Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
599
Реакции
1.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё есть или была сервис замены автостекол на Павловича, заезд напротив больнички внутрь территории.
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
599
Реакции
1.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Павловича 6/4. Мастерская автостекол ( ремонт, установка) . В 2 Гис есть, и телефон и ватсап. Созвон и в путь
 

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
Павловича 6/4. Мастерская автостекол ( ремонт, установка) . В 2 Гис есть, и телефон и ватсап. Созвон и в путь
Да, стёкла там ремонтируют и меняют.... Но отношение к клиентам видимо так себе. На прошлой неделе поймал камушек в лобовое, пошла маленькая трещина. Позвонил в эту контору, уточнить лечат ли. Ответили что лечат, но приезжайте на следующей неделе. На моё возражение о том что через неделю трещина разрастётся так что стекло менять нужно будет, ответили вот приедете и поменяем. Как то не захотелось больше к ним обращаться....
 

griha_555

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
8
Да, стёкла там ремонтируют и меняют.... Но отношение к клиентам видимо так себе. На прошлой неделе поймал камушек в лобовое, пошла маленькая трещина. Позвонил в эту контору, уточнить лечат ли. Ответили что лечат, но приезжайте на следующей неделе. На моё возражение о том что через неделю трещина разрастётся так что стекло менять нужно будет, ответили вот приедете и поменяем. Как то не захотелось больше к ним обращаться....
Трещины делают в автостиле на тихоокеанской 57а. Там мастер который на ремзаводе раньше был. 89143147356 Виталий
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, съездишь, напиши, пожалуйста. Тоже менять надо, камень поймал в лобовое
Поехал на Промышленную, к парням "от Fuyao" - которые ранее были на авторемзаводе/Дикопольцева. Сняли стекло. Всë - быстро, точно, аккуратно и по делу. Прочистили основательно рамку, показали места со ржой и сказали: поставим, но гарантии не дадим. Видно, что авту любите - езжайте устранять трабл. Стекло оставляем за вами. Такой подход вызвал только уважение. Да и по людям/мастерской видно - делают давно и хорошо - спецы читаются по каждому движению. Поехал отдал авту своему кузовщику в ремонт. Спросил за Fuyao, мимоходом. Мастер говорит: если ставить - то только у них (его практика). Никаких "навяливаний" - просто его мнение.
Теперь - о самом стекле: по отзывам кузовщика и знакомых - стекло Fuyao - лидер по качеству из доступных китайских автостëкол. Оно и толще/крепче и меньше всего царапается. Искажений нет вообще (просмотр по диагонали). Цена - приятная. Мое стекло у них было, но - без обогрева места покоя щëток стеклоочистителя, поэтому я заказал второе по качеству/отзывам стекло - из артëмовского Автотрейда, марки XYG. Далее вниз по качеству - остальные производители автостекол типа КМК и прочая... У Автотрейда есть фишка (неприятная) при перемещении стекла между городами: даже если стекло просто покупаешь без установки, они берут с тебя стоимость установки - за перемещение. А там уже - хочешь ставь у них, хочешь - не ставь. А ставить я буду автотрейдовский XYG - разумеется - в Fuyao на Промышленной (привезу его туда на установку). Ценник установки собственного автостекла на Промышленной в Fuyao - 1700, чужого - 2000. Да и пофиг, мне важно - чтобы у меня стояло нормальное стекло со шатным обогревом, и чтобы установлено оно было - хорошо.
И: разумеется - "родное" - фирменное стекло - конечно же - лучше. Но тут уже каждый сам решает и голосует рублëм...
При изучении вопроса попутно выяснилось:
1. Если кому то прям важно, чтобы тонированная полоска сверху была серая или коричневая, то такое стекло появится недели через 2-3 в Бонавто (что то типа КМК - производитель)
2. На Павловича 6/4 ждут так же - через 2-3 недели - прихода большой партии стëкол Fuyao. Они имеют обычно зелëную тонировку верхней полосы. Насчёт наличия в партии стëкол без тонировочной полосы и стëкол с электроподогревом дворников - не известно самим сервисменам.
3. Установка стекла на выезде у Fuyao - порядка 1700 в + к стоимости установки, т. е. - две цены установки...
Сори за многобукав, но стекло лобовое - расходник - в принципе - с нашими то дорогами, и думаю что эта инфа многим будет полезна.


Как то так.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, очень полезный развернутый отзыв!
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужен репетитор по литературе. Для 9 классницы.
Поднатаскать к ОГЭ.
Может порекомендует кто специалиста?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехал на Промышленную, к парням "от Fuyao" - которые ранее были на авторемзаводе/Дикопольцева. Сняли стекло. Всë - быстро, точно, аккуратно и по делу. Прочистили основательно рамку, показали места со ржой и сказали: поставим, но гарантии не дадим. Видно, что авту любите - езжайте устранять трабл. Стекло оставляем за вами. Такой подход вызвал только уважение. Да и по людям/мастерской видно - делают давно и хорошо - спецы читаются по каждому движению. Поехал отдал авту своему кузовщику в ремонт. Спросил за Fuyao, мимоходом. Мастер говорит: если ставить - то только у них (его практика). Никаких "навяливаний" - просто его мнение.
Теперь - о самом стекле: по отзывам кузовщика и знакомых - стекло Fuyao - лидер по качеству из доступных китайских автостëкол. Оно и толще/крепче и меньше всего царапается. Искажений нет вообще (просмотр по диагонали). Цена - приятная. Мое стекло у них было, но - без обогрева места покоя щëток стеклоочистителя, поэтому я заказал второе по качеству/отзывам стекло - из артëмовского Автотрейда, марки XYG. Далее вниз по качеству - остальные производители автостекол типа КМК и прочая... У Автотрейда есть фишка (неприятная) при перемещении стекла между городами: даже если стекло просто покупаешь без установки, они берут с тебя стоимость установки - за перемещение. А там уже - хочешь ставь у них, хочешь - не ставь. А ставить я буду автотрейдовский XYG - разумеется - в Fuyao на Промышленной (привезу его туда на установку). Ценник установки собственного автостекла на Промышленной в Fuyao - 1700, чужого - 2000. Да и пофиг, мне важно - чтобы у меня стояло нормальное стекло со шатным обогревом, и чтобы установлено оно было - хорошо.
И: разумеется - "родное" - фирменное стекло - конечно же - лучше. Но тут уже каждый сам решает и голосует рублëм...
При изучении вопроса попутно выяснилось:
1. Если кому то прям важно, чтобы тонированная полоска сверху была серая или коричневая, то такое стекло появится недели через 2-3 в Бонавто (что то типа КМК - производитель)
2. На Павловича 6/4 ждут так же - через 2-3 недели - прихода большой партии стëкол Fuyao. Они имеют обычно зелëную тонировку верхней полосы. Насчёт наличия в партии стëкол без тонировочной полосы и стëкол с электроподогревом дворников - не известно самим сервисменам.
3. Установка стекла на выезде у Fuyao - порядка 1700 в + к стоимости установки, т. е. - две цены установки...
Сори за многобукав, но стекло лобовое - расходник - в принципе - с нашими то дорогами, и думаю что эта инфа многим будет полезна.


Как то так.
Дополню отзыв. Поставили мне стекло XYG - спецы из сервиса Фуюао. Покупал я стекло в Автотрейде, потому как нужное мне стекло - с обогревом зоны покоя дворников - было только в Автотрейде.
К качеству установки стекла в сервисе Фуюао - вопросов нет, сделали быстро и думаю что - качественно (проверим на дождях). Но вот к стеклу XYG у меня уже есть претензии, и видно стало эти косяки только при установленном стекле (когда забирал в Автотрейде - смотрел внимательно на этот предмет). А именно: линейные искажения "изображения" - по боковым и нижней кромке стекла - типа "линзы". Буду кривя душой - ездить с таким, и при первом же поводе - буду менять ТОЛЬКО на родное, японское (чудес - вопреки чаяниям - наверное - не бывает).То есть - XYG - амно. Не советую. Надо ещë будет на крузака лобовое ставить, попробую на этот раз Фуюао. Отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
599
Реакции
1.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дополню отзыв. Поставили мне стекло XYG - спецы из сервиса Фуюао. Покупал я стекло в Автотрейде, потому как нужное мне стекло - с обогревом зоны покоя дворников - было только в Автотрейда.
К качеству установки стекла в сервисе Фуюао - вопросов нет, сделали быстро и думаю что - качественно (проверим на дождях). Но вот к стеклу XYG у меня уже есть претензии, и видно стало эти косяки только при установленном стекле (когда забирал в Автотрейде - смотрел внимательно на этот предмет). А именно: линейные искажения "изображения" - по боковым и нижней кромке стекла - типа "линзы". Буду кривя душой - ездить с таким, и при первом же поводе - буду менять ТОЛЬКО на родное, японское (чудес - вопреки чаяниям - наверное - не бывает).То есть - XYG - амно. Не советую. Надо ещë будет на крузака лобовое ставить, попробую на этот раз Фуюао. Отпишусь.
Тоже морально готовлюсь к замене стекла. Поэтому с интересом читаю Ваши ответы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Берите родное японское и езжайте на его установку в сервис Фуюао на Промышленную - чтобы остаться довольным на 100% - мой вам совет. Если вы критичны к деталям.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и - проехал сегодня потемну - для полного понимания приобретения: абсолютно новое лобовое стекло XYG даëт ореолы от встречных фар. Не то чтобы прям большие, но - присутствуют. Проезжая перекрëстки, от стоящих машин /их фар - японские боковые стëкла ореолов не дают. Равно как и "родное" заднее стекло.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Блин, тоже менять собрался, в автотрейд только китайские
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Три раза менял стёкла на китайские - ореолов не замечал, заметил что на китайских не так быстро ползут трещины .
В крайний раз на дроме нашел установщика, созвонился, он сам купил стекло.
Я потом подьехал , он вклеил.
Работает частно, свой небольшой бокс,
То есть имеет место быть и частники, сидишь напротив смотришь...
Вот телефон его не сохранил.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Нужен ровно один метр не б/у (новой, как минимум - не ржавой) профтрубы (тюбинга) 50х25х2мм. Может - есть у кого? А то продают от 3 и 6 метров хлысты...
 
Последнее редактирование:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.266
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет. Нужен ровно один метр не б/у (новой) профтрубы (тюбинга) 50х25х2мм. Может - есть у кого? А то продают от 3 и 6 метров хлысты...
как вариант металлоприемка на Лазо (Восток синтез), там обычно есть всё, даже то что тебе не нужно и не хотел покупать)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Б/у ржавое обычно, а мне нужно новое добрать к тому, что уже купил. А новое продают хлыстами. Мне столько ни к чему.
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
599
Реакции
1.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужна запаска на прицеп. Вазовский диск с шиной 165/70/13.может у кого есть, могу купить если недорого..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх