Китовая тюрьма

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вспомнилось: "Мне. Нужна. Треска."...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
если б законно, то не отпустили бы.
А так рыбаки жопу прикрыли
Сань, я как то слышал по радио кометтарий типа, "владельца рыбок". Он в суд подавал и даже чето там выиграл. У меня сложилось впечатление, что ловили "рыбок" относительно законно, но чувак попал под компанейщину и он в ахуе.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Что то молчит мировая общественность:

Шведы начнут отстрел серых тюленей, поедающих треску.
Шведский парламент поддержал изменения в охотничьем законодательстве. Теперь экологическое агентство королевства получило право принимать решение о запрете или разрешении охоты на серых тюленей в зависимости от их популяции.

Ранее закон не позволял охотиться на морских млекопитающих. Причиной изменения законодательства стала угроза для рыболовного промысла, передает Sveriges Radio.

Министр сельского хозяйства Швеции Дженни Нильссон заявила, что только охота на серых тюленей защитит запасы трески. Дело в том, что рост популяции серых тюленей привел к ощутимым убыткам шведских рыбаков. Многие траулеры возвращаются в порты практически без улова.
что на почве ненвисти ко всему иностранному, напрочь забывается про свои "успехи" ? ну напомню тогда тогда про промысел Байкальской нерпы.. и да, уровень браконьерства, в цивилизованном мире, крайне низок, но вот в скрепной России ситуация обратная.
Так что нечего на швецию пенять
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
что на почве ненвисти ко всему иностранному, напрочь забывается про свои "успехи" ? ну напомню тогда тогда про промысел Байкальской нерпы.. и да, уровень браконьерства, в цивилизованном мире, крайне низок, но вот в скрепной России ситуация обратная.
Так что нечего на швецию пенять
Друг, чо там с рыбами, всех выпустили?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
что на почве ненвисти ко всему иностранному, напрочь забывается про свои "успехи" ? ну напомню тогда тогда про промысел Байкальской нерпы.. и да, уровень браконьерства, в цивилизованном мире, крайне низок, но вот в скрепной России ситуация обратная.
Так что нечего на швецию пенять
Роман, ты конечно извини, но читая твои посты, у меня создалось впечатление что после поездки в арменику, у тебя Россия вызывает некое раздражение. Прям как у одного пилота частника уехавшего в Москву.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Роман, ты конечно извини, но читая твои посты, у меня создалось впечатление что после поездки в арменику, у тебя Россия вызывает некое раздражение. Прям как у одного пилота частника уехавшего в Москву.
Я просто стараюсь быть обьективным, думаю ты согласишься что впихнуть новость про Швецию и их решение открыть добычу тюленей, на фоне откровенного браконьерства по всей стране , это как то необьективно.
Что насчет уехавшего пайлота, к которому отношусь с уважением, то мне его точка зрения во многом импонирует.
Что насчет раздражения, я не скрываю что "наш путь" корявый и порочный, есть с чем сранивать , но обрати внимание, я не навязываю мнение, просто идиосинкрозия к лозугам типа " а у них там негров вешают..".
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Роман, ты конечно извини, но читая твои посты, у меня создалось впечатление что после поездки в арменику, у тебя Россия вызывает некое раздражение. Прям как у одного пилота частника уехавшего в Москву.
я тож не люблю пролетариат
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Я просто стараюсь быть обьективным, думаю ты согласишься что впихнуть новость про Швецию и их решение открыть добычу тюленей, на фоне откровенного браконьерства по всей стране , это как то необьективно.
Что насчет уехавшего пайлота, к которому отношусь с уважением, то мне его точка зрения во многом импонирует.
Что насчет раздражения, я не скрываю что "наш путь" корявый и порочный, есть с чем сранивать , но обрати внимание, я не навязываю мнение, просто идиосинкрозия к лозугам типа " а у них там негров вешают..".
На мой взгляд очень даже объективный пример узаканивания убийства большого количества животных на государственном уровне. Прчем животных, которые не угрожают населению, просто по чьему то мнению слишком много едят.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
На мой взгляд очень даже объективный пример узаканивания убийства большого количества животных на государственном уровне. Прчем животных, которые не угрожают населению, просто по чьему то мнению слишком много едят.
мне лень рассказывать про методы регулирования популяций, читайте книги. А ещё меньше всего хочется рассказывать вам про гуманное отношение к животным. Вас судя по всему больше интересует "как там" а не как в РФ, хотя упрекают в русофобии почёму то меня
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.781
Реакции
9.723
Баллы
308
Город
Амурск
Это называется "гуманное":
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Это называется "гуманное":
Да хоть сотню накидайте роликов, вы видимо не в состоянии понять когда речь идёт о исключительном случае идиотизма, и идиотизма возведённого в образ жизни
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.725
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё у нас котят/щенят в мешках топят.
"Утром в ржаном закутке, где златятся рогожи в ряд, семерых ощенила сука, рыжих семерых щенят ..." (с) ну и так далее. Короче, историческая практика запечатленная в классической русской литературе и поэзии.

И ГРИНПИСЕ на это пофиг, так как нет международного рынка по утоплению котят в мешках. А могли бы санкции ввести.
Прокуратура возбудила бы уголовное дело против Есенина за жестокое обращение с животными. Депутат Милонов организовал бы движение "НЕТ котятам в мешках", Жириновский выдвинул бы законопроект запрещающий кошкам рожать, Зюганов - что такого в СССРе бы не допустили. Издали бы закон, запрещающий торговать мешками, так как это, якобы, провоцирует население издеваться над кошками. Подняли бы цены на топливо, уронили курс рубля.
И только феминистки бы поступили правильно, продемонстрировав нам голые сиськи.

На этом считаю тему китовой тюрьмы исчерпанной!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

Андрюшкин

Новичок
Регистрация
31.07.19
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
8
Город
Донецк
Я немного в теме... " Китовая тюрьма"... Зелено-голубые раздули из мухи слона, как обычно. Китов там нет, а есть косатки и белухи, которые выловлены законно по квотам и разрешениям.
Собственно вой по этому поводу проплачен пендосами и вот почему: Совсем недавно монопольным выловом косаток занимались американцы. А тут русские стали заниматься. Косаток хорошо покупают дельфинарии по всему миру. Стоимость одной косатки более миллиона евро. Деньги с этих косаток приходят в Россию и ложатся не только в карман владельцев компании, а оплачиваются рыбакам, на них покупается гсм, техника и многие расходы. То есть деньги уходят в экономику Дальнего Востока. У нас же журналюги и всякие там "зеленые" - продажные шлюхи, которые за копейку (американскую) такой вой подымут... В этом году на Шантары и в район Петровской косы собирается сьемочная группа BBC. Якобы для сьемок фильма о Шантарах и китах, однако их истинная цель- снять фильм о ловле косаток и белух, чтобы показать по всему миру, какие русские варвары. То есть хорошим пиндосам ловить можно, а плохим русским нельзя, как и всем остальным, что деньги приносит.
Кстати, может быть они и законно выловлены, но как видно из фотографий, эта тюрьма находятся во льдах. Косатки, например не зимуют во льдах вообще. Косатки зимой уходят в тропики. Белухи, конечно живут в условиях наличия льдов, но всё равно им требуются естественные условия, состояние свободы. Также, врядли в тюремных условиях их всех кормят необходимой пищей. Все-таки на свободе они лучше знают, чем им нужно питаться.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, знают! По этому и дохнут....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх