Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, когда дом был построен, но не сдан. Застройщик по нашей просьбе за свой счет узаконил и сделал дверь(второй выход) в несущей стене.
CCI30082015.jpg
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
паспорт поменять - без проблем, только от надписи "произведена перепланировка" как избавится - вот основная задача!!!
БТИ ваобще все равно, что там у тебя и как, они просто обмеряют и рисуют картинку новую с надписью "произведена перепланировка"!
а вот что дальше, и как эта надпись может повлиять на хз что, вот это ?!?
Пора отдельную тему делать))))
Как мне объяснили,БТИ ничего не сделает без проекта и разрешения адм района. Может обманули))))доверчивый я))))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.206
Реакции
11.448
Баллы
308
Город
Хабар
Пора отдельную тему делать))))
Как мне объяснили,БТИ ничего не сделает без проекта и разрешения адм района. Может обманули))))доверчивый я))))
На объекте, 2 года назад, две капитальные стены долбили, обошлись без администрации, только проекты и БТИ.
 

notb

Местный
Регистрация
28.07.11
Сообщения
180
Реакции
70
Баллы
208
я просто пришел в БТИ и сказал мне нужен новый техпаспорт (лет 15цать назад правда)
забашлял,
договорился с исполнителем, и для скорости ее свозил к себе,
в итоге через неделю новый техпаспорт
с надписью "произведена перепланировка"
ВСЕ!
зы
вот если кто в ипотеку покупает, то как я понял, этой надписи не должно быть в тех. паспорте!
если ее нет, то пофиг что там у тебя в квартире, для оценки, можно и этажом ниже квартиру нафотать, банку пофиг!
а вот если эта надпись есть, то сразу отказ(((
т.е. я к тому, что бти вызывать с себе не надо ...
ну это все имно, как я понял процесссс
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Находишь контору(пусть будет Неопытный умник)))) Они делают проект
Не-не-не, это без меня! Я не проектировщик. Да и вообще таким... эээ... самоудовлетворением не занимаюсь. Все, что вообще принципиально узаконивается - делается через решение суда. Стоит на сегодняшний день тысяч 40-50, в зависимости от обстоятельств. А "сначала проект, потом разрешение, потом работы, потом сдача в эксплуатацию" - это долго, геморно и дорого.
ЗЫ: Извини, Саня, но что такое "проектное решение" я вообще не знаю. Никогда не видел такого документа и даже не слышал о нем.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЗЫЗЫ: Окна, знаю, узакониваются.
ЗЫЗЫЗЫ: БТИ ничего не согласовывает и не узаконивает. Только фиксирует помещение в имеющихся параметрах.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E062::E062::E062: Парни, а есть у нас кто занимается сервисным (или не сервисным) обслуживанием и/или ремонтом электроплит? Или запчастями-комплектующими? Нужна инфракрасная конфорка от стеклокерамической плиты Gorenje, каталожный № 10.58113.004, D-200 mm.

Вот такая

IMG_20170430_011858.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.652
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юр, ты как спец по недвижимости, подскажи,
Врезка окон это же перепланировка?
Если да, то какой регламент легализации?
Это намного круче (читай - хуже и т.п.). Это - реконструкция. А иё - реконструкцию - сцат все, в первую очередь - чинуши. Даже когда она сделана мегаграмотно. Ибо сцыкуны за кошельки свои...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.093
Реакции
14.652
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще то написали вроде как ясно: стена несущая, посему ЗАКОННО в ней окно сделать в принципе нельзя. Остальное всё НЕ законно.
Вотт не соглашусь я. Категорисски. Ибо:
- расматриваем первый случай: реконструкция квартиры. Хрен вам - при любых проектах, пусть хоть их мегазвезда от конструкторства проектировала. (хотяааа... - для "ПалПалыча" и "ЗинЗиныча" - согласуют скорее всего. Коррупция ибо.)
- рассматриваем второй случай: реконструкция производственного или общественного помещения. Да пожалста - чохотите делайте - лишь бы проджект был какойнить с лицухой и печатью. Патамушта экспертиза подстрахует (во первых), и хрен чо поимеешь в большинстве случаев - во вторых. Но умудряются всётки порой и поиметь...
Таки дела, хлопцы, хотя: и в первом и втором случаях работа будет выполняться (например) одним и тем же спецом.
Директива...:E089:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кстати, когда дом был построен, но не сдан. Застройщик по нашей просьбе за свой счет узаконил и сделал дверь(второй выход) в несущей стене.
Посмотреть вложение 207482
На лицо факт не узаконенной перепланировки. Если конечно нет решения суда. Если есть в БТИ внести изменения.(перечеркнут фразу под планом и укажут основание)
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
На лицо факт не узаконенной перепланировки. Если конечно нет решения суда. Если есть в БТИ внести изменения.(перечеркнут фразу под планом и укажут основание)
эта фраза вылезла не из-за двери, а из за перегородок, которые там стояли не больше двух месяцев, пока дом строился(сами попросили их сделать строителей, на первоначальном плане они были пунктирные), на мою беду, именно в этот момент была проверка. Потом дом еще не сдался, перегородки снесли(решили другой вид бизнеса открыть), но итоговая проверка не пришла. И нарисовали мне перепланировку.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
эта фраза вылезла не из-за двери, а из за перегородок, которые там стояли не больше двух месяцев, пока дом строился(сами попросили их сделать строителей, на первоначальном плане они были пунктирные), на мою беду, именно в этот момент была проверка. Потом дом еще не сдался, перегородки снесли(решили другой вид бизнеса открыть), но итоговая проверка не пришла. И нарисовали мне перепланировку.
Мое предложение в силе. Будет время, заезжайте.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чет я так и не понял...в кирпичке совместил сан узел и ванную. При продаже большой гемор? Квартира в ипотеке.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
И как продать ипотечную квартиру ваще? Ипотеку перекрывать ипотекой с этого года сбер запретил
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
в кирпичке совместил сан узел и ванную. При продаже большой гемор? Квартира в ипотеке. И как продать ипотечную квартиру ваще?
Узаконивается. И продается. От банка согласие может потребоваться. Для продажи лучше узаконить.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.939
Баллы
308
Город
Местный
Пока пирожки горячие задам свой вопрос,дабы не листать усё написанное. Если я не собираюсь продавать свою квартиру,я могу сделать в ней всё что хочу? Естественно без вреда соседям. Тобиш несущая часть останется неприкосновенна.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если я не собираюсь продавать свою квартиру,я могу сделать в ней всё что хочу?
Олег!
Самовольная перепланировка жилого помещения - это есть административное правонарушение, за которое предусмотрен штраф в сумме 2000-2500 рублей. Это в том случае, если сведения о твоей перепланировке дойдут до СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ. Это раз.
А если эти сведения дойдут до более простых и банальных ОРГАНОВ, ты получишь предписание в определенный срок (от трех до шести месяцев) вернуть квартиру в первоначальное состояние. Штраф, кстати, все равно получишь, они друг другу сообщают. В случае невыполнения этого предписания администрация может подать в суд иск о продаже твоей квартиры с публичных торгов. Деньги от этой продажи ты получишь за вычетом затрат на ликвидацию перепланировки. Это два.
Самовольную перепланировку узаконить можно и, я считаю, нужно. Ну, чтобы не было проблем. Это делается через суд. В том числе это можно сделать путем подачи встречного иска после того, как подан иск администрации (было у меня такое дело, нормально получилось).
Назначение и уплата штрафа не освобождает от обязанности вернуть квартиру в первоначальное положение, а решение суда, узаконивающее самовольную перепланировку, не освобождает от уплаты штрафа.
Можно делать и по другому. Типа как положено. Сначала проект, потом согласования, потом ремонтно-строительные работы, потом опять согласования... Насколько я знаю, это долго и дорого.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E062::E062::E062: Парни, а есть у нас кто занимается сервисным (или не сервисным) обслуживанием и/или ремонтом электроплит? Или запчастями-комплектующими? Нужна инфракрасная конфорка от стеклокерамической плиты Gorenje, каталожный № 10.58113.004, D-200 mm.

Вот такая

Посмотреть вложение 207494
ПА-МА-ГИИ-ТЕЕЕ!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх