Карповые удилища

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Leksus27 ещё раз прочитал эту классификацию карповых удилищ и рекомендации по выбору.
http://www.carptime.ru/library/arti...-nosovets/karpovie-udilishcha-i-katushki.html
То что Андрей 169 выложил по фото и будут удилища универсальные,что в большинстве и продаются в магазинах.
А по длине удилищ пусть сам определяется,что ему нужно.12-13 футовые,в статье подробно описано.Я бы взял 13 футовое,двухчастник с тестом не менее 3.5 lb. для реки.
Это же не Longdistans которые я со своим ростом 1 м.82 см.с трудом иногда прогибаю.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Помогите пожалуйста с обозначением. Кольца - L T S , Строй - X L R
Палка бюджетная JRC CONTACT 3,90 двух частник.

Материал бланка - Carbon Composite

Рукоять - Rubber (резина)

Кольца - LTS

Секций - 2

Длина - 13' ft (3,90 M)

Длина в собранном виде - 2.05 m

ТЕСТ - 3,5 lb (130гр)

Строй- XLR - Сегодня купил. В Израиле двойные цены. Что мне понравилось в этой палке, то -это кольцо 50мм, и хват хороший, прям в руку.
 

Вложения

  • Udilishhe-JRC-CONTACT-13-FT-3-50-LB-2-chasti-500x500.jpg
    Udilishhe-JRC-CONTACT-13-FT-3-50-LB-2-chasti-500x500.jpg
    18 КБ · Просмотры: 853

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Помогите пожалуйста с обозначением. Кольца - L T S , Строй - X L R
Эдуард,поздравляю с приобретением удилища.
Кольца LTS- специальные вставки для использования в том числе и плетёной лески,одно из предназначений,для увеличения дальности заброса.
Строй XLR.У некоторых производителей карпового оборудования в том числе удилищ,свои обозначения.Дословно можно перевести? Extra? Long Range.Возможно средне-быстрый строй для сверх дальних дистанций.
А в сущности тестирование удилища сам проведёшь,уже непосредственно на рыбалке.
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Эдуард,поздравляю с приобретением удилища.
Кольца LTS- специальные вставки для использования в том числе и плетёной лески,одно из предназначений,для увеличения дальности заброса.
Строй XLR.У некоторых производителей карпового оборудования в том числе удилищ,свои обозначения.Дословно можно перевести? Extra? Long Range.Возможно средне-быстрый строй для сверх дальних дистанций.
А в сущности тестирование удилища сам проведёшь,уже непосредственно на рыбалке.
Спасибо Вадим. У меня все палки дореволюционные, наконец-то приобрел одну нормальную. За эти бабки , на Украине можно две купить. О чем это я, все забываю где я живу.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
Владислав удилища надо выбирать не из-за красоты,а по функциональности и личным предпочтениям по характеристикам.Мне лично нравится вываживать крупную рыбу на параболики трёх составники(Shimano CATANA и KAIDA Golden CARP 360 3LBS)очень классно отыгрывают и гасят рывки рыбы и прощают ошибки с недоработкой фрикционом,а это частенько случается с просонья.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Вадим, а если сравнивать с фоксами Warrior CTS, что лучше? Мне внешне очень daiwa понравилась)))
Я представил удилища для общего обзора,для реки.Достаточно мощные,для заброса больших грузов,для удержания оснастки на сильном течении.
Daiwa River Lord Carp в каталоге Дайва за 2014 не представлены.
Получается что то типа Дайвы,но для реки.
Если мне предложили выбирать из этих удилищ,то Fox Warrior CTS.Хотя и они не входят в каталог Fox,а сделаны для компании Carp Time для Российских рыбаков.
 

Патриот

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.12
Сообщения
585
Реакции
1.273
Баллы
308
Нечасто среди карпового оборудования,а в частности среди карповых удилищ встретишь в линейке название Fast Water Rods,River-река,может это и маркетинговый ход,но всегда обращаешь внимание на это.И компания Daiwa выпустила специально для Хабаровских карпфишеров и те кто ловит на р. Амур:),серию карповых удилищ,для реки.Достаточно приемленных по цене.А по качеству-у самого имеются карповые удилища Daiwa других серий,для определённых условий ловли,которые устраивают меня.

PR-99543-0_enl.jpg



Daiwa River Lord Carp – новая серия удилищ для карповой ловли от известного японского производителя. Новые мощные бланки дополнительно усиленные карбоновой оплеткой, благодаря чему удилища River Lord Carp легко справляются с забросом тяжелых оснасток на большие расстояния и борьбой с серьезным трофеем. Катушкодержатель Fuji оригинальной конструкции дополняет тонкую элегантную рукоять. Удилища River Lord Carp оснащены кольцами SiC (карбит кремния) на двойной лапке, первое из которых диаметром 50 мм.

River%20Lord-tech_enl.jpg


Вадим привет! А сколько это приемлимая цена? И можно ли купит через Вас
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Я не занимаюсь распространением карпового оборудования,только обзор в данном случае.
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Артур,в Москве в районе 5000р.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил разнообразить свой арсенальчик карповым удилищем, как и многие для пробы хочется что то бюджетное. Остановился на двух палках Daiwa black widow и Shimano Alivio cx specimen, оба 12 футов 3 либра. Интересует ваше мнение, кто что про них сказать может?
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
По шимано нечего сказать не могу,не было таких, а по Дайве могу сказать, как бюджетное для пробы вполне неплохие удилища,своих денег стоят,можно чутка доплатить и взять Дайву REGAL CARP
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, учту!
 

timmas

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
208
Город
хабаровск
всем доброго дня,подскажите стоит ли брать Карповые удилища Daiwa Regal Carp,или за эти деньги есть что то более достойное?
 

timmas

Местный
Регистрация
29.07.14
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
208
Город
хабаровск
3,5 либровые рабочие
 

эдуард48

Новичок
Регистрация
01.01.11
Сообщения
132
Реакции
48
Баллы
8
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил разнообразить свой арсенальчик карповым удилищем, как и многие для пробы хочется что то бюджетное. Остановился на двух палках Daiwa black widow и Shimano Alivio cx specimen, оба 12 футов 3 либра. Интересует ваше мнение, кто что про них сказать может?
Дайва черная вдова, слишком мягкая.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дайва черная вдова, слишком мягкая.
Уважаемый Эдуард, сообщение было отправлено в начале сезона и сейчас не актуально. Приобрел я себе как раз дайву, сравнивать конечно не с чем, но палкой я доволен, 120ки кидает очень хорошо, с рыбой справляется тоже весьма не дурно!
Для тех кто ищет первый карповик: если есть возможность что то потестить, берите и пробуйте, что бы было с чем сравнивать. Если такой возможности нет, и бюджет не велик, то вполне сгодится и дайва блэк видоу, только может рассмотреть вариант в 3.5 либра (разницу между 3 и 3,25 не ощутил).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх