарками от нашего партнера сети магазинов магазин Ploff-Shop.
адрес- Хабаровск, ул.Большая 128, телефон 8-914-415-72-96

(с ассортиментом товаров Ploff-Shop вы можете ознакомиться в их тематической ветке на нашем форуме
ТУТ:E093:)

Приз за 1-е Место - Чугунный узбекский казан на 8 литров
1 место.jpg


Приз за 2-е Место - Шикарный набор из 6-ти шампуров
2 место.jpg

Приз за 3-е место -3 пачки наборов для настаивания и 3 пачки турбо дрожжей

3 место.jpg

В довесок к набору специальный подгон от Сергея squalus - бутылочка шикарного сэма
Сэм.jpg

А сейчас, когда все формальности соблюдены, можно и начинать. Погнали! :O011:
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А у нас в Комсомольске, все еще стоит и не шевелится.
Василич, информация не совсем верная. Была подвижка, но очень слабенькая, напротив лодочной станции ТЭЦ-2, буквально метров на 15 сдвинулся, немного нагромоздив навал на причал. Сейчас между нашим берегом и косой прогал чистой воды. Кстати, вода поднимается бодро. Возможно, завтра или послезавтра может лёд сорвать. Хорошо бы, чтоб к выходным Амур очистился, а то уже на рыбалку охота. Хотя, сегодня ходил на берег, пробовал сначала на удочку на кальмара, никто не отозвался. Потом забросил резинку. где заберег пошире. Отмазался от барабана карасиком, отправил его подрастать и со спокойной душой двинулся до дому.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василич, информация не совсем верная. Была подвижка, но очень слабенькая, напротив лодочной станции ТЭЦ-2, буквально метров на 15 сдвинулся, немного нагромоздив навал на причал. Сейчас между нашим берегом и косой прогал чистой воды. Кстати, вода поднимается бодро. Возможно, завтра или послезавтра может лёд сорвать. Хорошо бы, чтоб к выходным Амур очистился, а то уже на рыбалку охота. Хотя, сегодня ходил на берег, пробовал сначала на удочку на кальмара, никто не отозвался. Потом забросил резинку. где заберег пошире. Отмазался от барабана карасиком, отправил его подрастать и со спокойной душой двинулся до дому.
Ох мечтатели) на днях ждите снег с неба, о ледоходе забудьте:E002:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
941
Реакции
2.787
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рано или поздно лёд растает и все сазаны будут наши :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Рано или поздно лёд растает и все сазаны будут наши :)
Вань, зачем нам все? Мы же столько не съедим, будем скромнее. Кстати, любителям заехать на берег на набережной придётся пешочком нынче на берег ходить, ибо дороги там уже нет, от слова совсем. Но меня это как то не расстраивает ;)
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
941
Реакции
2.787
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вань, зачем нам все? Мы же столько не съедим, будем скромнее. Кстати, любителям заехать на берег на набережной придётся пешочком нынче на берег ходить, ибо дороги там уже нет, от слова совсем. Но меня это как то не расстраивает ;)
Меньше конкурентов будет. Уже хочется на бережку посидеть
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Меньше конкурентов будет.
Вот и я о том же. А то понаедут, наставят 4-5 удилищ, только место занимают, панимаиш.
Уже хочется на бережку посидеть
Вот и я ходил сегодня не с целью именно рып поймать, а отдохнуть, помедитировать, так сказать. Только вот техника в виде погрузчиков постоянно мешала процессу медитации. Да и рабочие наверху шумели, чего то там делали. Может быть в этом году нижнюю часть набережной сдадут и не придётся ходить на берег окольными путями.
Видел сегодня в воде добрячего такого карася, даже пытался подкрасться к нему в сапогах. Но он явно не желал знакомства со мной и быстро так слинял в глубину. Сазанчики мелкие около берега плавали, оживает мирная рыба после долгой зимы.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сударь, вы нарываетесь на всеобщее порицание комсомольчан? :E019:
Господа господа умерьте ваше негодование:E122:ближайшие пару дней ожидается стихия с ветром снегодождем. А навигация в КМС вроде числа 15ого говорили, это еще дней 20 всего то ничего:O035:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.285
Баллы
308
Я так и не понял. Это чемпион такой крупный парень или казан такой маленький)))))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.105
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
да и казан не очень крупный
У меня товарищ по работе узбек из Таджикистана. Дома, на Родине, его старшего брата постоянно звали готовить плов на свадьбы. Вот там казан так казан, за раз мешок риса загружали .Благодаря Тулкину, так зовут товарища по работе, я попробовал настоящий узбекский плов.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.285
Баллы
308
У меня товарищ по работе узбек из Таджикистана
я попробовал настоящий узбекский плов
Узбекский плов у нас сварить нереально. Нет жёлтой моркови.
Изначально плов пошёл с Таджикистана, куда его привез Александр Македонский. Родина плова по идее Худжанд.
Способы приготовления таджикского и узбекского плова немного разнятся.
Ну и название плов происходит от первых букв таджикских слов.
ПАЛОВ ОШ. Используемые ингредиенты дали название.
Вопрос. Что ты ел?)))
Казаны большие видел. Я бывал на свадьбах, обрезаниях и прочих тусовок в Таджикистане и именно в Худжанте, ранее Ленинабад.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы готовили плов на кастре на рыбалке в таком казане, было очень вкусно, и шурпу
 

Урфин

Местный
Регистрация
05.04.15
Сообщения
104
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Казан под нужды и возможности надо брать. Большой он и предназначен на большую компанию, но большую часть времени будет простаивать ибо готовить в нем на 5-6 порций просто не выгодно, расходно, не удобно, плюс транспортировка. Малый на рыбалку брать удобнее, и как жаровня и для первых и вторых блюд подойдёт без проблем.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вопрос. Что ты ел?)))
Юра, вот ты мне вопрос то задал. Так как Тулкин готовил из тех ингредиентов, что есть в наличии в наших краях, видимо, это вариация на тему плова. В принципе, никто не жаловался на вкус и качество блюда, всё съедалось подчистую.
Родина плова по идее Худжанд.
Кстати о птичках, Тулкин родом как раз из тех краёв.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня утром был на берегу. Под Речвокзалом лёд так и стоит, а вот ниже, в районе завода, чисто от берега до берега, насколько этот лёд угнало ниже по течению, кто знает. По долине Амура довольно сильный ветер, может лёд раскачать. Уровень воды за сутки поднялся на 33 см, может в ближайшие дни и основная масса льда пойти.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.804
Реакции
9.767
Баллы
308
Город
Амурск
Между Амурском и Кмс видимо хороший затор
 

Урфин

Местный
Регистрация
05.04.15
Сообщения
104
Реакции
161
Баллы
208
Город
Хабаровск
Видео недоступно
Это видео с ограниченным доступом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх