Костюмы Gore - Tex для спиннингиста.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потек где? По швам?

И интересно все таки, что за костюм?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Gore-Tex тоже разный.
Гена, с вопросом ты не разобрался. Гор-текс - это всего лишь одна из торговых марок. Да - они были самые первые, но.... на сегодняшний день выпускаемая ими ткань, прямо скажу, достаточно средненького качества и с серенькими (по сравнению с другими мембранами) характеристиками.
Кстати говоря, известный Полартек - тоже всего лишь название одной торговой марки, выпускающей материал для второго слоя. Как и Гор-текс, Полартек тоже утратил свои лидирующие позиции. Есть значительно более крутые материалы, при меньшей цене.
Ищите да обрящете...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена, с вопросом ты не разобрался. Гор-текс - это всего лишь одна из торговых марок. Да - они были самые первые, но.... на сегодняшний день выпускаемая ими ткань, прямо скажу, достаточно средненького качества и с серенькими (по сравнению с другими мембранами) характеристиками.
Кстати говоря, известный Полартек - тоже всего лишь название одной торговой марки, выпускающей материал для второго слоя. Как и Гор-текс, Полартек тоже утратил свои лидирующие позиции. Есть значительно более крутые материалы, при меньшей цене.
Ищите да обрящете...

Пока изучал этот вопрос, то во многих источниках говорилось, что Gore-tex одна из.. (или самая...) лучшая мембрана.

Если есть аналогичные по параметрам мембраны (водонепроницаемость и дышащие свойства) то прошу подсказать.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня армейский в конце первого сезона теч начал.
Аналогично, армейский течет со всех щелей.
Похоже подделка.
Брал еще британский желтого цвета в арме кэмп плкупал.
Я в нем на фото, тоже течет собака.
У кореша такой же и брали в одном месте и в одно время все пучком.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геннадий, а проблема в чём заключается, которую планируется закрыть мембраной ?
Холодно ? Мокро ? Или просто "ну у всех же есть" ? :):):)
З.Ы. Мой выбор - армейская шмотка. Всмысле, парка из Гор-Текс для военнослужащих. Ибо там вещь делают чтобы было удобно ходить/ползать/стрелять/выживать, а не для "вау, тут ещё и кармашек для презервативов предусмотрели! Как это мило!"
Имхо, конечно...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геннадий, а проблема в чём заключается, которую планируется закрыть мембраной ?
Холодно ? Мокро ? Или просто "ну у всех же есть" ?
Есть костюм демесизонный с средненькой мембраной, выручал часто. Но на сплаве в лодках попали под мокрый снег, я промок частично. Решил, что здоровье важнее и надо, что то искать за зиму из штормовой одежды.

Требования простые: соотношение цены и качества.
Ценник не более 25 руб. за костюм. А лучше 20 р.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ген надо брать SIMMS , очень удобная и качественная одежда , всё остальное курит в сторонке ))))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сплаве Дима был в куртке Simms Pro Dry Gore-Tex, сухой остался.
Серега был в куртке армии США (не знаю как правильно называется) - тоже сухой.
Но разница в цене между этими вещами ровно в два раза.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Ген надо брать SIMMS , очень удобная и качественная одежда , всё остальное курит в сторонке ))))
2 вопроса: что конкретно советуете исходя из собственного опыта, и с чем сравнивали?
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
может что нить из редфокса посмотреть по тырнету
с весны скидки и слив начнётся
сам юзал только термуху-доволен
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Сын служит по контракту, в силу рода выполняемых задач покупают себе иностранную форму, так как наша уступает на порядок. Мне привёз типа такого и сам таким же пользуется:
http://voenshop.com/odezhda/15-kostyum-armeyskiy-bundesver-gor-teks.html.
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Пока изучал этот вопрос, то во многих источниках говорилось, что Gore-tex одна из.. (или самая...) лучшая мембрана.

Если есть аналогичные по параметрам мембраны (водонепроницаемость и дышащие свойства) то прошу подсказать.

В рекламе ещё и не то понапишут.
Гор-Текс уже давно почивает на лаврах.
Почитай про Японские Юнитику, Торей, опять же американский с Японским производством Эвент.
Разрекламированный Гор Текс курит в сторонке.
Кстати, в сторону Ред-Фокса не смотрю принципиально. Окуевшая контора с задранным ценником в никуда. После того, как компания поработала с "силовиками" - качество резко в низ, а ценник так же резко, но только вверх.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
2 вопроса: что конкретно советуете исходя из собственного опыта, и с чем сравнивали?

из собственного опыта нечего посоветовать немогу , так как имею только кепку ))))) Но езжу на рыбалку и общаюсь с людьми которые одевают только SIMMS и говорят что лучшего пока не видели , очень удобная и комфортная одежда для длительных путешествий по водным стихиям , и в отличии от других марок , на практике видел как текут всем известные забродные куртки, а вот simms нет , превосходного качества , долговечна в пользовании !!!!
В будущий сезон обязательно возьму курточку и штанишки , всё что смотрел из костюмов Shimano не понравилось , а simms прям берешь в руки и огонь ))))

И не надо меня переубеждать что существуют и другие хорошие ОДЕЖДЫ , мне нравится SIMMS и она действительно хорошего качества , Да ценник не гуманный ну а что делать если хочется ))))

simmsbulkleyjacket.png
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сын служит по контракту, в силу рода выполняемых задач покупают себе иностранную форму, так как наша уступает на порядок. Мне привёз типа такого и сам таким же пользуется:
http://voenshop.com/odezhda/15-kostyum-armeyskiy-bundesver-gor-teks.html.
Одежда хорошая но не для спиненгиста, и штанишки подрезаные под высокую обувь. На квадрике по грязи гонять.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх