Котлеты

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
В "Амурскую охоту" не полез,поскольку не охотник я.Хотя стрелять умею,занимался пулевой стрельбой(КМС),в армии служил снайпером,давно это было...86-88.Но частенько попадает в мои неискушенные руки мясо изюбря(лося,кабана...).Изюбрятина нравится больше всех.А пишу в этой ветке,так как котлеты что из дичи,что из рыбы Амурской хороши с добавлением в фарш бекончика сырокопченого.Про "горную"рыбу не говорю,она и так хороша.Котлеты думаю все интересующиеся варганили,по этому фото без комментариев)))

DSC_0781.JPG



DSC_0783.JPG



DSC_0785.JPG







DSC_0789.JPG



Подавал по простому,с макарошками и домашними солениями.

DSC_0791.JPG
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
:)Получилось вкусно, котлеты из изюбрятины

котлетки.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
В подливе катлетки вкуснее
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Из изюбрятины ел только грибной суп, даже не представляю на сколько хороши будут из него котлетки мммм:T017:
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Коллеги, кто нь ть подскажет, как приготовить рыбные котлеты в большом объеме в дом. условиях? Или точнее спросить: На протвине приготовленные котлеты сильно отличаются от пожаренных на сковороде. Речь о рыбных котлетах.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.821
Баллы
308
Город
Богородское
Коллеги, кто нь ть подскажет, как приготовить рыбные котлеты в большом объеме в дом. условиях? Или точнее спросить: На протвине приготовленные котлеты сильно отличаются от пожаренных на сковороде. Речь о рыбных котлетах.
А на сколько много?А в чем проблема на сковороде? У меня супруга за час пережаривает рыбных котлет на двух сковородках, ну очень много :). Потом это складывается в кастрюлях, в контейнерах или просто в пакетах в морозилку. Когда надо достал, пропарил в подливе, или если в лесу в зимовье, то вообще на воде, и готово. На противне тоже делает, в духовке, но в основном мясные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх