Кастмастер

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Наверное кастмастер самая ловчая и универсальная для Амура блесна ... может и громко сказано, но для меня точно ... бывают конечно условия когда его "не берут" ... но в копилке спиннингиста, должны быть золото, медь, серебро ... я бы добавил красные хвостики к ним.

Практически "недавний" выезд ... работали кастмастеры медь, красно-серебро(половинки), серебро:

002.jpg


003.jpg


004.jpg


Какая-то зараза сломала спинн SpeedMaster 2,70 20-50, конечно по ошибке и не мне :E048: ... Ошибка затянутый практически наглухо фрикцион, и думаю все-таки достойный был трофейчик :E095:

005.jpg


Улов ...
006.jpg
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маладец!!!!!:E124: :E124: А спиненг "Шимана 2,70"???????:E012: :E012:
 

Денис77

Новичок
Регистрация
04.06.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую, коллеги по увлечению. Плохая поломка. Когда так ломается, это свидетельствует о том, что нагрузка на бланк передаётся неравномерно. Грубо говоря, вершинка гнётся, а бланк снизу колом, вот и ломается на обмтоке колец. Вообще, красавец. А это что за рып? Я у вас тут недавно, поэтому не знаю. Но знатные, красивые трофейчики.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Желтоперый рыб - желтощек, был отпущен. Остальные верхогляд.

По поводу поломки ...
Рыба при затянутом фрикционе пошла под лодку, отец не смог его поднять и увести из под нее ... в итоге бланк лег на лодку и .... и все :E048:
 

Денис77

Новичок
Регистрация
04.06.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ага. У нас таких нет. А это далеко от Хабаровска происходило? Желтощёк - это же эндемик? Красивый.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Денис77 сказал(а):
Ага. У нас таких нет. А это далеко от Хабаровска происходило? Желтощёк - это же эндемик? Красивый.

Видимо да "распространён от бассейна Амура до Южного Китая в реках Сунгари и Уссури, озере Ханка"

А у вас - это где?
 

Денис77

Новичок
Регистрация
04.06.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Область Иркутская. У нас там ленок, сиг, омуль, хариус, ну и соровая рыба. На самом деле я уже года 3 по разным местам был. На севере, за Магаданом, здесь вот. Думал, тут рыбалка так себе... Город всё-таки рядом. А народ вон удивляет. Кстати, а то, что здесь пойманно, в пищу-то можно? А то три года назхад вода из под крана ужас как вояла чем-то неестественным.
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Денис77 сказал(а):
а то, что здесь пойманно, в пищу-то можно?

Можно, нельзя ... Употребляю в пищу :E111: ... так бы не брал.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
По поводу поломки ...
Рыба при затянутом фрикционе пошла под лодку, отец не смог его поднять и увести из под нее ... в итоге бланк лег на лодку и .... и все :E048:

А в принципе - лечится. "Сварливый старикашка" - Виктор Николаевич Огнев тебе в помощь. :O011:
Да хранит тебя в делах твоих праведных - Святой мученик Вонифатий.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Андрюх@ сказал(а):
Про кастмастер
На мой взгляд интересная статья про интересную, хоть и простую приманку.
Букав много, но всё-равно интересно и познавательно.

Итак
Андрей! Ты открыл для меня кастмастер! Блиннн! Как и во всем, столько тонкостей!
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет! Не о том говорите господа. Где, что покупать понятно. Лучше какие цвета предпочтительней способы проводки. ну и конечно был ли результат. Это так сказать для улучшения качества ловли.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх