Кроулеры. Мыши. Самодельные и не только...

Aladdin

Новичок
Регистрация
10.11.10
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Лет 5 назад, собрались ехать на горную, снасти есть, все есть... кроме мыша. Накануне отъезда, вечером было сделано это "чудовище": кусок обструганной палки, проволока, два кольца, тройник, вертлюг, кусок шкурки от старого женского сапога и нитки :)

Ловил на нее всего один раз, и был подход ленка! Как сказали специалисты - мышка ловчая, но не хватает второго тройника. Потом появились в коробке арбагасты да гуляки, больше на нее не пробовал.

171.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.758
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот еще один маус...Красивый!!!!!

196.jpg
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня пара декаративных мыша живут, один белый - другой серый. Хожу возле них кругами, жду когда размножаться начнут :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
чучела делать? -)
 
Регистрация
24.11.10
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Мыш великолепная раньше лет 18-20 назад мы тоже этим пользовались,рыбы было море и выдумывать не надо.Просто и совкусом.Досих пор есть такоя модель.Она риоритет на постаменте.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Первый раз когда попал на горную реку в году 96, был с отцами во время "подготовки" в гараже ... самое интересное было наблюдать за рукоделием ...

Делали они мышей ... из резиново-каучуковой трубки(которые вставлялись в швы панельных домов) ... сквозь резину пропускали проволоку и цепляли тройник ... И вся эта красота обшивалась, серым мехом с военных шапок :)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.758
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговоры-разговоры...Фото встудию!!!
 
Регистрация
24.11.10
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Алексей,молодчик. Один раз на сплаве был такой случай!
После прохода определённого участка сплавом мы ловили на МЫША. Уставшие подошли к берегу вытащили лодки на берег и переводим дух. Товарищ ушол за машыной,а мы отдыхаем,вдруг из лесной тропы выходит полковник с рюкзаком и спиненгом.Все поздоровались,зацыпились о ночной рыбалке. Он спрашивает,на что ловиться? Я отвечаю на МЫША! Он мне говорит ,посмотри на такого? И полез в рюкзак, мне стало интересно,что за новые класные МЫШИ! И вдруг он вытаскывает 5-летровый бутыль с уским горлом и говорит всю ноч ловил дома что-бы на рыбалку не пустым приехать Мы уг......,смех продолжался долго,конечно дали МЫША он остался доволен. Пока мы ожидали машину он успел поймать пару ленков,остался доволен. Бывает ,что и таких мышей (ДОМАШНИХ) привозят на рыбалку.Вот такая история.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
В продолжении темы ... Товарищи собирались на Амур половить ночью сомов - лягушек не наловили ... решили в Зоомагазине приобрести - "БЕЛЫХ МЫШЕЙ" )))) ... Больше всего была удивлена продавщица - когда открыли ей тайну ... В итоге когда на рыбалке дошло дело насаживать на тройник ....... лабораторные мыши были выпущены в поля :)
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Ю. Михалыч. А полковник нарна ишо и в фуражке ваенной на рыбаловку пришел. .......Просьба у мня....берега не путай.
 
Регистрация
24.11.10
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Ты не поверишь, в зимней какракулевой шапке и какарде, погоны новой технологии впереди возле поговицы, почему и удивился
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Маладца.
 

виктор огнев

Местный
Регистрация
27.11.10
Сообщения
89
Реакции
110
Баллы
208
без каментариев кто видел и пробывал тот знает что такое начной убийца

365.jpg
 

виктор огнев

Местный
Регистрация
27.11.10
Сообщения
89
Реакции
110
Баллы
208
качество фото канечно не очень но убийцы класные
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Мыши это прошлый век. Не хочу обидеть умельцев, но Арбогаст реально рулит, у миня и белки и бурундуки есть, крючки снял - ребенок играет.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перепробовал все... Арбогаст лучший, но... Производителям бы яйца оторвать. Крючки прикручены шурупами 4 мм длины. У меня ленок крючек вырвал. А если таймень схватит?! И еще он немного длинноват и боковые крючки нафиг не нужны. Я их разбираю, пропускаю стальную проволоку и креплю крючек.
И еще- ленок заходит снизу, а у него крючек сзади горизонтатьно, поэтому в штатном много сходов. Я при переделке тройник занизил и количество сходов намного уменьшилось. За счет больших лопастей арбогаст показывает лучшую игру на любом течении- Когда он шлепает по реке- как будто песню слушаешь.

593.jpg
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
А в чём разница ночного гуляки и Арбогаст?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх