Компоненты в бойлостроении

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.806
Реакции
5.133
Баллы
308
Даже заморачиваться не буду с этой скорлупой,ну на сколько она сможет увеличить вес одного бойла ?
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Не, ну я сразу понял что я лох, но все же решил подтвердить)) Правильно Кость ты говоришь, ясо ему нужно а не шкарлупки. А вот по части утяжеления Бойла я как то и не задумывался. А шо нннада утяжелять?
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
ну на сколько она сможет увеличить вес одного бойла ?
даже если на 10-15% вес увеличится, дальность заброса коброй, такого бойла будет выше)))) хотя в нашем случае, на Амуре, такая дальность ненужна
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.806
Реакции
5.133
Баллы
308
На счёт утяжеления не знаю,катал свои не задумываясь о весе,так же и при ловле на магазинные как то не заморачивался весом каждого бойла.Наверно надо утяжелять чтоб быстрее погружались и малёк их не слопал:)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.806
Реакции
5.133
Баллы
308
даже если на 10-15% вес увеличится, дальность заброса коброй, такого бойла будет выше)))) хотя в нашем случае, на Амуре, такая дальность ненужна
Проще свинцовой дробиной вес увеличить если уж так нужно.Ребята не усложняйте себе жизнь;)
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Умер Гуливер… и лилипуты тихо сказали:- Епать копать… Костян,сходи покури:D
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Блин...аж самому глаза режит, подкоректирую ссылкой на автора и статью полностью (взрыв мозга обеспечен)
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Как то в инете наткнулся на одну таблицу с указанием процентного соотношения различных ингредиентов для микса из расчета на 1 кг. базы. Может кто где видел или сохранил….поделитесь пожалуйста.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
А шо нннада утяжелять?
дальность заброса коброй, такого бойла будет выше
не для этого.
"волжская" тема. даже закатывают в закормочные камешки! для течения... вот ЭТО - усложнять!:D
Павел Кандай бы рассказал...
(не помню, здесь ли) он обсуждал сей вариант, и даже всерьёз собирался накатать! и даже воплотил, вроде...

а при добавлении такого ингредиента(молотой ракушки) , делающего тесто рассыпчатей, при броске коброй утяжелённого и более хрупкого бойла повышается вероятность, что его разорвёт в полёте.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Павел Кандай бы рассказал...

да уж, давно информации от него нет:(
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я акромя гамаруса больше ничего не юзал.
А на мелькомбинате можно что то приобрести,или только по знакомству?
Я так понимаю,шрот это тот же жмых. Как его использовать при бойлостроении ?
шрот и жмых разные вещи.это знаю не по наслышке.работал в этой сфере
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ?




хочется проще/быстрее... всё увидишь!;)

А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ?
жмых жирный и очень вкусно пахнет,т.к.это отходы прямого отжима.шрот это отходы после отжима с использованием не то керасина не то солярки.как-то так.да-шрот сухой и пахнет не очень,зато когда в вагонах приходит там поподаются очень крепкие шарики разных размеров,так я их собирал и использовал как прикормку на карася.они сразу не тонут,по этому сначало помещал их в воду что бы напитались,а потом закидывал куда надо.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
жмых жирный и очень вкусно пахнет,т.к.это отходы прямого отжима.шрот это отходы после отжима с использованием не то керасина не то солярки.как-то так.да-шрот сухой и пахнет не очень,зато когда в вагонах приходит там поподаются очень крепкие шарики разных размеров,так я их собирал и использовал как прикормку на карася.они сразу не тонут,по этому сначало помещал их в воду что бы напитались,а потом закидывал куда надо.
Слышал мнение, что карась на керасин идет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх