Креветки из капельницы.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всякие уже делал. Одни лучше другие похуже. А тут опять под руки попала капельница. Хорошо мысль крутилась вокруг креветки. Так родилась креветка из капельницы, вернее из ее трубки.

SAM_2699.jpg
SAM_2701.jpg


Делается просто. Спереди срез наискосок. Сзади вырезается хвостик, можно чуть разрезать, но не глубоко, так как в хвостике прожигается иголкой отверстие под колечко крючка. Снизу по оставшейся части трубки нарезаются пять вырезов для сгибания креветки и ее сегментации.Внутрь заталкиваю синтетическую оранжевую мохрушку с блестящими прядями. Низ сегментов разрезаю. Получились у креветки ножки и клешни. Из лески, опалив кончики , сделал глазки. У крючка петельку вывел через отверстие в хвосте. Хвостик получился подогнутым, да и сама креветка прогнута по крючку. Форма крючка как раз соответствует.
Думаю, на такую креветку можно ловить не только у нас в Амуре, но и на море.
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
В конце мая поеду на камбалу во Влад. Могу взять на испытание Ваше творчество. (у самого руки не оттуда растут, к сожалению, на такую креативность)
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
А цвет не смущает?
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чем цвет не нравится? Вполне подходящий.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
В море креветки обычно темно-коричневые, либо зеленые.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делов-то - вдеть зеленую или любую нитку. Можно еще добавить флюорисцентного лака, а для пущей уверенности арому креветки.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам, если смогу, то только в августе.
В августе на камбалу уже не то... Жор у нее в мае начинается. Я в свое время пробовал ловить на силиконового кальмарчика. Результат был, правда хуже чем на морского червя или туже мидию. Но тогда я и слыхом не слыхивал про аттрактанты.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
есть видео как японец делает креветку из трубочки для коктейля просто вырезая ножницами. Как живая получается. Погуглите если интересно.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
438
Реакции
1.467
Баллы
308
Город
Белогорск
Такие ?
file.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже делал, но не пробовал в деле.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Дед,если чисто на камбалу-то из-за анатомических особенностей её рта(поперек)-делать желательно на крючках-двойниках. Меньше ложных поклевок,меньше сходов. Из практики.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне нравилось в детстве ловить камбалу в Совгавани с песчаного пирса, вернее песчаного берега. (Был такой на другой стороне бухты у судоремонтного завода). Ловили на закидушки на червя или рыбу. Фирменная проводка - тянешь снасть, по сантиметру перебирая леску. Во время паузы чаще всего происходила поклевка. Но порой камбалеха выходила за наживкой почти до самого берега.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
я с лодки ловлю... Кстати, столько лет ее ловил, и ни разу не приходила мысль, высказанная Горняком о крючках двойниках. В этом году исправлю эту недоработку, вместо нижнего поставлю двойник
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Тогда на эту тему чуть подробней.Камбала профессионально сдирает наживку,при подсечке крючок выскакивает,наживка остается ей.Крючки двойника лучше слегка сжать,чтобы угол был не 120 а 90 град. Наживку на один из них. Я хоть и не часто рыбачил по камбале,но была у меня пара Даймовских 6-метровых удочек для дальнего заброса. "Хвост" формировал так-груз грамм 150, три поводка и поплавочек из зеленого пенопласта. Все это прим на 120 см. Поплавочек-чтобы слегка поднимал "хвост" от дна. В кач-ве наживки-на мой взгляд,наилучшая-подвяленный гребешок,обмотанный тонкой ниткой вдоль-поперек-крест-накрест. Позволяла вытащить несколько шт.не меняя. В мае м-це при подходе с глубин на икромет -рыбалили с берега,в остальное время-с пирсов. За лодки гоняли погранцы,так что приходилось рыбачить где-то за мысом,или в туман. Тут снасть несколько иная-спиннинг с грузом и пара блестящих мормышек,причем клевала и за верхнюю,и за нижнюю. В прилове-терпужки,ерши и(как без них)бычки и навага. Ну и... на мой взгляд,камбала создает самое упорнейшее сопротивление из всех рыб. Тащить-кайф.
 

Aleks Andr

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.10.16
Сообщения
515
Реакции
1.323
Баллы
308
Город
Хабаровск
камбала создает самое упорнейшее сопротивление из всех рыб. Тащить-кайф.
Однажды подцепил, почти двухкилограммовую камбалёшку на глубине метров в 20, первые секунд 30 после поклевки было стойкое убеждение, что зацеп:). Причем с лодки принципиально ловлю на ручные донки (тащить приятнее, да и поклевка лучше чувствуется)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
На спиннинг облавливаешь бОльшую площадь...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх