Крещение Господне

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.777
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
По ТВ сказали что более 40 купелей из них три официальные. Адреса официальных известные а где находятся не официальные? Кто знает в затоне будет что нибудь?
по ТВ сказали, что в Хабаровском крае 45 купелей, из них 3 в Хабаровске. остальные - в крае.!!!!
А неофициальную хоть в своем пруду сделай.
300 000 батюшке за освещение
50 000 за деревянные сходни
5000 за саму майну
+ фельдшер с сумкой на случай болезных-падучих
+МЧС
+армейская палатка с печкой (на пруду можно общую, для мальчиков и девочек :)))))
И все, можно приглашать народ!!!!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.145
Реакции
11.357
Баллы
308
Город
Хабар
С Крещением!
Ух!
DSCN8982.JPG
DSCN8994.JPG
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
по ТВ сказали, что в Хабаровском крае 45 купелей, из них 3 в Хабаровске. остальные - в крае.!!!!
А неофициальную хоть в своем пруду сделай.
300 000 батюшке за освещение
50 000 за деревянные сходни
5000 за саму майну
+ фельдшер с сумкой на случай болезных-падучих
+МЧС
+армейская палатка с печкой (на пруду можно общую, для мальчиков и девочек :)))))
И все, можно приглашать народ!!!!
А попу не много будет? И сходни можно дешевле организовать.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_7858.JPG
С Крещением
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.777
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера хорошо было, тепло -10 всего, ветра не было, ЛяЛяФа, а не купание!!!!
Не то что в прошлом году, мороз, ветер 5-7 м/с, сопли замерзали прямо в носу!!!
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.777
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
А попу не много будет? И сходни можно дешевле организовать.
Я в 2014 этот вопрос оценивал, потому как по работе была идея организовать купель на озере у ресторана.
До сих пор в трубе забит номер священника какого то.
Дать? Проверишь?
По сходням тоже дать номер столярки?
Можно и даром сколотить гавно временное из поддонов строительных!
Можно даже самому сколотить, не сложно это.
Савсем десева будет!
Вот только с церковью нашей не поторгуешься!
Вчера вот на красной речке вода в иорданях (их там три сделали) была желтая и мутная.
А когда иордань делали на Заимке, вода была прозрачная как слеза, потому что с Уссуры.
Но не делают больше там иордань!
Потому что коммерсант свои деньги считает и понимает, что отданное церкви за освящение, даже как маркетинговый ход по привлечению народа, не отобьётся никогда.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.806
Реакции
5.760
Баллы
308
Город
Якутия

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Вчера вот на красной речке вода в иорданях (их там три сделали) была желтая и мутная.
А когда иордань делали на Заимке, вода была прозрачная как слеза, потому что с Уссуры.
Но не делают больше там иордань!
А на Красной речке вода откуда? И Амура что-ли?:E036:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.777
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на Красной речке вода откуда? И Амура что-ли?:E036:
Судя по цвету да.
В районе мосте на Уссурийский остров если смотреть, то четко летом видно, что по правому берегу Амурской протоки идет темная и прозрачная вода из Уссури, а по левому тянет желтую амурскую воду из протоки Казакевичева.
Наверное в районе Красной речки эти 2 потока уже смешиваются.
А может просто на мели иордани пробили и толпа ныряльцев взбаламутила ил со дна.
Факт: вода была вчера мутная и желтая
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
В районе мосте на Уссурийский остров если смотреть, то четко летом видно, что по правому берегу Амурской протоки идет темная и прозрачная вода из Уссури, а по левому тянет желтую амурскую воду из протоки Казакевичева.
Наверное в районе Красной речки эти 2 потока уже смешиваются.
Этот эффект наблюдается вплоть до дамбы судостроительного завода. При выходе с пятой лодочной вода темная и прозрачная, под противоположным берегом намного грязнее. Думаю это связано с тем, что правый берег Амурской протоки в основном галечный или песчаный, а левый в основном илистый. Вот муть со дна и поднимает...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.795
Реакции
14.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ответ - в сути словосочетания "Амурская протока"...
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
21 - 22 января 2017 года в поселке Переясловка, на озере Драга в 5-й раз будут проходить традиционные соревнования по зимнему плаванию.Приезжайте посмотреть, поучаствовать в конкурсах , отведать солдатской каши и ухи. Будет интересно!!!
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашёл на просторах...
Традиционно, в ночь с 18 на 19, а то и до 20–го января толпы трезвых, подвыпивших и просто пьяных людей, внезапно осознают себя православными христианами и толпой валят к ближайшему водоему, где уже подготовлена полынья, нырнуть. В любой другой день 99% из них в ответ на такое предложение покрутят пальцем у виска и даже не пошевелятся, но не сегодня. Сегодня они свято верят в то, что это не просто можно, а необходимо и даже полезно. Многие с трудом, но вспоминают рассказы про божью благодать и прочие сказки, которые они ухитрились запомнить с прошлого раза, несмотря на обильные возлияния как до, так и после процедуры.
Таким образом, приближающаяся ночь вполне может считаться днем если не реаниматолога, то уролога точно. Сегодня многие заработают себе всякие болезни — от бесплодия до инфаркта, от цистита до гломерулонефрита, от тромбозов до почечной недостаточности. На пороге эпидемия инфарктов и инсультов, медсестры уже расставляют в коридорах запасные кровати, а врачи в приемном покое напиваются в бессильной злобе на "праздники такого рода, часто бывающие у селян".
Все бы ничего, если бы особо упоротые не тянули с собой детей, которые гораздо сильнее подвержены переохлаждению, чем взрослые, потому что не имеют той жировой прослойки, которая практически всегда имеется у взрослых, да еще и имеют малую массу тела, а значит и малое количество запасенного тепла. Все это легко приводит к экстремальному переохлаждению и, как следствие, сразу к набору хронических болезней, которые делают жизнь человека не только короткой, но и невыносимой.
Удачного мракобесия тем, кто узнал себя в описании.

Согласен полностью.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.806
Реакции
5.760
Баллы
308
Город
Якутия
подвыпивших и просто пьяных людей, внезапно осознают себя православными христианами
согласен. если это делается под мухой или на спор. но несогласен если человек реально верующий посещает службы и бдит заповеди. если человек осознанно это делает много лет то тут не согласен полностью. я уже шестой год на крещение ныряю. делаю это по трезвому и осознанно. Хотя и осознаю что этим грехи не смыть и не забыть. службы каждый год посещаю и с верой во все это каждый год хожу на освещение воды. у меня ребенок 2 годика, так вот дочька когда без причины плачет я ее святой водой лицико умою и она СРАЗУ перестает плакать... как так? да вот так верить надо в святовство. Да и в лесу в тайге не раз бывало что до трассы 10-15 км топать а время уже далеко за 6 вечера и сил нет и чай в термосе уже давно кончился и нет сил топать и все болит, то врятли кто из нас не вспомнит Боженьку и не попросит у него сил и помощи добраться до дома. Я просил и не раз. выходил к трассе когда уже и не думал что это возможно.... (правда потом получал "люлей" от отца за позднее возвращение....)
Я верю в Бога и в святовство воды и этой процедуры. ВО как....
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
согласен. если это делается под мухой или на спор. но несогласен если человек реально верующий посещает службы и бдит заповеди. если человек осознанно это делает много лет то тут не согласен полностью. я уже шестой год на крещение ныряю. делаю это по трезвому и осознанно. Хотя и осознаю что этим грехи не смыть и не забыть. службы каждый год посещаю и с верой во все это каждый год хожу на освещение воды. у меня ребенок 2 годика, так вот дочька когда без причины плачет я ее святой водой лицико умою и она СРАЗУ перестает плакать... как так? да вот так верить надо в святовство. Да и в лесу в тайге не раз бывало что до трассы 10-15 км топать а время уже далеко за 6 вечера и сил нет и чай в термосе уже давно кончился и нет сил топать и все болит, то врятли кто из нас не вспомнит Боженьку и не попросит у него сил и помощи добраться до дома. Я просил и не раз. выходил к трассе когда уже и не думал что это возможно.... (правда потом получал "люлей" от отца за позднее возвращение....)
Я верю в Бога и в святовство воды и этой процедуры. ВО как....
Есть такой фильм-книга иллая. Там хорошо показано, для чего религии созданы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх