Каждой рыбе – свой аромат... ?

Первый рыбак

Новичок
Регистрация
16.03.20
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск
Прошу не судить строго, но после того как перебрал свои тетрадки и наблюдения на рыбалке решил выложить подробно на какую рыбу какой аромат нужен.

?Анис — любимый аромат у плотвы, отлично также привлекает уклеек и густеру. Прекрасно работает в паре с фенхелем и кориандром.

?Ваниль – соблазнительный для карпов, лещей и язя. Эффективен в любых ситуациях. Также на ваниль соблазниться и карась в конце лета – начале осени.

?К кориандру очень неравнодушны крупные лещи. Эффективен в паре с фенхелем и анисом.

?Тмин идеально подходит для ловли плотвы на водоемах с течением.

?Мёд привлечет больших карпов, карасей и линей. Мед можно также использовать, чтобы придать дополнительную привлекательность тесту и кукурузе.

?Фенхель пробуждает аппетит у рыб карповых пород, отлично привлекает уклеек и плотвичек.

?Тутти-фрутти – так прозвали смесь из различных ароматов фруктов. Этот запах эффективен для ловли карпа в теплое время года, на мелководье, в качестве поверхностного прикармливания.

?Чеснок – очень эффективный для ловли карасей, плотвы и лещей в стоячей воде. Также чеснок используют для ароматизации теста и опарыша в холодные сезоны ловли.

?Банан прекрасно привлекает карповых рыб, во время ловли в загрязнённых водоемах, неплохо сочетается с другими ароматами.

?Лаванда для ловли любых карповых, Отличное решение для курящих рыболовов, так как лаванда отлично скрывает запах никотина.

?Пажитник отличная добавка для прикорма, рассчитанного на ловлю карасей и линей. А также подходит для ловли плотвы в чистой и глубокой воде.

?Карамель в прикормке хорошо привлекает линя и карася, карпов и лещей. Лучшая основа для данных прикормочных смесей – печенье.

?Роза – аромат, обожаемый карпами, причем крупными. Можно ароматизировать зерна кукурузы.

?Гвоздика прекрасная составляющая ароматических смесей, рассчитанных для ловли леща на реке или канале. Отлично работает в паре с корицей.

?Кокос подходит для ловли рыб карповых пород. Хорошо сочетается с другими ароматами.

?Корица — эффективная добавка в прикормки для лещовых и карповых на реках. Прекрасные результаты в паре с ванилью и гвоздикой.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу не судить строго, но после того как перебрал свои тетрадки и наблюдения на рыбалке решил выложить подробно на какую рыбу какой аромат нужен.

?Анис — любимый аромат у плотвы, отлично также привлекает уклеек и густеру. Прекрасно работает в паре с фенхелем и кориандром.
Если вы мне ответите, где вы в Комсомольске ловили плотву, густеру и уклейку, я оставлю эту тему.
Времени вам 1 час.
Потом тема будет удалена, как ботная.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Если вы мне ответите, где вы в Комсомольске ловили плотву, густеру и уклейку, я оставлю эту тему.
Времени вам 1 час.
Потом тема будет удалена, как ботная.
Он же не написал -на-Амуре:
Комсомольск - небольшой город в Ивановской области, расположенный на реке Ухтохма, в 34 километрах к западу от областного центра.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Если вы мне ответите, где вы в Комсомольске ловили плотву, густеру и уклейку, я оставлю эту тему.
Времени вам 1 час.
Потом тема будет удалена, как ботная.
а форум читают только ДВ или конкретно Комса? или все же есть кто с других регионов читает. не понятен наезд...
человек выложил общий список. в чем проблема, каждый выберет себе информацию...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
а форум читают только ДВ или конкретно Комса? или все же есть кто с других регионов читает. не понятен наезд...
человек выложил общий список. в чем проблема, каждый выберет себе информацию...
Проблема в том, что не ты каждый день чистишь ботные сообщения и ботов, регистрирующихся на портале по 30-40 штук еженедельно.
И со своей колокольни наезд будет.
Если есть желание защитить форумчанина, жду Вашего Александр отчета, о ловле густеры, плотвы, уклейки в Якутии.
Спаси человека!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Проблема в том, что не ты каждый день чистишь ботные сообщения и ботов, регистрирующихся на портале по 30-40 штук еженедельно.
И со своей колокольни наезд будет.
Если есть желание защитить форумчанина, жду Вашего Александр отчета, о ловле густеры, плотвы, уклейки в Якутии.
Спаси человека!
я никого не защищаю. просто ИМХО озвучил. Вы модератор--- Вам решить...
Вы как модератор скажите сколько форумчан которые за пределами Хабаровского края?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
я никого не защищаю. просто ИМХО озвучил. Вы модератор--- Вам решить...
Вы как модератор скажите сколько форумчан которые за пределами Хабаровского края?
Немного.
А тем и интересов про уклейку и т.д. вообще не замечалось.
К тому же, часть информации вообще не относится никак к порталу.
Если человек, хочет войти на портал, то можно было бы профильтровать информацию по относимости к нашим условиям. Я это и попросил.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, только в России 8 населённых пунктов имеют в своём названии слово "Комсомольск", а ведь есть еще и Украина, и Белоруссия, и даже Туркмения. Другой вопрос - нахрена всё это нужно нам, проживающим на берегах Амурского бассейна, где даже рыбы, имеющие одинаковые названия с "западными" (щука, лещ), имеют свои предпочтения! Похоже следующим шагом будет предложение купить данные ароматизаторы в магазине "Первый рыбак"... ;)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Да нормальная тема.
Я вчера тоже экспериментировал с запахами. Получилось что кони практически перестали клевать, а вот сазанчика и лещика подтянул. Трудно говорить что это закономерность, может и случайность.
Вот еще на 2-3х рыбалках проверю так ли это или нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...всегда считал так: поимка коня (крупного) свидетельствует о присутствии сазана, что подтверждается последующими поклёвками...
 
Последнее редактирование:

Первый рыбак

Новичок
Регистрация
16.03.20
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск
Уважаемые читатели я живу в г. Комсомольск на Амуре ДВ регион, но часто путешествую и стараюсь записать свой опыт на тетрадь или сохранить виды водоемов на фото. Очень полюбил рыбалку на озере Байкал. На реке Амур и его притоках тоже рыбачу и уже почти год как состою в ХК ФРС в качестве судьи 3 категории. Просто делюсь опытом, не привязываясь к региону. Рыбалка она для всех регионов Рыбалка. Надеюсь на понимание )
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Живу в г. Комсомольск на Амуре ДВ регион, но часто путешествую и стараюсь записать свой опыт на тетрадь
Ну так и писать надо про опыт применения вкусоароматических добавок именно применительно к нашему Амуру.А у нас,как раз.можно сказать,поле не паханное для использования разных вкусов и запахов для ловли сазана и леща.Но,как правило,если успешно рыба ловится и без применения аттрактантов,эксперименты по их применению могут принести и отрицательный результат,есть личный негативный опыт.
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
334
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хаб
Уважаемые читатели я Живу в г. Комсомольск на Амуре ДВ регион, но часто путешествую и стараюсь записать свой опыт на тетрадь или сохранить виды водоемов на фото. Очень полюбил рыбалку на озере Байкал. На реке Амур и его притоках тоже рыбачу и уже почти год как состою в ХК ФРС в качестве судьи 3 категории. Просто делюсь опытом, не привязываясь к региону. Рыбалка она для всех регионов Рыбалка. Надеюсь на понимание )
:E009::E009::E009:
Лексика у робота хуже помогайки с Жаохэ. Аватар вообще отпад. Надо было не жалеючи вчера грохнуть!
 

Первый рыбак

Новичок
Регистрация
16.03.20
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
3
Город
Комсомольск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
Про аромат рыбы тема не раскрыта :E020: :E012:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Прошу не судить строго, но после того как перебрал свои тетрадки и наблюдения на рыбалке решил выложить подробно на какую рыбу какой аромат нужен.
Какие нахрен тетрадки?
Этот шлак по всем каналиям разошелся от Фейсбука до Одноглазников с Вконтактами. И все пишут про «свой» опыт!
Чего народ смешить?
Ну и так далее…
Просто делюсь опытом
Чьим опытом? Реально Комсомольчанин будет заморачиваться подбором аромата к уклейке? ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх