Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?

M

Manfred

Гости
Кто- нибудь из форумчан занимается банкротством физ.лиц (рекламу по тв видел).
Ориентировочная стоимость банкротства физлица около 250тр. Не проще ли, выбраться из долгов? Банкротство как физика обойдётся пожизненным отказом всех кредитных организаций от любого вида кредита. Про ипотеку, рассрочку при покупке телефона, кредитной карте и иного вида кредита можно сразу забыть раз и навсегда.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не только это.
там в течении пяти лет чего-то нельзя.
В течении трёх лет нельзя занимать руководящие посты.
и т.п.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
На банкроте пожизненно будет стоять клеймо, как на судимом. О каком доверии и кредитах может идти речь с таким человеком!
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Если человека один раз внесли в черный (банковский) список будьте уверены ,что оттуда обратно не вычеркивают. Меня интересует может ли работающий официально человек быть признан банкротом .Я так думаю ,что нет.
 
M

Manfred

Гости
Почитайте закон о банкротстве физ лиц. там всё написано.
 

Кактус

Новичок
Регистрация
06.06.20
Сообщения
160
Реакции
21
Баллы
8
Город
Хаб
Ориентировочная стоимость банкротства физлица около 250тр. Не проще ли, выбраться из долгов? Банкротство как физика обойдётся пожизненным отказом всех кредитных организаций от любого вида кредита. Про ипотеку, рассрочку при покупке телефона, кредитной карте и иного вида кредита можно сразу забыть раз и навсегда.
Ты только выиграешь отказавшись от отношений с кредитными организациями.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
На банкроте пожизненно будет стоять клеймо, как на судимом. О каком доверии и кредитах может идти речь с таким человеком!
Полностью согласен. Банкротство физ.лица несет очень серьезные последствия. А в ФЗ отражена только часть из них.
Даже трудоустройство на более/менее официальную работу будет под вопросом, не говоря уже о позициях, предусматривающих материальную ответственность.
Базы едины, и доступ к ним есть у всех хозяйствующих субъектов.
 

Кактус

Новичок
Регистрация
06.06.20
Сообщения
160
Реакции
21
Баллы
8
Город
Хаб
Полностью согласен. Банкротство физ.лица несет очень серьезные последствия. А в ФЗ отражена только часть из них.
Даже трудоустройство на более/менее официальную работу будет под вопросом, не говоря уже о позициях, предусматривающих материальную ответственность.
Базы едины, и доступ к ним есть у всех хозяйствующих субъектов.
Сейчас любое трудоустройство под вопросом . Пол страны работают нелегально, поэтому до фени все эти страшилки.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Вот задал простой конкретный вопрос ,хотел получить ответ ,можно в личку сроки и цена. Так развели хрень о том ,что будет и как на меня смотреть будут .Привыкли воду лить. Мне глубоко похер на будующие кредиты ,хватит набрался опыта.Меня не трогали 5 лет жил спокойно,сейчас на работу пришел и.лист,поэтому и задал вопрос. Работу пока менять не думал.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот задал простой конкретный вопрос ,хотел получить ответ ,можно в личку сроки и цена. Так развели хрень о том ,что будет и как на меня смотреть будут .Привыкли воду лить. Мне глубоко похер на будующие кредиты ,хватит набрался опыта.Меня не трогали 5 лет жил спокойно,сейчас на работу пришел и.лист,поэтому и задал вопрос. Работу пока менять не думал.
Исполнительные листы бываю разные. Вам на работу пришёл какого рода, что хотят от работодателя?
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Хотят 50 % от зарплаты, смысл нынешней работы теряется т.к. на остатки выжить будет сложно. Видимо придется искать новую, чего очень не хочется.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас любое трудоустройство под вопросом . Пол страны работают нелегально, поэтому до фени все эти страшилки.
Например строишь забор втихаря, получил черный нал и в ус не дуешь!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.720
Реакции
24.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотят 50 % от зарплаты, смысл нынешней работы теряется т.к. на остатки выжить будет сложно. Видимо придется искать новую, чего очень не хочется.
Понятно. Смотрите, банкротство это тоже не выход. Отнимут всё и будут продолжать отнимать.
Если совсем прижало - идти разговаривать с директором, пусть официально платит минимум, остальное черным налом. При этом придется потерять в соц.выплатах и пенсии. Но на какое-то время поможет.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Да нет у меня ничего ликвидного и не "будет",я предвидел этот вариант.
 
M

Manfred

Гости
я предвидел этот вариант.
К стати, если вы не давно продали или переписали на кого то всё имущество, при проведении процедуры банкротства, арбитражный управляющий всю эту информацию поднимет и может легко оспорить и отменить все эти сделки. А вас ещё и под статью могут подвести за преднамеренное банкротство или что то в этом роде.
 

Виталий_79

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.12.16
Сообщения
332
Реакции
726
Баллы
308
Город
п.тельмана
Ничего не продавал,не переписывал, оплачивал сколько мог, договориться с банками не получалось. Ещё и работу с очень хорошей зарплатой потерял. Так ,что мошенничество тоже не пришьют. Единственное в чем затупил,надо было сразу бросать платить ,как только работу потерял.А я как правильный лез перекредитовываться и завяз по самое нехочу.
 
M

Manfred

Гости
Тогда, просто забить можно на всех и вся. Уйти на вольные хлеба с неофициальной ЗП и через три-пять лет сами отстанут и всё спишут по невозможности взыскания с должника.
Если конечно, у вас пенсия не маячит на горизонте. Если начнёте получать пенсию, всё, труба. Не слезут никогда уже. Пока всё не выкачают.
 
Последнее редактирование модератором:
M

Manfred

Гости
Кому интересна покупка спецтехники (грузовые авто, тягачи, экскаваторы, бульдозеры и тд, легковых автомобилей, автобусов, земельных участков и тд, могу поспособствовать в приобретении. Цены ниже рыночных (порой значительно ниже). Все вопросы в личку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх