куда поехать на хищника

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
уже второй сезон не могу найти подходящего места,что бы и не много и попроще,где поучиться кидать блесны(ну и прочие насадки).проверить там проводки что вычитал\высмотрел из журналов,нужны речки типажа сита.
можно поподробней,чтобы в забугорное место не ехать и хоть того же сомика на блесну взять...карты гугл приветствую,ну и крадкое описание с выбором насадок.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
motolyga сказал(а):
уже второй сезон не могу найти подходящего места,что бы и не много и попроще,где поучиться кидать блесны(ну и прочие насадки).проверить там проводки что вычитал\высмотрел из журналов,нужны речки типажа сита.
можно поподробней,чтобы в забугорное место не ехать и хоть того же сомика на блесну взять...карты гугл приветствую,ну и крадкое описание с выбором насадок.

На Ситу езжай! Там и потренироваться можно, и не далеко и рыбку поймать можно.:F025:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покури форум, чес слова там куча мест расписано. Вопрос не в том где она ловиться, а когда.Например на всем известной дамбе сейчас ловиться;) а месяц назад - нет.Уровень воды опять же ..Щас всё либо на перекатах, либо в глубине сидит, на косы выходит кратковременно, по вечерам. Вот из этих соображений и место подбирай.Пдсказываю- сейчас хищник - сом,краснопер,ауха,верхогяд. ну и щука пожалуй.
Советую по Амуру поискать места.Искать надо скалистые выступы с берега с каменистым дном и течением побыстрее. Если недалеко - ежжай на воронеж, район лагеря Чайка, там по берегу место такое найдёшь наверняка.
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
осталось купить железо на китайке и парочку воблеров...что посоветуете?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
кастмастер - белые, двухцветные,можно с галограммой -21,28 гр,возьми наши "атом" белую, также куасамму расенен возьми, воблеры до 8 см, от 12 гр сереристые с темной спинкой, с загублением 1,5-2,5 м.(большая лопата) шнурок ставь 0,26, не забудь про поводок плетёный 25 см, палку 2,4-2,7 , ну и карабинчик надежный. Удачи :)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Макарыч в прошлом году неплохо вот на такой муховоблер отловился.:E085:
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
Rembo сказал(а):
кастмастер - белые, двухцветные,можно с галограммой -21,28 гр,возьми наши "атом" белую, также куасамму расенен возьми, воблеры до 8 см, от 12 гр сереристые с темной спинкой, с загублением 1,5-2,5 м.(большая лопата) шнурок ставь 0,26, не забудь про поводок плетёный 25 см, палку 2,4-2,7 , ну и карабинчик надежный. Удачи :)
спасибо)
кастмастер-белый=серебряный?
сколько примерно я уложусь,если все есть кроме насадок?:E020:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
motolyga сказал(а):
уже второй сезон не могу найти подходящего места,что бы и не много и попроще,где поучиться кидать блесны(ну и прочие насадки).проверить там проводки что вычитал\высмотрел из журналов,нужны речки типажа сита.
можно поподробней,чтобы в забугорное место не ехать и хоть того же сомика на блесну взять...карты гугл приветствую,ну и крадкое описание с выбором насадок.
Дык ты уж определись....:O011: Или ты рыбак опытный или ты чайник пока в рыбалке.... Вот с этим то как??????:E136:

лет за 7 наблюдений,проб и ошибок,уже собралось свое портфолио и досье на перспективные места,в любое время года)
если кому интересно могу провести краткий экскурс по местам,где поймать верхогляда ауху и жерех
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
в разных рыбалках по разному)
щас пробую себя в стези блеснильщика,хочется на железо или резину хищника половить,читал очень много про проводки,места конкретные на речках,а вот с местом как то нет еще.если я например знаю пару мест где поймать карася,сазана ну и прочих мирных рыб,а вот в портфолио хищников,кроме как случайных поимок щуки и аухи на спиннинг ничего нет...
ну было еще 1 раз на входе ситы в петропавловку поймал 3 сома и 1 толстолоба на вертушку и колебалку,но это от безделья когда на фидер клевать перестало)
в личку пришло случайно.
+я места знаю,но сам там ловить не пробовал,только наблюдал как и где часто ловили и на что.
а я хочу узнать где и как на небольших речках типа ситы и обора половить хищника можно.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
motolyga сказал(а):
Rembo сказал(а):
кастмастер - белые, двухцветные,можно с галограммой -21,28 гр,возьми наши "атом" белую, также куасамму расенен возьми, воблеры до 8 см, от 12 гр сереристые с темной спинкой, с загублением 1,5-2,5 м.(большая лопата) шнурок ставь 0,26, не забудь про поводок плетёный 25 см, палку 2,4-2,7 , ну и карабинчик надежный. Удачи :)
спасибо)
кастмастер-белый=серебряный?
сколько примерно я уложусь,если все есть кроме насадок?:E020:

Если оч. бюджетно -то рублей в 500.Берёшь на китайском рынке железо, но крючки ставь качественные! каждая блесна 50-90 руб. для совершенствования професиональных навыков - достаточно:E048:

З.Ы. например у меня есть насадки и за 250, и за 450 и за 780 р.. поэтому - за сколько ты захочешь рыбу обмануть - эт тебе надо с ней самому договориться:F014:
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
я сколько по рынку ходил кроме вертушек и колебалок вообще ничего не видел...а ну еще пара твистеров естессна и виброхвосты....у самого только 1 кастмастер остался....:(
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Магазин "Охотник" на Серышева - ну оччень демократичные цены, порой ниже рынка.
 

дима90

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
263
Реакции
29
Баллы
8
motolyga сказал(а):
осталось купить железо на китайке и парочку воблеров...что посоветуете?
посоветуем брать НЕ на китайке, а в магазине! а там тебе уже всё посоветуют и расскажут.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
И если разобраться, цена еще далеко не показатель уловистости. Ставил Изуми за 500 р. - 0 , поставил колебалку двойную(60 коп - штука), еще советских времен - 5 щук в течении часа от 2-х до 3-х кг. коса в районе 6 створ Тунгуска
 

motolyga

Местный
Регистрация
02.06.12
Сообщения
160
Реакции
105
Баллы
208
Город
хабаровск
дед Михалыч сказал(а):
И если разобраться, цена еще далеко не показатель уловистости. Ставил Изуми за 500 р. - 0 , поставил колебалку двойную(60 коп - штука), еще советских времен - 5 щук в течении часа от 2-х до 3-х кг. коса в районе 6 створ Тунгуска
спасибо за помощь...по части демократических цен то ехать в охотник на серышева,а вообще по такой воде где можно попробовать половить,в эту пятницу планируем ехать,машины естестено нет,только лодка
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308
Есть ещё "Охотник" на Ким-Ю-Чена.Там напротив магазинчик книжный есть.Купи ещё книженцию какую-нибудь по-русскому...:O025:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nazarych сказал(а):
Купи ещё книженцию какую-нибудь по-русскому...:O025:
Праильно, "Plэй Boй" ближе к площаде Ленена в лорьках бываит...:E012: :E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх